СтудИзба » Новости » Финансовые и экономические новости (архив) » 5 бизнес-идей новичку для развития малого бизнеса в домашних условиях

5 бизнес-идей новичку для развития малого бизнеса в домашних условиях

В этой статье мы поведаем Вам пять бизнес-идей, которые подходят для новичков.Финансовые и экономические новости (архив)2017-08-03СтудИзба
 5 бизнес-идей новичку для развития малого бизнеса в домашних условияхМногие люди нередко задумываются о дополнительном источнике дохода. Зачастую это связано с непростой экономической ситуацией в стране, сложным материальным положением в семье или простым желанием жить лучше. В настоящей статье будут рассмотрены самые востребованные способы заработка в домашних условиях, будь то основной или дополнительный источник дохода. Кстати в определённый момент Вам скорей всего придётся регистрировать свой бренд, но об этом уже читайте на pa-gromov.com в статье "Регистрация бренда - 7 причин почему это важно".

Основными преимуществами домашнего бизнеса, по мнению экспертов, являются:

  • •Самостоятельность;

  • •Экономия времени;

  • •Независимость;

  • •Отсутствие необходимости выплачивать арендную плату;

  • •Отсутствие денежных затрат на транспорт до работы;

  • •Гибкий график и отсутствие необходимости проводить полный восьмичасовой рабочий день на рабочем месте под прямым или косвенным контролем руководства.

Работа в сети Интернет – это основной инструмент в развитии бизнес-идей на дому. Рассмотрим самые востребованные способы заработка с помощью ресурсов всемирной паутины.

Копирайтинг/рерайтинг


 5 бизнес-идей новичку для развития малого бизнеса в домашних условияхПроще говоря, написание текстов. Копирайтинг представляет собой процесс создания текста «с нуля», с опорой на жизненный опыт и с использованием достоверных источников. Рерайтинг – это процесс дублирования текста, ориентированный на создание новых текстов с уже существующим содержимым. В результате работы тесты в обязательном порядке проверяются на уникальность.

Чтобы работать копирайтером/рерайтером, нужно зарегистрироваться на удобной для вас бирже статей, которая поможет на определенных условиях получать заказы или выставлять на продажу уже написанные тексты. Данная работа требует хорошего знания русского языка, умения пользоваться различными стилями речи при написании тех или иных текстов, а также элементарных знаний при работе с персональным компьютером.

Написание литературных произведений для интернет-журналов


Литературные произведения все еще пользуются своей прежней популярностью и заработать можно, предлагая их различным издательствам, держа связь только через ресурсы сети Интернет. Более того, в настоящее время особенно популярными считаются интернет-журналы, которые с радостью заключают контракты с талантливыми писателями современности. При таком виде деятельности совершенно не требуется стартовых капиталовложений, однако на этом мало кому удавалось хорошо заработать.

Размещение произведений в электронных библиотеках


Электронные библиотеки позволяют публиковать авторам свои произведения и получать небольшой доход с каждого просмотра.

Модератор


 5 бизнес-идей новичку для развития малого бизнеса в домашних условияхДанный вид работы предлагают группы социальных сетей и форумы. Однако, чтобы неплохо заработать, нужно уметь грамотно подбирать контент для соответствующей целевой аудитории. Основой работы модераторов является удаление спама, ненужной информации, удаление оскорбительный высказываний, редактирование сообщений и т.п. К тому же, модератор в некоторых случаях отвечает на вопросы посетителей группы/страницы/форума.

Открытие собственного интернет-магазина


В отличии от рассмотренных ранее источников дохода, открытие собственного интернет-магазина требует серьезных денежных вложений (создание и раскрутка сайта, регистрация фирмы или ИП, уплата налогов и взносов в ПФР, ФСС и т.п., приобретение непосредственно товаров и их доставка заказчику). Такой вид заработка приносит куда более значимый доход и окупается при отсутствии конкуренции довольно быстро. В данном случае очень важно найти такой товар, который еще ни разу никто не видел на территории того населенного пункта, где планируется осуществлять бизнес-идею.

Таким образом, чтобы определиться со способом заработка на дому, следует решить, как работать: с первоначальными вложениями или без них. От этого напрямую будет зависеть уровень доходов.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее