СтудИзба » Новости » Новости образования » Web of Science Awards 2017 и другие новости образования 7 недели 2018

Web of Science Awards 2017 и другие новости образования 7 недели 2018

В Москве состоялось вручение престижной научной премии Web of Science Awards 2017, которой награждают ученых и научные организации за вклад в развитие науки. В номинации "Лучшая публикационная стратегия" премию получил Институт ядерных исследований РАН и НИЯУ МИФИ — участник Проекта 5-100. Победа в данной номинации означает, что сотрудники награжденных научных организаций в течение года публиковались в самых престижных журналах и показали наибольший прирост статей в таких изданиях. Награды WebНовости образования2018-06-09СтудИзба
Web of Science Awards 2017 и другие новости образования 7 недели 2018В Москве состоялось вручение престижной научной премии Web of Science Awards 2017, которой награждают ученых и научные организации за вклад в развитие науки. В номинации "Лучшая публикационная стратегия" премию получил Институт ядерных исследований РАН и НИЯУ МИФИ — участник Проекта 5-100. Победа в данной номинации означает, что сотрудники награжденных научных организаций в течение года публиковались в самых престижных журналах и показали наибольший прирост статей в таких изданиях. Награды Web of Science Awards 2017 также удостоились шестнадцать российских ученых.

В ежегодном исследовании "Российские вузы глазами студентов ‒ 2018", основанном на студенческих интернет-отзывах, приняли участие 98 государственных вузов России. Было проанализировано 1377 страниц текста, написанных более 800 студентами. Лидеры по количеству положительных отзывов студентов - Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Московский государственный юридический университет им. Кутафина, Московский государственный институт международных отношений МИД России. Среди вузов с наибольшей долей отрицательных отзывов ‒ Московский авиационный институт, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Уральский федеральный университет им. Первого президента России Бориса Ельцина. Как показал опрос, студентов больше всего волнуют заинтересованность, профессионализм и возраст преподавателей, наличие и ремонт в общежитиях, позиции вуза в рейтингах, именитые выпускники, а также вопросы, связанные с научной жизнью вуза, его международными связями, контингентом однокурсников, вопросами отчисления студентов, получения стипендии и вопросами платного образования. А ты доволен своим вузом?

Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) прекратил образовательную деятельность осенью 2017 года, так как Рособрнадзор приостановил действие образовательной лицензии МИТРО. Все студенты учебного заведения переведены в другие вузы.

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается разрешить несовершеннолетним жить отдельно от опекунов с 14 лет. Появление новой законодательной инициативы связано с тем, что все больше детей-сирот после школы поступают в техникумы или училища, которые часто находятся вдали от места жительства ребенка и его опекуна. В этом случае подросткам приходится жить в общежитии. Это проблема, так как в Гражданском кодексе РФ предусмотрена норма, что до 16 лет опекаемый ребенок должен проживать совместно с опекуном. Приходится выбирать учебное заведение исходя из территориальной доступности, а не интересов и способностей ребенка. Новый законопроект предлагает решение этой проблемы и снижение возрастного порога. При этом контроль за подростком осуществляется и опекунами, и руководством образовательного учреждения, в которое он поступил. То же самое осуществляется и сейчас в отношении 16-летних студентов-сирот, живущих в общежитиях.

Досрочный этап ЕГЭ в Крыму в этом году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Со следующего года ЕГЭ станет обязательным для всех выпускников школ Крыма, сейчас они сдают его по желанию.В Крыму увеличивается количество пунктов по сдаче ЕГЭ. В 2017 году было 27 пункта, в этом году будет 42 . Все они соответствуют всем требования законодательства РФ.

Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) может получить право отправлять детей, демонстрирующих общественно опасное поведение, на медицинское и психологическое обследование, а родителей и опекунов, препятствующих экспертизе, начнут штрафовать. Поводом для разработки документа стали нападения на школы в Перми и Бурятии. Справедливо, только вряд ли многие психически больные дети стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Тем более о нападавших как раз были очень нейтральные отзывы от одноклассников и учителей. Если родители или опекуны ребенка будут препятствовать проведению экспертизы, их будут штрафовать на сумму от 2 тысяч до 3 тысяч рублей. Но хорошо, что комиссия получит право собирать конфиденциальную информацию о несовершеннолетних нарушителях и их родителях: привлекался ли кто-то из членов семьи к ответственности, наблюдается ли у психиатра или нарколога. За отказ должностных лиц предоставить необходимые данные введут штраф от 500 до 1 тысячи рублей. И это тоже плюс, так как сегодня комиссия даже не может запросить какие-либо справки из-за того, что это врачебная тайна.

Как сообщила пресс-служба Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), открывается Первый всероссийский студенческий телеканал, цель которого — формирование активной гражданской позиции у молодежи. Эфирная сетка канала будет формироваться из материалов вузов, являющихся членами Международной ассоциации студенческого телевидения, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики. Планируется, что телеканал начнет вещание 25 февраля. Сначала это будет круглосуточное IP-вещание, затем переход в кабельные и спутниковые сети. Зрителям телеканала смогут смотреть информационные, документальные, просветительские программы, ток-шоу и интервью, которые будут посвящены темам образования, молодежной политики, науки, творчества, культуры, спорта, волонтерства. Также на телеканале появятся материалы вузов о достижениях студентов в различных сферах деятельности и студенческие фильмы, созданные в ходе обучения на профильных специальностях в сфере кино и телевидения.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее