Популярные услуги

Главная » Лекции » Политология » Социальная политика в регионах » Основные направления и особенности соц. политики и соц. раб. в Рязанской области

Основные направления и особенности соц. политики и соц. раб. в Рязанской области

2021-03-09СтудИзба

Основные направления и особенности соц. политики и соц. раб. в рязанской области.

Гос соц полит – действие гос-ва в социальной сфере преследующие определенные цели, соотнесенные с конкретными историческими обстоятельствами, подкрепленные необходимыми организационными и пропагандистками усилиями, финансовые ресурсы и расшитанные на определенный этапные социальные результаты.

Соц раб – деятельность направленная на оказание помощи ,  поддержки социальным группам населения, однако с р нужно рассматривать и как деятельность по предупреждению негативных последствий в поведение, жизни деятельности отдельных групп или личностей т.е. профилактическая работа должна занять в соц раб больше место чем в наст вр. На это должно быть нацелена соц полит надо не только лечить соц болезни но и предотвращать их.

С р и соц полит тесно взаимно связаны между собой.

С р – это своеобразная форма, способ реализации соц полит.

Соц полит стержень и ориентир соц раб.

Соц полит более широкое понятие это ориентир не только для с р но и для развития соц сферы в целом.

С р более динамична, богата по своему содержанию в сравнение с социальной полит, но их единство не расторжима, реализация содержания форм и методов с р определяется соц полит.

С р не может не сказатся на направлениях, целях и задачах соц полит.

Рекомендуемые материалы

Губернатор раз обл в итоговом докладе 2009 сказал: моя стратегическая цель повышение благосостояния граждан, создание комфортных условий для проживания в регионе , для учебы, работы, создание семьи и воспитания детей, достойных условий для старшего поколения.

В соц сфере самое актуальное это повышение эффективности использования бюджетных средств за счет структурных преобразований. В сравнение с 2009 годом соц направленность бюджета на 2010 г. Стала еще более выраженной. Приоритетом в социальной сфере на ближайшие 1-3 года остается здравоохранение. Предстоит осуществить модернизацию всей системы. Повышение качества мед помощи ее доступности для всех без исключения жителей раз области. Существенно поднимутся уровень зп мед работников.

"Тема 5. ПОКАЗАТЕЛИ ПОЖАРОВЗРЫВООПАСНОСТИ ВЕЩЕСТВ" - тут тоже много полезного для Вас.

Структурные изменения произойдут в образовании, оптимизируется сеть учебных заведений. Переход на иные стандарты в финансирование образования в том числе в системе оплаты труда. Создание современной учебной материальной базы. Оптимизируется инновационные процессы в отрасли. Большое внимание уделено безопасности учреждений образования в том числе пожара безопасности в особенности учреждений где содержится дети сироты. Необходимо работать над повышением социального  статуса педагога и престижа этой профессии.

ЗОЖ и спорт должны стать неотъемлемой частью жизни всех жителей ряз обл. Дети должны занимается спортом бесплатно.

Молодежная политика должна переставлять систему взаимодействия министерства образования, комитета по делам молодежи, военного комиссариата и ветеранских организаций.

Нельзя прекращать работу по исполнению соц обязательств по поддержки ветеранов с каждым годом будет усиливаться адресная поддержка ветеранов.

Одним из приоритетных остается сохранения культурного и исторического наследия рязанской области это касается усадебных и храмовых комплексов, необходимо найти инвесторов для восстановления. Восстановить и сделать туристическими объектами и содействовать также образцам развития муниципального образования.

Особая забота о демографии, раз область объективно старый регион.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее