Популярные услуги

Антибиотики разных групп

2021-03-09СтудИзба

Антибиотики разных групп

ЛИНКОМИЦИН 10 % (Lyncomycinum 10 % /Lincomycin 10 %)

Состав и форма выпуска. Линкомицин 10 % инъекционный раствор, в 1 мл кото­рого содержится 100мг линкомицина гидрохлорид моногидрат, вспомогатель­ные вещества и вода для инъекций. Пред­ставляет собой прозрачную, бесцветную или слегка желтоватого цвета жидкость с рН от 3,0 до 6,0. Расфасовывают во фла­коны по 10 и 50 мл.

Фармакологическое действие. Линко­мицин — антибиотик, продуцируемый Streptomyces lincolniensis или другими родственными актиномицетами. Линкомицин сходен по антибактериальному действию с антибиотиками группы макролидов, хотя отличается от них химиче­ской структурой. Линкомицин обладает противомикробным действием в отноше­нии большинства грамположительных микроорганизмов, в том числе стафило­кокков, стрептококков, пневмококков, клостридий, коринебактерий, а также микоплазм. Активен в отношении микро­организмов, особенно стафилококков, устойчивых к другим антибиотикам. На грамотрицательные бактерии, грибы и вирусы не действует. Механизм действия связан с подавлением синтеза белка микробных клеток. Максимальная концентра­ция антибиотика в крови достигается че­рез 20 - 40 минут после инъекции и со­храняется на протяжении 3-6 часов, а терапевтическая концентрация — на про­тяжении 24 часов. Линкомицин быстро и хорошо всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани организ­ма, в том числе и костную ткань. Линко­мицин не подвергается биотрансформации в организме и выделяется в основном в неизменном виде с мочой и желчью.

Показания. Дизентерия и рожа свиней. Энзоотическая пневмония, актиномикоз, септицемия, инфекционные полиартриты, абсцессы, отиты, гнойные дерматиты, заболевания дыхательных путей и другие болезни, вызванные чувствительными к линкомицину микроорганизмами, особен­но при инфекциях, вызванных микроорга­низмами, устойчивыми к пенициллинам и другим антибиотикам у свиней, телят, собак и кошек.

Дозы и способ применения. Препарат применяют внутримышечно и внутривен­но (при внутривенном введении раствор вводят капельно) один раз в сутки в сле­дующих дозах:

Животные

Путь введения

    Доза (мл/10 кг)

Рекомендуемые материалы

Срок лечения (дней)

Свиньи

внутримышечно

1 -2

3-7

Телята

внутримышечно

1

2-4

Собаки

внутримышечно внутривенно

2 1

3-7 3-7

Кошки

внутримышечно

2

3-7

Побочные действия. В отдельных случа­ях возможны аллергические реакции, лейкопения, тромбоцитопения. При дли­тельном применении могут возникать кандидозы. Завышенные дозы у поросят иногда приводят к поносам. При быстром внутривенном введении — понижение артериального давления, общая слабость, расслабление скелетной мускулатуры.

Противопоказания. Препарат противо­показан при индивидуальной повышенной чувствительности к линкомицину, бере­менным, лактирующим, а также живот­ным с тяжелыми заболеваниями печени и почек. Не допускается применение линкомицина животным с развитым рубцовым пищеварением (взрослый крупный и мелкий рогатый скот). Особые указания.  Убой  животных  на мясо разрешается через трое суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до исте­чения указанного срока, может быть ис­пользовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.

Условия хранения. Список Б. В сухом, темном месте при температуре 4-25 "С. Срок годности - 3 года. Производители. МОСАГРОГЕН, Россия; ЛЕК, Словения.

ФАРМАСТИМ 4 % (Pharmastim 4 %)

Состав и форма выпуска. Кормовой антибиотик, содержащий в качестве дей­ствующего вещества флавофосфолипол в концентрации 4 % и вспомогательные компоненты. Представляет собой аморф­ный порошок от бежевого до коричневого цвета, со слабым специфическим запахом, нерастворимый в воде. Расфасовывают в мешки по 25 кг.

Фармакологическое действие. Флаво­фосфолипол, входящий в состав препара­та, является гликолипидным антибиоти­ком. Оказывает влияние на некоторые грамположительные микроорганизмы и почти не действует на грамотрицательные. Повышает привес и продуктивность животных, способствует лучшей усвояе­мости корма (уменьшает затраты корма на килограмм привеса). Его действие связано с видоизменением состава микрофлоры в сторону полезных микроорганизмов (син­тезирующих витамины, аминокислоты, ферменты и др.). У жвачных животных увеличивает продукцию летучих жирных кислот, особенно пропионовой кислоты в преджелудках, уменьшает образование аммиака и метана, ускоряет распад цел­люлозы. Не создает перекрестную резистентность по отношению к другим анти­биотикам. Восстанавливает чувствитель­ность некоторых микроорганизмов семей­ства Enterobacteriaceae (E. coli, Salmonella spp. и др.), получивших устойчивость к другим антибиотикам. Препарат можно использовать без ограничений для всех видов и категорий животных, кроме рыб. Не всасывается из пищеварительного тракта и не накапливается в тканях животных. Флавофосфолипол выводится из организма главным образом с фекалиями.

Показания. Назначают для профилактики желудочно-кишечных заболеваний, по­вышения привесов и продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы.

Дозы и способ применения. Фармастим 4% применяют с суточного возраста до конца периода продуктивности. Препарат вводится внутрь, смешанный с кормом из расчета (грамм на тонну) в следующих дозах:

Цыплята-бройлеры……75 - 121

Куры-несушки .... …….75- 121

         Индейки .............. …….75-121

          Утки....................... …….75 - 121

         Поросята ........... …….125 - 400

         Скот на откорме……. 150 - 400

Для обеспечения равномерного распреде­ления суточную дозу Фармастима 4 % смешивают с небольшим количеством комбикорма, а затем вносят при тщатель­ном перемешивании в корм, рассчитанный на потребление животными и птицей в течение суток.

Побочные действия. В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания. Фармастим не при­меняется для рыб.

Особые указания. Убой животных и птицы на мясо можно проводить на сле­дующий день после прекращения приме­нения препарата. Все работы с препаратом необходимо проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты (резиновые перчатки, защитные очки, респиратор). Во время работы за­прещается курить, пить и принимать пи­щу. По окончании работы следует тща­тельно вымыть с мылом лицо и руки.

Условия хранения. Список Б. В сухом, темном месте при температуре от 15 до 30 °С. Срок годности - 2 года. Производитель. БИОВЕТ, Болгария.

ФАРМАСТИМ 8 % (Pharmastim 8 %)

Состав и форма выпуска. Кормовой антибиотик, содержащий в качестве дей­ствующего вещества флавофосфолипол в концентрации 8 % и вспомогательные компоненты. Представляет собой аморф­ный порошок от бежевого до коричневого цвета, со слабым специфическим запахом, нерастворимый в воде. Мешки по 25 кг.

Показания. Назначают для профилактики желудочно-кишечных заболеваний, повышения привесов и продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы. Дозы и способ применения. Фармастим 8 % применяют с суточного возраста до конца периода продуктивности. Препарат вводится внутрь, смешанный с кормом из расчета (грамм на тонну) в следующих дозах:

Цыплята-бройлеры…….37,5-60,5

Куры-несушки . ……….37,5 - 60,5

Индейки............ ……….37,5 - 60,5

Утки................... ……….37,5 - 60,5

Поросята........... ……….62,5-200

Скот на откорме………..75 - 200

Для обеспечения равномерного распреде­ления суточную дозу Фармастима 8 % смешивают с небольшим количеством комбикорма, а затем вносят при тщатель­ном перемешивании в корм, рассчитан­ный на потребление животными и птицей в течение суток. Производитель. БИОВЕТ, Болгария.

ФЛАВОМИЦИН (Flavomycin)

Состав и форма выпуска. Флавомицин — кормовой антибиотик, содержащий в качестве действующего вещества флаво­фосфолипол в концентрации 8 % и вспо­могательные компоненты. Флавофосфо­липол представляет собой фосфогликолипидный антибактериальный препарат, образованный группой серо-зеленых стрептомицинов: Streptomyces bambergiensis, Streptomyces ghanaensis, Streptomyces geysiriensis, Streptomyces ederensis. Препа­рат термостабилен и сохраняет активность при экстремальных условиях (100 °С, 48 час.). Микрогранулированный порошоккоричневого цвета, непылящий, с типич­ным грибковым запахом. Выпускают флавомицин расфасованным в крафт-мешки по 25 кг.

Фармакологическое действие. Флаво­мицин воздействует на все грамположи­тельные бактерии, оставляя живыми лакто- и бифидобактерии; сдерживает разви­тие грамотрицательных бактерий Salmo­nella, E. coli. Способствует снижению внехромосомной резистентности микро­организмов к противомикробным средст­вам, что улучшает их эффективность. Флавомицин подавляет процесс репро­дукции грамположительных бактерий, обитающих в пищеварительном тракте, путем проникновения в биосинтез струк­турной субстанции клеточной оболочки бактерии, разрушение которой приводит к гибели микроорганизма. Привыкание к препарату не установлено. Флавомицин не накапливается в тканях и после воздейст­вия на микроорганизмы в желудочно-кишечном тракте, выводится из организ­ма, а затем полностью разлагается в поч­ве.

Показания. Применяется для профилак­тики желудочно-кишечных заболеваний и стабилизации кишечной микрофлоры, увеличения привесов, улучшения исполь­зования кормов.

Дозы и способ применения. Флавомицин вводят в корм при тщательном двухсту­пенчатом перемешивании на комбикормо­вых заводах, через премикс и непосредст­венно в кормоцехах хозяйств при наличии соответствующего оборудования. Препа­рат используют с суточного возраста до конца периода продуктивности из расчета грамм на тонну комбикорма в следующих дозах:

Поросята, телята              75 - 200 г/т

Откормочные свиньи       37,5 - 60,5 г/т

Куры-несушки, индейки   37,5 - 60,5 г/т

Бройлеры, гуси, утки        37,5 - 60,5 г/т

Информация в лекции "77 Производная функций комплексного переменного" поможет Вам.

Кролики, пушные звери     37,5 - 60,5 г/т

КРС на откорме                  37,5 - 200 г/т

Побочные действия. Не обнаружены.

Противопоказания. Пе установлены.

Особые указания. Флавомицин совмес­тим с сульфаниламидами, хлорамфениколом,  тиамулином,  эритромицином, линкомицином, фуразолидоном и ионоформными  кокцидиостатиками.  Мясо живот­ных и птицы, а также молоко и яйца раз­решается использовать в пищевых целях сразу после применения флавомицина без ограничений по сроку.

Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от солнечного света месте при температуре от -40 до  +40 °С. Срок годности 3 года. Производитель. Голландия.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5136
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее