СтудИзба » ВУЗы » Московский авиационный институт » Дайджест октябрьских майвских новостей 2019

Дайджест октябрьских майвских новостей 2019

В октябре 2019 в МАИ прошли следующие мероприятия...Московский авиационный институт2020-09-10СтудИзба

В октябре прошли следующие мероприятия:

1 октября МАИ провёл мастер-класс «Интеллектуальная робототехника». Преподаватели МАИ рассказали школьникам о современной робототехники: в авиации, вооружении и медицине.

2 октября на время осенних каникул детский технопарк «Траектория взлёта» МАИ организует недельные образовательные программы для школьников с экскурсиями, мастер-классами и лекциями от экспертов и преподавателей университета.

А также на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» МАИ завершилась очередная Аэрокосмическая декада.

3 октября завершилась VI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» в Самаре.

4 октября минобрнауки России опубликовало приказы о назначении стипендий Президента и Правительства РФ студентам, обучающимся по программам среднего профессионального, высшего образования и аспирантам. В числе победителей конкурса на соискание стипендий 24 представителя МАИ.

Вы начали учиться без знаний английского языка? Не беда! Вам помогут spotlight 2 класс видео, которые доступны как онлайн, так и для скачивания!

В Москве в рамках Дней космической науки прошла Первая всероссийская конференция по космическому образованию «Дорога в космос», в которой приняли участие сотрудники МАИ.

В этот же день стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России».

А также в Сарове прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские чтения», в которой приняли участие студенты МАИ.

5 октября в ЦВЗ «Манеж» завершился Международный форум «Российская энергетическая неделя — 2019». На Молодёжном дне #ВместеЯрче, который проходил в последний день мероприятия, присутствовала делегация МАИ.

В этот же день в Пензе проходил Кубок России по перетягиванию каната. В соревнованиях принимала участие сборная команда МАИ. И в результате непростой конкуренции маёвцы стали обладателями Кубка России.

6 октября на стадионе учебно-спортивного комбината «Наука» состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении» Московского авиационного института.

А также в городе Дилижан (Армения) завершиласт VI Международная конференция «Актуальные проблемы механики сплошной среды».

В этот же день в испанском городе Вальядолид прошёл завершающий этап Кубка мира в классе авиамоделей F-2D «Воздушный бой». Спортсмены Московского авиационного института, участвовавшие в соревнованиях, заняли почётные первые места.

9 октября в МАИ прошёл мастер-класс для школьников, где им рассказали о перспективах развития летательных аппаратов.

В этот же день во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стартовала ежегодная акция «День донора».

А также на всей территории России стартовала третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

10 сентября в Москве состоялся очередной семинар в рамках программы повышения квалификации «Управление качеством в организациях авиационно-космической отрасли. Система сертификации организаций по требованиям EASA».

11 октября в холле корпуса 2В состоялось первое праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» — Кубок института № 2 по дрон-рейсингу в классе Tiny Whoop среди обучающихся вузовов.

12 октября Московский авиационный институт провёл традиционный День науки, который  университет ежегодно организует в рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+.

А также в Международном детском центре «Артек» завершилась 11-я совместная смена Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) и Московского авиационного института.

13 октября в столичном ЦВК «Экспоцентр» состоляся фестиваль науки NAUKA 0+, в котором принял участие МАИ.

14 октября в МАИ прошли двусторонние переговоры между инженерами КНР, сотрудниками Первого авиационного института, и специалистами университета.

15 октября в МАИ испытали сверхпроводниковый двигатель для перспективного самолёта.

16 октября лучшим студентам г. Москвы, в числе которых были обучающиеся Московского авиационного института, торжественно вручили сертификаты на именную стипендию Банка ГПБ (АО).

17 октября студенческий IT-клуб МАИ принял участие в V Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений.

В этот же день в Ереване (Армения) состоялось торжественное открытие деловой программы Международного научно-практического форума Digital UAV Forum по IT-разработке, искусственному интеллекту и беспилотным летательным аппаратам.

А также МАИ принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов».

18 октября молодые специалисты Московского авиационного института приняли участие в бизнес-миссии Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» в г. Нижний Новгород.

19 октября МАИ традиционно принял участие в ежегодной образовательной выставке «Московский день профориентации и карьеры».

20 октября студенты МАИ приняли участие в военно-историческом экскурсионном туре по г. Волгоград, приуроченном к победе в Сталинградской битве.

А также студенты военного учебного центра при МАИ приняли участие во II Всероссийской спартакиаде сборных команд военных учебных центров на переходящий кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами.

22 октября «Технодинамика» и МАИ запустили целевой курс по парашютостроению.

В этот же день по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

А также на форуме «Открытые инновации 2019» было подписано соглашение о сотрудничестве разработчика системы автоматического шеринга микротранспорта Samocat Sharing и разработчика экологически чистых воздушно-алюминиевых химических источников питания AL Technologies.

23 октября в МАИ прошёл мастер-класс «Погружение в мир цифровых технологий».

В этот же день на предприятии Роскосмоса АО «НПП «Квант» состоялась масштабная Всероссийская конференция студентов и школьников, в которой приняли активное участие студенты МАИ.

А также студенты МАИ приняли участие во второй в этом сезоне интерактивной игре «СПАС-квест», прошедшей в рамках реализации проекта «Будь в центре событий вместе с нами».

25 октября студенты и преподаватели МАИ приняли участие в Международной научно-практической конференции «V Арефьевские чтения. Современный мир: стратегии развития, технологии и образы будущего».

26 октября студенты Московского авиационного института приняли участие в Moscow Programming Contest — четвертьфинале студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC.

А также в Московском авиационном институте прошёл первый модуль программы школы управления МАИ «Трансфер технологий управленческого мышления в цифровой реальности для реализации проектов корпораций».

27 октября маёвцы приняли участие во II отраслевой конференции «Оберон-технологии, образование и проблема качества в цифровой индустрии», которая проходила в Орле.

28 октября институт № 4 МАИ познакомил школьников с историей развития радиоэлектроники, современным состоянием дел и основными направлениями развития.

Состоялось подписание сетевого соглашения о создании совместной программы бакалавриата по направлению «Авиастроение» между МАИ и Ханойским государственным университетом (ХГУ).

29 октября завершился выездной семинар «На пути добра» Волонтёрского центра МАИ.

31 октября МАИ вошёл в топ-10 предпринимательских вузов России.

На кафедре 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института состоялась международная научно-практическая конференция «Управление персоналом организации».

31 октября в Москве прошёл XVII международный авиационный форум «Крылья будущего — 2019». В мероприятии приняла участие делегация студентов МАИ.

В этот же день студенты института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ приняли участие сразу в двух интеллектуальных соревнованиях.

А также состоялось обсуждение реализации нацпроекта «Образование», которое прошло в рамках итогового форума «Сообщество».

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее