СтудИзба » ВУЗы » Московский авиационный институт » Дайджест ноябрьских маёвских новостей 2019

Дайджест ноябрьских маёвских новостей 2019

Привет всем! В ноябре 2019 прошли следующие мероприятия...Московский авиационный институт2020-10-10СтудИзба

Привет всем! В ноябре прошли следующие мероприятия:

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

А также в Московском авиационном институте состоялась стратегическая сессия «Внедрение методологии программного управления Stage-Gate в НТИ на примере деятельности Аэронета».

Планируете значимую поездку в Арабские Эмираты? Фотограф в ОАЭ - вот, что Вам нужно! Качественные фотографии сделают поездку по настоящему запоминающейся, особенно если это не просто поездка, а какое-то путешествие, например, свадебное.

2 ноября китайские инженеры прошли курсы повышения квалификации в МАИ.

3 ноября студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) участвовали в ежегодном саммите молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который проходил в Образовательном центре «Сириус», г. Сочи.

4 ноября на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево» проходил Открытый кубок МАИ по ракетомоделированию «Кубок закрытия сезона».

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноября во Дворце культуры и техники прошла церемония награждения победителей ежегодной спартакиады «Сила в движении» Московского авиационного института.

А также в ЦТПО МАИ завершился первый этап шестого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2019».

9 ноября в МАИ прошла университетская суббота, проведенная институтом № 3 «Системы управления, информатики и электроэнергетики».

10 ноября состоялся осенний учебный выездной семинар первокурсников Московского авиационного института «Время первых».

11 ноября делегация Московского авиационного института приняла участие в IV ежегодном Всероссийском экономическом собрании, темой которого стала «Россия: новые идеи — новые решения».

12 ноября прошёл Молодёжный лагерь по обмену опытом в сфере инноваций и предпринимательства, соорганизатором которого выступил Московский авиационный институт.

13 ноября в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась VII Научно-практическая конференция «Вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем».

14 ноября МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС.

15 ноября в МАИ прошёл традиционный сбор макулатуры.

В рамках цикла обзорных лекций для сотрудников ПАО «ОАК» состоялась открытая лекция директора центра «Сервис высокотехнологичной продукции» МАИ Андрея Патракова о тенденциях развития и будущем бизнеса авиастроительной отрасли.

Российская академия наук подвела итоги выборов и опубликовала список академиков и членов-корреспондентов.

А также в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке прошла III Молодёжная научно-техническая конференция «Юный робототехник», организованная министерством обороны РФ.

16 ноября кафедра 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Московского авиационного института провела «День качества в МАИ».

В этот же день маёвцы приняли участие во Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса».

17 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов.

В этот же день прошла «I Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее».

18 ноября в музейно-выставочном комплексе МАИ в формате историко-патриотического киноклуба «Звезда» стартовал цикл лекций-встреч, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 ноября в МАИ прошёл мастер-класс «PR и лингвистика в авиации».

А также стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

В этот же день в рамках первого дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week состоялось награждение победителей научно-технического конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

20 ноября второй день деловой программы Aerospace Science Week (ASW) в Московском авиационном институте начался с работы секционных заседаний Международной конференции «Авиация и космонавтика».

В этот же день в рамках ASW в МАИ прибыла делегация тринадцати аспирантов из Чжэцзянского университета.

21 ноября в рамках третьего дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week в МАИ прошла международная сессия конференции «Авиация и космонавтика».

22 ноября МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки на получение мегагрантов.

В этот же день во Франкфурте-на-Майне (Германия) прошла крупнейшая международная выставка-конференция по аддитивному производству и 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка.

А также в МАИ при партнёрстве Союза машиностроителей России состоялась VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

23 ноября 2019 года в Технополисе «Москва» прошёл шестой конкурс «Инженерный Старт — 2019».

24 ноября МАИ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации провёл тематическую смену Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами МАИ — 2019», посвящённую беспилотным летательным аппаратам.

26 ноября в коворкинге МАИ на Царёва прошла встреча студентов представителем и куратором проекта «Студенческие парламентские клубы» Тошей Егоровой.

27 ноября IT-центр МАИ представлял университет на главном событии AR/VR-индустрии — Международном бизнес-форуме AVRA DAYS.

В этот же день в МАИ прошёл мастер-класс по энергоменеджменту, где школьникам рассказали об энергосбережении.

В Московском авиационном институте состоялся отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предмету «Естественные науки».

В Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось торжественное открытие 1-й художественной выставки «Виртуозы МАИ».

А также руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

28 ноября на базе филиала «Стрела» МАИ состоялась третья студенческая научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее».

А также в рамках ежегодной «Недели науки» в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ прошла IХ Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях».

29 ноября в Москве прошли финальные соревнования III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института выступили со своими докладами на Межвузовской научно-практической конференции «Экономика и инновации».

В этот же день отдел по научно-исследовательской работе студентов и профком студентов и аспирантов МАИ провели третий Science Up МАИ. О науке с огоньком рассказали пятеро маёвцев, а также самый настоящий профессионал стендапа — специальный гость Данила Кожевников.

А также в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийская олимпиада студентов по теоретической механике. Участие в ней принимали 116 студентов из 35 вузов со всей России.

30 ноября в рамках Недели популяризации энергосбережения «Будущее за энергичными!» для школьников прошла II Научно-практическая конференция «Распредели энергию правильно».

А также преподаватели кафедры И-12 «Лингвистика и переводоведение» МАИ в составе экспертного жюри приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council».

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее