Демьянов Юрий Андреевич
Преподаватель
Вы – преподаватель Демьянов Юрий Андреевич?
Родился 1.08.1931 в г. Москве. Окончил мехмат МГУ в 1953 г., доктор технических наук (1965), профессор (1969), лауреат Ленинской премии (1961), премии им.Н.Е. Жуковского (1978) с Серебряной медалью, заслуженный деятель науки РФ (2003), академик РАЕН и РАК им. К.Э. Циолковского, член Национального Комитета по теоретической и прикладной механике. Награжден медалью им. Х.А. Рахматулина (Россиийский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике, 2009). Заслуженный деятель науки РФ (2003), академик РАЕН и РАК им. К.Э. Циолковского, член Национального Комитета по теоретической и прикладной механике.
Область научных интересов: теория пограничного слоя при гиперзвуковых скоростях, сверхзвуковые течения с зонами отрыва, теория поперечно-продольных колебаний струн и мембран. Имеет более 90 научных работ и 14 изобретений. Под его руководством защищено 14 кандидатских и 4 докторских диссертаций.Подробнее
Статистические данные
Юрий Андреевич Демьянов пока не имеет голосов, чтобы представить какие-то сравнения с другими преподавателями! 🙏 Проголосуйте первым, пожалуйста, и мы сразу покажем статистику!Информация о преподавателе
Профессор.Родился 1.08.1931 в г. Москве. Окончил мехмат МГУ в 1953 г., доктор технических наук (1965), профессор (1969), лауреат Ленинской премии (1961), премии им.Н.Е. Жуковского (1978) с Серебряной медалью, заслуженный деятель науки РФ (2003), академик РАЕН и РАК им. К.Э. Циолковского, член Национального Комитета по теоретической и прикладной механике. Награжден медалью им. Х.А. Рахматулина (Россиийский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике, 2009). Заслуженный деятель науки РФ (2003), академик РАЕН и РАК им. К.Э. Циолковского, член Национального Комитета по теоретической и прикладной механике.
Область научных интересов: теория пограничного слоя при гиперзвуковых скоростях, сверхзвуковые течения с зонами отрыва, теория поперечно-продольных колебаний струн и мембран. Имеет более 90 научных работ и 14 изобретений. Под его руководством защищено 14 кандидатских и 4 докторских диссертаций.
Ссылки на преподавателя
Отзывы
Отзывы на преподавателей доступны только для зарегистрированных пользователей. Регистрация
Юрий Андреевич пока не имеет ни одного учебного материала 😳
Опубликуйте новый материал или добавьте преподавателя Юрий Андреевич Демьянов к своим уже опубликованным студенческим работам и они отобразятся здесь!