Для студентов по предмету Международные отношенияПроблемы развитии современной демократииПроблемы развитии современной демократии
2016-08-012016-08-01СтудИзба
Реферат: Проблемы развитии современной демократии
Описание
Проблемы развитии современной демократии
Содержание
- План.
- Глава 1
- Глава 2
- Глава 3
- Разрешая те или иные вопросы, заговаривающиеся стороны на добровольной и равноправной основе вырабатывают возможные решения с учётом законных интересов всех участником. На этой же основе создаются и международные организации, т. е. На принципе равноправного представительства всех участников. Характерной особенностью развития человечества является постоянное совершенствование технического прогресса, хозяйственной и культурной жизни всех народов, отсюда происходит повышение удельное веса международных отношений. Отсюда возникает необходимость решения международных проблем, но не с помощью военной силы, а через созданные международные организации. Повышение роли международных организаций создаёт для государств определённые гарантии, как в решении различных споров, так и в предотвращении военных конфликтов. Существование и создание международных организаций раскрывает более широкие возможности сближение всего человечества и способствует наиболее быстрому развитию цивилизации. Необходимо отметить, что на современном уровне отношений человечество всё больше стало сообща решать вопросы не только роста технического прогресса, но и об экологии нашей Земли. Решая вопросы экологии Земли на международном уровне, – это означает, что человечество решает вопросы будущего существования нашей планеты.
- Окончание холодной войны ознаменовало собой начало нового периода в развитии международних отношений и придало новие черти деятельности организаций. Подобно предыдущим периодам, являющимся порождением двух мировых войн, нынейшний связан с дальнейшим усложнением системы международных отношений как в количественном отношении(распад СССР и СФРЮ привел к появлению двух десятков нових независимих государств), так и в качественном (обострение глобальных проблем, стоящих перед человечеством)
- Рост числа независимых субьектов международных отношений определил потребность в урегулировании их отношений на основе общепринятых норм международного права и интеграции в мировое сообщество через подключение к уже действующим международним организациями или же создание нових. Первая из названных тенденций нашла свое выражение в расширении наиболее авторитетных международных организаций за счет стран Центральноц и Восточной Европы, а также республик бывшего СССР, а вторая привела к появлению
- СНГ и трансформации Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе.
- Список литературы.
- Большая советская энциклопедия. т.15. Москва, издательство Советская энциклопедия. 1974г.
- Зайцева О. Г. Международные межправительственные организации.Москва,1995.
- Моравецкий. В. Функции международных организаций. 1989г.
- Морозов. Г. И. Международные организации. 1969г.
- Международные неправительственные организации. Справочник. Москва, 1967г.
- 6. Х.А.Шрепнер «Международные организации»
- Справочник М.1995
- 7. «Хроника человечества», Большая Энциклопедия , 1996
- Ломагин Н.А «Международные организации.Теория и практика деятельности» . СПб 1999
Характеристики реферата
Тип
Предмет
Просмотров
122
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
20,85 Kb