Дайджест сентябрьских новостей МЭИ (ТУ) 2019

Наконец и за сентябрь 2019 года подоспел дайджест новостей для студентов главного энергетического университета России.Московский энергетический институт (Технический университет)2020-07-02СтудИзба

Всем привет! В Московском энергетическом институте в сентябре произошли следующие события:

1 сентября Министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков поздравил студентов с началом учебного года

2 сентября в НИУ «МЭИ» прошел день знаний, а также институт посетила делегация Немецкой Академии Менеджмента Нижней Саксонии (Deutsche Management-Akademie Niedersachsen gemeinnutzige – DMAN).

4 сентября в НИУ «МЭИ» начался трехдневный Чемпионат по решению инженерного кейса Мосэнерго.

5 сентября доцент кафедры электроэнергетических систем НИУ "МЭИ" Дмитрий Борисович Гвоздев был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Хотите качественные цветы по доступным ценам? Цветы Харьков - вот, что Вам нужно, чтобы удивить и порадовать любую девушку. Только посмотрите на этот широчайший выбор великолепных букетов!

В этот же день управлением внешних связей совместно с дирекцией студгородка "Лефортово" был открыт цикл встреч с обучающимися в НИУ "МЭИ" гражданами иностранных государств.

А также туристическо-поисковый клуб "Горизонт" поделились подробностями путешествия на Кавказ, к горным вершинам Эльбруса, где водрузили главный символ клуба – флаг ТПК «Горизонт».

6 сентября в НИУ "МЭИ" состоялся визит делегации Министерства энергетики при поддержке Посольства Республики Куба в Российской Федерации.

8 сентября делегация НИУ "МЭИ" во главе с ректором Н.Д. Рогалевым с официальным визитом отправилась в Республику Узбекистан для участия в первом заседании Подкомиссии по науке и образованию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, а также для переговоров по вопросам открытия филиала НИУ "МЭИ" в Ташкенте.

9 сентября  НИУ "МЭИ" принял участие в Московском международном форуме "Город образования». А также были подведены итоги ХIV Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, проходившего с 27 августа по 1 сентября 2019 года, где НИУ "МЭИ" был  представлен кафедрой ЭКАО и ЭТ и занял достойное место среди постоянных участников раздела.

10 сентября НИУ "МЭИ" был признан победителем Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года.

А также институт принял участие в международной выставке Intelligent building Russia.

11 сентября в НИУ "МЭИ" прошёл чемпионат по решению инженерного кейса Мосэнерго.

А также директором АВТИ Вишняковым С.В. и директором ЦИР Комаровым И.И. в НИУ "МЭИ" была проведена встреча преподавателей АВТИ, ИТАЭ, ИПЭЭф и ИЭЭ, на которой состоялось обсуждение пилотной программы научных исследований (ПНИ) "Цифровая энергетика". 

В этот день учащиеся инженерных классов 17 школ города Москвы, победители и призеры Городской открытой научно-практической конференции "Инженеры будущего", проходившей в апреле в стенах Московского энергетического института посетили первый в России подземный энергообъект 220 киловольт - подстанцию "Сколково".

12 сентября  управлением внешних связей проведена встреча со студентами  первого курса из числа граждан иностранных государств,  обучающихся на равных правах с гражданами Российской Федерации.

13 сентября делегация НИУ "МЭИ" в составе сотрудников отдела международного сотрудничества Осиповой М.С., Климовой А.П., помощника проректора Кондрата А.А. и студента 2 курса Владимира Окенчица посетила Венгерский культурный центр в городе Москве в рамках празднования его 30-летия.

А также состоялась XVII Всероссийская конференция "Интеграция университетов России в мировое образовательное и научное пространство с учетом региональных особенностей".

А также были подведены итоги юбилейной конференции АЭС "Козлодуй" в Болгарии, состоявшейся 4 сентября, где НИУ "МЭИ" был отмечен грамотой и юбилейным знаком в качестве благодарности за подготовку высококвалифицированных кадров для АЭС.

И в этот день победители и призеры Городской открытой научно-практической конференции "Инженеры будущего" посетили подстанцию "Сколково".

Наравне с этими событиями, с 13 сентября участниками ТПК "Горизонт", не смотря на погодные условия, была проведена десятидневная поисковая экспедиция в лесах Тверской области.

16 сентября в Национальном исследовательском университете "МЭИ" состоялось официальное открытие киберспортивной арены: площадки для проведения регулярных тренировок и соревнований по популярным дисциплинам киберспорта.

17 сентября делегация НИУ "МЭИ" во главе с ректором Рогалевым Н.Д. приняла участие в серии юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова (в прошлом – Фрунзенского политехнического института).

А также  под эгидой Сианьского транспортного университета (Xi’an Jiaotong University) состоялись Президентский Форум и заседание Исполнительного комитета Альянса университетов Шелкового Пути (UASR). В  мероприятиях  приняли участие 98 представителей университетов-участников Альянса, в том числе НИУ "МЭИ".

18 сентября кафедра дизайна ГПИ приняла участие в Первом Всероссийском конгрессе по цвету в Смоленском государственном университете. 

А спортивные команды НИУ "МЭИ" успешно выступили на Международном фестивале студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2019".

19 сентября Управлением внешних связей проведена встреча со студентами  первого курса из числа граждан иностранных государств.

20 сентября состоялось торжественное открытие нового общественного пространства в кампусе НИУ "МЭИ" во внутреннем дворе корпуса "М".

А также в этот день в выставочном зале Московского Союза художников открылась выставка профессора кафедры дизайна ГПИ заслуженного художника России Алексея Кирилловича Дорменко "Живопись".

21 сентября Интерсовет провел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды из 10 стран мира.

22 сентября ректор НИУ "МЭИ" Рогалев Н.Д. принял участие в международной конференции "Методические и практические проблемы надежности систем энергетики", которая проводилась на базе Ташкентского Государственного Технического Университета Имени Ислама Каримова.

26 сентября состоялась Первая ознакомительная встреча активистов Интернационального совета, на которой присутствовали 23 представителя разных стран. 

А также в период с 26 по 27 сентября на базе филиала НИУ "МЭИ" в Смоленске состоялось выездное заседание федерального УМО в системе ВО по УГСН 13.00.00 "Электро- и теплоэнергетика".

25 сентября НИУ «МЭИ» принял участие в трехдневном Международном деловом форуме "Евразийская неделя" в г. Бишкек (Кыргызская Республика), где было собрано более 2 000 участников.

27 сентября киберспортсмены НИУ "МЭИ" успешно выступили на "Moscow games 2019".

Состоялся финал всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" в форме хакатона для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики в Казани в пятницу, где команда студентов НИУ "МЭИ" стала победителем.

В этот день советом старост при поддержке Управления социальной и воспитательной работы и Дома культуры МЭИ была организована поездка в Смоленскую область с шефским концертом для жителей деревни Прудки.

30 сентября НИУ "МЭИ" посетила делегация Харбинского технологического университета в составе 6 человек. Со стороны МЭИ во встрече приняли участие  представители кафедры электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта (ЭКАОиЭТ) и сотрудники управления внешних связей.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5076
Авторов
на СтудИзбе
455
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее