Дайджест новостей МГУ октября 2017

В этой статье мы расскажем вам о новостях Московского Государственного Университета им. Ломоносова, которые были в октябре 2017 года.Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова2018-07-23СтудИзба
Дайджест новостей МГУ октября 2017Доброго времени суток, уважаемые гости нашего сайта. Обилием интересных событий порадовал нас МГУ им. Ломоносова в октябре. Так, например, 1 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел Всероссийский семинар организаторов олимпиад.

Более 50 членов организаций высшего образования - организаторов олимпиад из всех уголков России приняли участие в этом событии. Итогом встречи стал обмен лучшими практиками для проведения олимпиад, а так же определили главные направления проведения олимпиад, которые требуют изменений. У всех желающих была возможность посмотреть ход семинара в режиме реального времени.

Мало кто знает, но настоящий алмаз - это всего лишь обычный углерод, полученный при очень высоком давлении в недрах нашей планеты. Именно поэтому он является наиболее твёрдым минералом. Поскольку он не так часто встречается в природе - он стал очень дорогим. Посмотрите фото алмаза и поймёте, что не любой из них можно использовать для ювелирных изделий, поэтому красивые алмазы становятся настоящей находкой для ювелиров.

Дайджест новостей МГУ октября 20172 октября. В преддверии Всероссийского конкурса за звание лучшего учителя года, который будет проходить в Сочи, В.А. Садовничий снова возглавил команду судей. Жюри под председательством В.А. Садовничего предстояло выбрать пятерку лучших учителей, которым, в свою очередь, выпадет честь встретиться с Президентом РФ в финале конкурса. За проведенную работу он награжден дипломом оргкомитета конкурса.

3 октября В.А. Садовничий подписал Соглашение о совместной работе с ТГУ им. Махтумкули, в котором говорилось о реализации программы академических обменов с целью воплощения совместных научно-образовательных проектов. На данный в МГУ обучают туркменскому языку, туркменской филологии и издан собственный учебник туркменского языка.

Дайджест новостей МГУ октября 2017Более 800 участников, профессионалов основных российских и зарубежных поставщиков товаров и услуг в области нефтегазодобычи, нефтесервисных компаний, приняли участие в ежегодной конференции «Технологии в области разведки и добычи», которая прошла в МГУ им. Ломоносова 4 октября. Студенты и сотрудники университета принимали активное участие в конференции, и вместе с другими участниками смогли обсудить проблемы нефтегазовой отрасли.

6 октября прошла Вторая встреча Ассоциации высших учебных заведений Российской Федерации и Республики Индии. Обе стороны рассказали о своих вузах и обсудили главные области, в которых нужно развивать межуниверситетское сотрудничество. Встреча прошла очень плодотворно, а итого стал Устав Ассоциации высших учебных заведений Российской Федерации и Республики Индии.

Дайджест новостей МГУ октября 20176 октября прошла встреча ректора МГУ им. Ломоносова и руководителей проекта «Ноев Ковчег». На встрече были подняты такие важные темы, как – изучение биоразнообразия нашей планеты и угрозу уничтожения. В свою очередь, «Ноев Ковчег» представил собственные разработки и проекты, некоторым из них, нет аналогов во всем мире.

В этот же день прошло открытие Всероссийского фестиваля науки, главными гостями которого стали Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и президент Российской академии наук А.М. Сергеев. На фестивале обсудили открытия и исследования, большое внимание уделили Нобелевским лауреатам текущего года. Было отмечено положительное влияние фестиваля на вовлеченность молодежи и детей.

Дайджест новостей МГУ октября 20177 октября открыл свои двери, расположившийся в стенах МГУ, Фестиваль науки. День знаний получился очень продуктивным, студентам рассказали об истории МГУ и провели увлекательную экскурсию по университету.

А уже 9 октября стены Мгу повстречали новые лица. Гостями университета стали делегаты из Китая. По итогам встречи был подписан протокол, предусматривающий создание трехсторонней рабочей группы и дорожной карты по реализации проекта «Волга», в рамках которого усадьба-этнопарк «Волга» выступит базой для развития двусторонних межуниверситетских проектов в области образования и культуры.

11 октября ректор встретился с представителями студенческого сообщества Московского университета — десятиклассниками Специализированного учебно-научного центра (факультета) — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова и Университетской гимназии.

12 октября свершилась 4 игра для первокурсников «Что? Где? Когда?». В ней поучаствовали более 80 команд, что сделало соревнование самым большим за всю историю игр. Приглашенным гостем игры стал Борис Белозеров, представитель телевизионной игры «Что? Где? Когда?». По традиции команде- победителю была вручена большая сова, символ игры.

Дайджест новостей МГУ октября 201713 октября прошла встреча с делегацией из Казахстана, на которой разобрали вопросы совместного сотрудничества в сфере науки и образования. И в этот же день ректор встретился с Министром высшего образования Республики Замбия. Обе стороны заинтересованы в возобновлении взаимосвязей и расширении сотрудничества.

Юбилейный 30-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов прошел с 12 по 14 октября в Университете. На пленарном заседании выступил В. А. Садовничий, который в своей речи выразил благодарность за общую работу членам ЕАПОУ и отметил важность сохранения единого образовательного пространства наших стран. Всемирный фестиваль молодежи прошел во второй половине октября. Ректор МГУ поучаствовал в праздничном открытии, которое состоялось 15 октября. Так же на фестиваль приехал выдающийся учёный Джордж Смут — американский астрофизик и космолог, почётный профессор Московского университета и лауреат Нобелевской премии по физике.

А уже наследующий день ректор МГУ совершил рабочую поездку в университетский пансионат МГУ «Буревестник», который расположен на Черном море. Обсуждались основные задачи по благоустройству территории и улучшения условий для отдыха сотрудников и студентов.

17 октября уже четвертый раз МГУ им. Ломоносова возглавляет рейтинг QS World University Rankings EECA. И позднее МГУ имени М.В. Ломоносова занял 18 место в перечне лучших вузов мира по направлению «Физика» (Best Global Universities for Physics) и 58 место по направлению «Математика». Поздравляем с лидирующими позициями!

19 октября В.А. Садовничий выступил модератором дискуссионной панели «Университеты во время глобальных вызовов». Так же присутствовали Министр высшего образования Кубы, президент Французских университетских колледжей, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке. Исходом встречи стало подписание Меморандума между Российским Союзом ректоров и Министерством высшего образования Республика Куба о создании Ассоциации вузов России и Кубы.

25 октября ректор МГУ встретился с председателями студенческих советов факультетов, где все собравшиеся обсудили результаты работы за год.

27 октября состоялся III Форум ректоров высших учебных заведений Российской Федерации и Исламской Республики Иран. В процессе форума были представлены плоды совместной работы двух государств, а именно, научно-образовательные центры и около двух десятков реализованных проектов в области фундаментальных исследований. В 2018 году форум пройдет в Иране.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее