Дайджест октябрьских новостей МИИТа 2019

Привет! В октябре в РУТ состоялись следующие мероприятия и события...Московский государственный университет путей сообщения2020-08-18СтудИзба

Привет! В октябре в РУТ состоялись следующие мероприятия и события: 

1 октября стартуют лекции и экскурсии по истории транспорта в Музее современного искусства, которые проведут студенты РУТ.

2 октября состоялась VI Глобальная конференция по новым образовательным технологиям #EdСrunch-2019. В рамках конференции ректор университета принял участие в панельной дискуссии "Компетенции для цифровой экономики: как идти в ногу со временем на протяжении всей жизни".

А также состоялась торжественная церемония открытия студенческой олимпиады «Я – профессионал», в организаторы которой вошел университет транспорта.

3 октября команда Добровольной пожарной дружины РУТ заняла второе место на VIII Открытом чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны.

4 октября Российский университет транспорта запустил пилотный проект по подготовке преподавателей для чтения лекций и проведению практических занятий на иностранном языке.

А также было объявлено об открытии в РУТ кафедры ЮНЕСКО «Этика науки и технологии, устойчивое развитие и транспортные системы».

В этот же день ректор РУТ Александр Климов поздравил работников сферы образования с профессиональным праздником – Днем учителя.

Российский университет транспорта занял второе место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Требуется твердотопливный котёл? https://ekonomteplo.com.ua/tverdopalyvni-kotly/ - здесь можно найти такой котёл по доступной цене!

5 октября, в рамках университетской субботы РУТ, школьники приняли участие в открытии новых химических элементов.

6 октября Российский университет транспорта занял 2-е место на конкурсе Слёта студенческих отрядов в г. Калининград.

8 октября в РУТ (МИИТ) стартовали открытые занятия ля учащихся инженерных классов. 

9 октября Российский университет транспорта стал Региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта.

А также состоялась встреча с победителями конкурса «Лидеры России» ОАО «РЖД» со студентами транспортных вузов в конференц-зале Московской железной дороги.

10 октября состоялась поездка активистов ЮнарМИИТ и кандидатов в юнармейский отряд гимназии в г. Дмитров.

11 октября 2019 года состоялся II Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование».

А также состоялся III Студенческий фестиваль по кроссфиту, посвященный 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования в России, на который были приглашены студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

В этот же день состоялась торжественная церемония открытия «Российско-китайского образовательного центра на территории бизнес-парка «Гринвуд». Центр создан в рамках партнерства между Российским университетом транспорта (МИИТ) и Международной корпорацией «Евразия», а также при поддержке Акционерного общества «Гринвуд».

12 октября в рамках университетской субботы школьникам рассказали как появилось радио и каким образом происходит цифровизация мультимодального транспортного комплекса.

14 октября состоялся пресс-тур «Транспортное образование: возможности и перспективы» в рамках 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования.

А также студенты РУТ     приняли участие в фестивале «Магистрали творчества».В этот же день состоялось заседание Экспертного совета Всероссийского конкурса студентов и молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности, на котором были подведены итоги и определены лауреаты Конкурса.

15 октября состоялась церемония оформления РУТ и юнармейцами города Москвы над легендарным «Бронепоездом БП-43» – экспонатом Центрального музея Вооруженных Сил.

В этот же день состоялась церемония оформления шефства Российским университетом транспорта и юнармейцами города Москвы над легендарным «Бронепоездом БП-43» – экспонатом Центрального музея Вооруженных Сил в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации.

16 октября состоялось вручение аттестатов доцентам и профессорам после учёного совета. Награждение команды Добровольной пожарной дружины Российского университета транспорта за второе место на VIII Открытом чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны.

А также студентка Правового колледжа РУТ (МИИТ) Анастасия Игнатова завоевала серебряную медаль «За лучшую научную студенческую работу» и получила Диплом лауреата первой степени XIV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Выступая в секции «Оборона и безопасность», она предложила реализовать законопроект, регулирующий службу женщин в Вооруженных силах РФ, доказав перспективу этой службы в настоящее время.

17 октября в Зале Торжеств РУТ состоялось торжественное открытие конкурса на «Лучший проект поисково-исследовательской деятельности по увековечиванию памяти Бронепоезда БП-43» и конкурса на «Лучший проект исследовательско-поисковой деятельности по увековечиванию памяти ополченцев МИИТа 6-ой Дивизии народного ополчения Дзержинского района г. Москвы».

18 октября завершился IV слёт молодых специалистов ЦДРП - филиала ОАО "РЖД", в котором впервые приняли участие студенты ИПСС РУТ (МИИТ).

19 октября состоялся день открытых дверей Российского университета транспорта. Гостям Университета была представлена возможность узнать о самых интересных и востребованных профессиях, пообщаться с профессорско-преподавательским составом и руководством институтов, узнать о студенческой жизни в Университете.

А также Институт экономики и финансов стал площадкой для разработки проектов в области продвижения компаний в отрасли гражданской авиации. Более пятидесяти гостей посетили ИЭФ в этот день.

20 октября в Измайловском парке при участии Движения поддержки флота и студентов транспортных вузов города Москвы состоялся Торжественный сбор и возложение цветов к памятнику Петру Первому в рамках 323-й годовщины со дня создания регулярного российского флота.

В этот день в Таллинне (Эстония) прошел III этап Кубка Мира 2019 года по эстетической гимнастике. В финал вышли 12 команд из различных стран мира. Команда «Экспрессия» Российского университета транспорта вошла в шестёрку лучших, заняв 4 место. Девушки продолжают бороться за призовые места Кубка мира.

А также на базе Дома физкультуры РУТ (МИИТ) прошел Чемпионат студенческой лиги города Москвы по грэпплингу -  виду спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

В этот день в городе Долгопрудный прошел Чемпионат мира по жимовому двоеборью и отдельным движениям по версии Федерации жимового двоеборья (ФЖД). Студент Российского университета транспорта Николай Сергеев стал чемпионом мира среди юниоров в весовой категории 90 кг в упражнении «Жим лежа на максимум», выжав штангу весом 145 кг.

24 октября в День открытых дверей в Гимназии и детском саду Российского университета транспорта родители учеников провели уроки для дошкольников.

25 октября бойцы молодёжно-студенческих отрядов Российского университета транспорта приняли участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов, посвящённом 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В этот же день в Минтрансе России прошла встреча с представителями Российских студенческих отрядов, в рамках которой состоялось вручение ведомственных наград студентам и сотрудникам Российского университета транспорта.

26 октября в Ульяновске завершился Кубок России по настольному теннису. Российский университет транспорта занял первое командное место на Кубке России среди студенческих мужских команд по настольному теннису, а студентки взяли серебро среди женщин.

А также команда Российского университета транспорта заняла второе место в общекомандном зачете на соревнованиях по перетягиванию каната, которые состоялись в рамках программы ХХХII Московских спортивных студенческих.

28 октября прошел ежегодный традиционный конкурс «Гордость университета», на котором также состоялось вручение премий номинантам ежегодной премии «Гордость» за 2018/2019 учебный год.

В этот же день Российский университет транспорта получил статус базовой организации СНГ.

А также студенты-экологи Российского университета транспорта приняли участие в заседании круглого стола на тему «Молодежь как главный двигатель экологических реформ».

В РУТ прошел международный семинар по развитию транспортного образования в условиях цифровой экономики и 4-й промышленной революции «Российская Федерация – Южно-Африканская Республика».

29 октября были подписаны соглашения о сотрудничестве между Российским университетом транспорта, акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания» и акционерным обществом «Институт экономики и развития транспорта». Соглашения предусматривают развитие системы гарантированного обеспечения специалистами, профессиональная подготовка, квалификация и компетенции которых отвечают потребностям заказчика, а также развитие научного потенциала и модернизацию учебно-материальной базы РУТ (МИИТ).

30 октября проректор РУТ принял участие в круглом столе «Комсомольской правды». 

31 октября состоялся творческий фестиваль для первокурсников и студентов, ранее не принимавших участия в творческой жизни университета – «Дебют – 2019».

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее