op_vo_-09.03.01_vych_mash_i_sist_2016_ochnoe (09.03.01 Информатика и вычислительная техника)

PDF-файл op_vo_-09.03.01_vych_mash_i_sist_2016_ochnoe (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) Абитуриентам (9127): Другое - 1 семестрop_vo_-09.03.01_vych_mash_i_sist_2016_ochnoe (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) - PDF (9127) - СтудИзба2017-07-08СтудИзба

Описание файла

Файл "op_vo_-09.03.01_vych_mash_i_sist_2016_ochnoe" внутри архива находится в папке "09.03.01 Информатика и вычислительная техника". PDF-файл из архива "09.03.01 Информатика и вычислительная техника", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "абитуриентам" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "абитуриентам" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

МИНОБРНАУКИ РОССИИФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего образования«Московский технологический университет»МИРЭАПРИНЯТОрешением Ученого совета МИРЭАот «____» ______________ 20____ г.протокол №________УТВЕРЖДАЮРектор _______________ С.А. Кудж«____» ______________ 20____ г.ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ –ПРОГРАММА БАКАЛАВРИАТАНаправление подготовки09.03.01 Информатика и вычислительнаятехника(код и наименование в соответствии с ФГОС ВО)Профиль01 Вычислительные машины и системы(код и наименование)ИнститутИнформационных технологий(полное и краткое наименование)Форма обученияочная(очная, очно-заочная, заочная)Срок получения образования: 4 года (208 недель).Объем: 240 зачетных единиц.Дисциплины (модули)Практики, в т.ч.учебнаяпроизводственная, в т.ч.

преддипломнаяГосударственная итоговая аттестацияВид выпускной квалификационной работыКвалификация выпускника219 зач.ед.12 зач.ед.3 зач.ед.9 зач.ед.9 зач.ед.Бакалаврская работаБакалаврМосква 2016Программу бакалавриата составилик.т.н., доцент кафедры Платонова О.В.(степень, звание, Фамилия И.О. составителей)Программа бакалавриата рассмотрена и принятана заседании кафедрыВычислительной техники(наименование выпускающей кафедры)Протокол заседания кафедры от «__» ________ 20__ г. № __Заведующий кафедройС.М.

Коваленко(подпись)(И.О. Фамилия)СОГЛАСОВАНО:Заместитель первого проректора(подпись)(И.О. Фамилия)Протокол заседания Учебно-методического совета от «__» ______ 20 __ г. № __Председатель Учебно-методического совета(подпись)Протокол заседания Ученого совета Института(И.О. Фамилия)ИИТ(наименование институтапо принадлежности направления)от «___» ________ 20 ___ г.

№ ___Председатель Ученого совета институтаА.С. Зуев(подпись)(И.О. Фамилия)Протокол заседания (Учебно-)методического совета Института(наименование институтапо принадлежности направления)от «___» ________ 20 ___ г. № ___М.В. НеменкоПредседатель (Учебно-)методического совета института(подпись)(И.О. Фамилия)31. Общие положения1.1. Образовательная программа высшего образования (далее – ОП ВО) –программа бакалавриата по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника профиль 01 Вычислительные машины и системы,реализуемая федеральным государственным бюджетным образовательнымучреждениемвысшегообразования«Московскийтехнологическийуниверситет» (далее – Университет), представляет собой комплект документов,разработанный и утвержденный Университетом с учетом развития науки,культуры, экономики, техники, технологий и социальной сферы на основефедерального государственного образовательного стандарта по направлениюподготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (уровеньбакалавриата), утвержденный приказом Минобрнауки России от 12.01.2016 № 5«Об утверждении федерального государственного образовательного стандартавысшего образования по направлению подготовки 09.03.0 Информатика ивычислительная техника (уровень бакалавриата)».1.2.

Список нормативных документов для разработки программыбакалавриата по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника.Нормативную правовую базу разработки программы бакалавриатасоставляют:Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании вРоссийской Федерации» (с изменениями и дополнениями);приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от19.12.2013 № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществленияобразовательной деятельности по образовательным программам высшегообразования – программам бакалавриата, программам специалитета,программам магистратуры» (с изменениями и дополнениями);федеральный государственный образовательный стандарт высшегообразования по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника (уровень бакалавриата), утвержденный приказомМинобрнауки России от 12.01.2016№ 5 «Об утверждении федеральногогосударственного образовательного стандарта высшего образования по4направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника(уровень бакалавриата)»;другие нормативные документы Министерства образования и наукиРоссийской Федерации;Устав и локальные нормативные акты Университета по вопросаморганизации и осуществления образовательной деятельности, в т.ч.:Положение об основной профессиональной образовательной программевысшего образования СМКО МИРЭА 7.3/02.П.02;Инструкция по разработке образовательной программы высшегообразования – программы бакалавриата СМКО МИРЭА 4.2.3/03.И.04.2.

Общая характеристика программы бакалавриата по направлениюподготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника2.1. Цель (миссия) программы бакалавриатаПрограмма бакалавриата имеет своей целью развитие у обучающихсяличностныхкачеств,атакжеформированиеобщекультурных,общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника.2.2. Объем программы бакалавриатаТрудоемкость освоения студентом ОП ВО в соответствии с ФГОС ВО поданному направлению 240 зачетных единиц, включая все виды аудиторной исамостоятельной работы студента, практики и время, отводимое на контролькачества освоения студентом ОП ВО.2.3. Срок получения образования по программе бакалавриатаСрок получения образования по программе бакалавриата, включаяканикулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговойаттестации, составляет 4 года.2.4.Применениеэлектронногообученияидистанционныхобразовательных технологийНе применяется.2.5.

Сетевая форма реализации программы бакалавриатаНе используется.2.6. Язык образования5Образовательнаядеятельностьпопрограммебакалавриатаосуществляется на государственном языке Российской Федерации – русскомязыке.2.7. Область профессиональной деятельности выпускникаОбласть профессиональной деятельности выпускников, освоившихпрограмму бакалавриата, включает:программное обеспечение компьютерных вычислительных систем исетей, автоматизированных систем обработки информации и управления.2.8. Объекты профессиональной деятельности выпускникаОбъектами профессиональной деятельности выпускников, освоившихпрограмму бакалавриата, являются электронно-вычислительные машины (далееЭВМ), комплексы, системы и сети; автоматизированные системы обработкиинформации и управления; системы автоматизированного проектирования иинформационной поддержки жизненного цикла промышленных изделий;программноеобеспечениесредстввычислительнойтехникииавтоматизированных систем; математическое, информационное, техническое,лингвистическое, программное, эргономическое, организационное и правовоеобеспечение перечисленных систем.2.9.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятсявыпускникиВиды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники,освоившие программу бакалавриата:научно-исследовательская;проектно-конструкторская;проектно-технологическая;монтажно-наладочная;сервисно-эксплуатационная.2.10. Задачи профессиональной деятельности выпускникаВыпускник, освоивший программу бакалавриата, в соответствии с видамипрофессиональной деятельности, на которые ориентирована программабакалавриата, должен быть готов решать следующие профессиональные задачи:научно-исследовательская деятельность:изучениенаучно-техническойинформации,отечественногоизарубежного опыта по тематике исследования;6математическое моделирование процессов и объектов на базестандартных пакетов автоматизированного проектировании и исследований;проведение экспериментов по заданной методике и анализа результатов;проведение измерений и наблюдений, составление описания проводимыхисследований, подготовка данных для составления обзоров, отчетов и научныхпубликаций;составление отчета по выполненному заданию, участие во внедрениирезультатов исследований и разработок;проектно-конструкторская деятельность:сбор и анализ исходных данных для проектирования;проектирование программных и аппаратных средств в соответствии стехническимзаданиемсиспользованиемсредствавтоматизациипроектирования;разработка и оформление проектной и рабочей техническойдокументации;контроль соответствия разрабатываемых проектов и техническойдокументации стандартам, техническим условиям и другим нормативнымдокументам;проведение предварительного технико-экономического обоснованияпроектных расчетов;проектно-технологическая деятельность:применение современных инструментальных средств при разработкепрограммного обеспечения;применение web-технологий при реализации удаленного доступа всистемах клиент/сервер и распределенных вычислений;использование стандартов и типовых методов контроля и оценки качествапрограммной продукции;участие в работах по автоматизации технологических процессов в ходеподготовки производства новой продукции;освоение и применение современных программно-методическихкомплексов исследования и автоматизированного проектирования объектовпрофессиональной деятельности;монтажно-наладочная деятельность:7наладка, настройка, регулировка и опытная проверка электронновычислительной машины, периферийного оборудования и программныхсредств;сопряжение устройств и узлов вычислительного оборудования, монтаж,наладка и сдача в эксплуатацию вычислительных сетей;сервисно-эксплуатационная деятельность:инсталляция программ и программных систем, настройка иэксплуатационное обслуживание аппаратно-программных средств;проверкатехническогосостоянияиостаточногоресурсавычислительногооборудования,организациипрофилактическогообслуживания и текущего ремонта;приемка и освоение вводимого оборудования;составление заявок на оборудование и запасные части, подготовкатехнической документации на ремонт:составление инструкций по эксплуатации оборудования и программиспытаний.2.11.

Квалификация, присваиваемая выпускникамВыпускникам присваивается квалификация «Бакалавр».2.12. Сведения о профессорско-преподавательском составе, необходимомдля реализации программы бакалавриатаРеализация программы бакалавриата обеспечивается руководящими инаучно-педагогическими работниками Университета, а также лицами,привлекаемыми к реализации программы бакалавриата на условияхгражданско-правового договора.Долянаучно-педагогическихработников(вприведенныхкцелочисленным значениям ставок), имеющих образование, соответствующеепрофилю преподаваемой дисциплины (модуля), в общем числе научнопедагогических работников, реализующих программу бакалавриата, составляет98 процентов.Долянаучно-педагогическихработников(вприведенныхкцелочисленным значениям ставок), имеющих ученую степень (в том числеученую степень, присвоенную за рубежом и признаваемую в РоссийскойФедерации) и (или) ученое звание (в том числе ученое звание, полученное зарубежом и признаваемое в Российской Федерации), в общем числе научно-8педагогических работников, реализующих программу бакалавриата, составляет83 процента.Доля работников (в приведенных к целочисленным значениям ставок) изчисла руководителей и работников организаций, деятельность которых связанас профилем программы бакалавриата (имеющих стаж работы в даннойпрофессиональной области не менее 3 лет), в общем числе работников,реализующих программу бакалавриата, составляет 20 процентов.Доля штатных научно-педагогических работников (в приведенных кцелочисленным значениям ставок) составляет 78 процентов от общегоколичества научно-педагогических работников Университета.Квалификация руководящих и научно-педагогических работниковУниверситетасоответствуетквалификационнымхарактеристикам,установленным в Едином квалификационном справочнике должностейруководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационныехарактеристики должностей руководителей и специалистов высшегопрофессионального и дополнительного профессионального образования»,утвержденном приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н ипрофессиональным стандартам (при наличии).Среднегодовой объем финансирования научных исследований на одногонаучно-педагогического работника (в приведенных к целочисленнымзначениям ставок) составляет величину не менее чем величина аналогичногопоказателя мониторинга системы образования, утверждаемого МинобрнаукиРоссии1.2.13.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее