op_09.03.01_vmis_o_2016 (09.03.01 Информатика и вычислительная техника)

PDF-файл op_09.03.01_vmis_o_2016 (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) Абитуриентам (9126): Другое - 1 семестрop_09.03.01_vmis_o_2016 (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) - PDF (9126) - СтудИзба2017-07-08СтудИзба

Описание файла

Файл "op_09.03.01_vmis_o_2016" внутри архива находится в папке "09.03.01 Информатика и вычислительная техника". PDF-файл из архива "09.03.01 Информатика и вычислительная техника", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "абитуриентам" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "абитуриентам" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

МИНОБРНАУКИ РОССИИФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего образования«Московский технологический университет»МИРЭАПРИНЯТОрешением Ученого совета МИРЭАот «____» ______________ 20____ г.протокол №________УТВЕРЖДАЮРектор _______________ С.А. Кудж«____» ______________ 20____ г.ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ –ПРОГРАММА БАКАЛАВРИАТАСистема менеджмента качества обученияМетодические материалы СМКО МИРЭА 7.3/03.

И.Фф.090301.АБП.01.О-16Направление подготовки09.03.01 Информатика и вычислительная техника(код и наименование в соответствии с ФГОС ВО)Профиль01 «Вычислительные машины и системы»ИнститутФилиал МИРЭА в г. Фрязино(код и наименование)(полное и краткое наименование)Форма обученияочная(очная, очно-заочная, заочная)Срок получения образования: 4 года (208 недель).Объем: 240 зачетных единиц.Дисциплины (модули)Практики, в т.ч.учебнаяпроизводственная, в т.ч.

преддипломнаяГосударственная итоговая аттестацияВид выпускной квалификационной работыКвалификация выпускника219 зач.ед.12 зач.ед.3 зач.ед.9 зач.ед.9 зач.ед.Бакалаврская работаБакалаврМосква 2016Программу бакалавриата составилик.э.н., доцент кафедры Павличенко А.В.(степень, звание, Фамилия И.О. составителей)Программа бакалавриата рассмотрена и принятаОбщенаучных дисциплинна заседании кафедры(наименование выпускающей кафедры)Протокол заседания кафедры от « 29 » августа 2016 г. № 01Заведующий кафедройАбакумова Н.В.(подпись)(И.О.

Фамилия)СОГЛАСОВАНО:Заместитель первого проректора(подпись)(И.О. Фамилия)Протокол заседания Учебно-методического совета от «__» ______ 20 __ г. № __Председатель Учебно-методического совета(подпись)(И.О. Фамилия)Протокол заседания Ученого совета Института(наименование институтапо принадлежности направления)от «___» ________ 20 ___ г.

№ ___Председатель Ученого совета института(подпись)(И.О. Фамилия)Протокол заседания (Учебно-)методического совета Института(наименование институтапо принадлежности направления)от «___» ________ 20 ___ г. № ___Председатель (Учебно-)методического совета института(подпись)(И.О.

Фамилия)31. Общие положения1.1. Образовательная программа высшего образования (далее – ОП ВО) –программа бакалавриата по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника, профиль 01 Вычислительные машины и системы,реализуемая федеральным государственным бюджетным образовательнымучреждениемвысшегообразования«Московскийтехнологическийуниверситет» (далее – Университет), представляет собой комплект документов,разработанный и утвержденный Университетом с учетом развития науки,культуры, экономики, техники, технологий и социальной сферы на основефедерального государственного образовательного стандарта по направлениюподготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (уровеньбакалавриата), утвержденный приказом Минобрнауки России от 12.01.2016 № 5«Об утверждении федерального государственного образовательного стандартавысшего образования по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2015 N41030).1.2.

Список нормативных документов для разработки программыбакалавриата по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника.Нормативную правовую базу разработки программы бакалавриатасоставляют:Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании вРоссийской Федерации» (с изменениями и дополнениями);приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от19.12.2013 № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществленияобразовательной деятельности по образовательным программам высшегообразования – программам бакалавриата, программам специалитета,программам магистратуры» (с изменениями и дополнениями);федеральный государственный образовательный стандарт высшегообразования по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника (уровень бакалавриата), утвержденный приказомМинобрнауки России от 12.11.2015 № 1333 «Об утверждении федеральногогосударственного образовательного стандарта высшего образования по4направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника»(Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2015 N 41030);другие нормативные документы Министерства образования и наукиРоссийской Федерации;Устав и локальные нормативные акты Университета по вопросаморганизации и осуществления образовательной деятельности, в т.ч.:Положение об основной профессиональной образовательной программевысшего образования СМКО МИРЭА 7.3/02.П.02;Инструкция по разработке образовательной программы высшегообразования – программы бакалавриата СМКО МИРЭА 4.2.3/03.И.04.2.

Общая характеристика программы бакалавриата по направлениюподготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника2.1. Цель (миссия) программы бакалавриатаПрограмма бакалавриата имеет своей целью развитие у обучающихсяличностныхкачеств,атакжеформированиеобщекультурных,общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 09.03.01 Информатика ивычислительная техника.2.2.

Объем программы бакалавриатаТрудоемкость освоения студентом ОП ВО в соответствии с ФГОС ВО поданному направлению 240 зачетных единиц, включая все виды аудиторной исамостоятельной работы студента, практики и время, отводимое на контролькачества освоения студентом ОП ВО.2.3. Срок получения образования по программе бакалавриатаСрок получения образования по программе бакалавриата, включаяканикулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговойаттестации, составляет 4 года.2.4.Применениеэлектронногообученияидистанционныхобразовательных технологийНе применяется.2.5. Сетевая форма реализации программы бакалавриатаНе используется.2.6.

Язык образования5Образовательнаядеятельностьпопрограммебакалавриатаосуществляется на государственном языке Российской Федерации – русскомязыке.2.7. Область профессиональной деятельности выпускникаОбласть профессиональной деятельности выпускников, освоившихпрограмму бакалавриата, включает:исследование, проектирование, конструирование и технологиюэлектронных средств, отвечающих целям их функционирования, требованиямнадежности, дизайна, условиям эксплуатации, маркетинга.2.8.

Объекты профессиональной деятельности выпускникаОбъектами профессиональной деятельности выпускников, освоившихпрограмму бакалавриата, являются радиоэлектронные средства, электронновычислительныесредства,микроволновыеэлектронныесредства,наноэлектронные средства, методы и средства настройки и испытаний,контроля качества и обслуживания электронных средств, методыконструированияэлектронныхсредств,технологическиепроцессыпроизводства, технологические материалы и технологическое оборудование.2.9.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятсявыпускникиВиды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники,освоившие программу бакалавриата:научно-исследовательская;проектно-конструкторская;производственно-технологическая;организационно-управленческая;монтажно-наладочная;сервисно-эксплуатационная.2.10.

Задачи профессиональной деятельности выпускникаВыпускник, освоивший программу бакалавриата, в соответствии с видамипрофессиональной деятельности, на которые ориентирована программабакалавриата, должен быть готов решать следующие профессиональные задачи:научно-исследовательская деятельность:анализ научно-технической информации, отечественного и зарубежногоопыта по тематике исследования;6математическое моделирование процессов и объектов на базестандартных пакетов автоматизированного проектирования и исследования;проведение измерений, экспериментов и наблюдений, анализ результатов,составление описания проводимых исследований, подготовка данных длясоставления обзоров, отчетов и научных публикаций;составление отчета по выполненному заданию, участие во внедрениирезультатов исследований и разработок;организация защиты объектов интеллектуальной собственности ирезультатов исследований и разработок как коммерческой тайны предприятия;проектно-конструкторская деятельность:проведение предварительного технико-экономического обоснованияпроектов конструкций электронных средств;сбор и анализ исходных данных для расчета и проектирования деталей,узлов и модулей электронных средств;расчет и проектирование деталей, узлов и модулей электронных средств всоответствии с техническим заданием с использованием средств автоматизациипроектирования;разработка проектной и технической документации, оформлениезаконченных проектно-конструкторских работ;контроль соответствия разрабатываемых проектов и техническойдокументации стандартам, техническим условиям и другим нормативнымдокументам;производственно-технологическая деятельность:внедрение результатов разработок в производство;выполнение работ по технологической подготовке производства;организация метрологического обеспечения производства электронныхсредств;контроль соблюдения экологической безопасности;организационно-управленческая деятельность:организация работы малых групп исполнителей;участие в разработке организационно-технической документации(графиков работ, инструкций, планов, смет) и установленной отчетности поутвержденным формам;7выполнение работ по сертификации технических средств, систем,процессов, оборудования и материалов;профилактика производственного травматизма, профессиональныхзаболеваний, предотвращение экологических нарушений;монтажно-наладочная деятельность:участие в организации наладки, настройки, регулировки и -опытнойповерки оборудования, оснастки и программных средств;участие в монтажно-наладочных работах, проведении испытаний и сдачев эксплуатацию опытных образцов изделий, узлов, систем и деталейвыпускаемой продукции;сервисно-эксплуатационная деятельность:настройка и обслуживание аппаратно-программных средств;поверка технического состояния и остаточного ресурса оборудования,организация профилактических осмотров и текущего ремонта;составление заявок на оборудование и запасные части, оснастку,материалы,подготовка технической документации на ремонт;составление инструкций по эксплуатации оборудования и программиспытаний.2.11.

Квалификация, присваиваемая выпускникамВыпускникам присваивается квалификация «Бакалавр».2.12. Сведения о профессорско-преподавательском составе, необходимомдля реализации программы бакалавриатаРеализация программы бакалавриата обеспечивается руководящими инаучно-педагогическими работниками Университета, а также лицами,привлекаемыми к реализации программы бакалавриата на условияхгражданско-правового договора.Долянаучно-педагогическихработников(вприведенныхкцелочисленным значениям ставок), имеющих образование, соответствующеепрофилю преподаваемой дисциплины (модуля), в общем числе научнопедагогических работников, реализующих программу бакалавриата, составляетне менее 70 процентов.Долянаучно-педагогическихработников(вприведенныхкцелочисленным значениям ставок), имеющих ученую степень (в том числе8ученую степень, присвоенную за рубежом и признаваемую в РоссийскойФедерации) и (или) ученое звание (в том числе ученое звание, полученное зарубежом и признаваемое в Российской Федерации), в общем числе научнопедагогических работников, реализующих программу бакалавриата, составляетне менее 50 процентов.Доля работников (в приведенных к целочисленным значениям ставок) изчисла руководителей и работников организаций, деятельность которых связанас профилем программы бакалавриата (имеющих стаж работы в даннойпрофессиональной области не менее 3 лет), в общем числе работников,реализующих программу бакалавриата, составляет не менее 10 процентов.Доля штатных научно-педагогических работников (в приведенных кцелочисленным значениям ставок) составляет не менее 50 процентов от общегоколичества научно-педагогических работников Университета.Квалификация руководящих и научно-педагогических работниковУниверситетасоответствуетквалификационнымхарактеристикам,установленным в Едином квалификационном справочнике должностейруководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационныехарактеристики должностей руководителей и специалистов высшегопрофессионального и дополнительного профессионального образования»,утвержденном приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н ипрофессиональным стандартам (при наличии).Среднегодовой объем финансирования научных исследований на одногонаучно-педагогического работника (в приведенных к целочисленнымзначениям ставок) составляет величину не менее чем величина аналогичногопоказателя мониторинга системы образования, утверждаемого МинобрнаукиРоссии1.2.13.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее