annot_rp_09.03.01_mmit (09.03.01 Информатика и вычислительная техника)

PDF-файл annot_rp_09.03.01_mmit (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) Абитуриентам (9122): Другое - 1 семестрannot_rp_09.03.01_mmit (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) - PDF (9122) - СтудИзба2017-07-08СтудИзба

Описание файла

Файл "annot_rp_09.03.01_mmit" внутри архива находится в папке "09.03.01 Информатика и вычислительная техника". PDF-файл из архива "09.03.01 Информатика и вычислительная техника", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "абитуриентам" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "абитуриентам" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.1 «История»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математические методы в информационных технологиях»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «История» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихсяобщеобразовательных (ОК-2, ОК-6) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учетомспецифики профиля подготовки – «Математические методы в информационных технологиях».2. Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «История» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с профилемподготовки «Математические методы в информационных технологиях». Общая трудоемкостьдисциплины составляет 3 зачетных единицы (108 акад.

час.). Форма промежуточной аттестации:экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:основные этапы и события мировой и отечественной истории;закономерности исторического процесса;место России в мировом историческом процессе.Уметь:ориентироваться в мировом историческом процессе;анализировать процессы, происходящие в обществе, обобщать, делать выводы, устанавливатьпричинно-следственные связи;выражать и обосновывать свою позицию по вопросам ценностного отношения к прошлому.Владеть:навыками анализа исторических событий, основываясь на принципах объективности иисторизма;навыками работы с историческими источниками и литературой;основами прогнозирования современных общественных процессов.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.2 «Философия»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математические методы в информационных технологиях»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Философия» имеет своей целью формировать у обучающихся общекультурные(ОК-1), (ОК-7) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки09.03.01. «Информатика и вычислительная техника», профиль «Математические методы винформационных технологиях» (квалификация (степень) «бакалавр»).2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыДисциплина «Философия» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с профилемподготовки –« Математические методы в информационных технологиях».

Общая трудоемкостьдисциплины составляет 4 зачетных единиц (144 акад. час.).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:- (ОК-1) - основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции, (ОК-7) способы и средства самоорганизации и самообразования;Уметь:- (ОК-1) - использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческойпозиции, (ОК-7 - )использовать способы и средства самоорганизации и самообразования;Владеть:-(ОК-1) - навыками применения основ философских знаний для формированиямировоззренческой позиции, (ОК-7 - )способностью к самоорганизации и самообразованию.2. Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Философия» является дисциплиной базовой части учебного плана направленияподготовки 09.03.01. ««Информатика и вычислительная техника», профиль «Математические методы винформационных технологиях».3.

Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетные единицы (144 часа).Формы промежуточной аттестации - экзаменАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ.1.Б.3 «Иностранный язык»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математические методы в информационных технологиях»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихсяобщекультурных компетенций ОК-5 и ОК-7 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учётом спецификипрофиля подготовки «Математические методы в информационных технологиях».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыбакалавриатаДисциплина «Иностранный язык» является обязательной дисциплиной базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Математические методы в информационныхтехнологиях».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 10 зачетных единиц (360 часов). Формыпромежуточной аттестации: зачет, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:формулы речевого высказывания в устной и письменной формах на русском и иностранномязыках в целях межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-5).содержание процессов самоорганизации и самообразования, их особенностей и технологийреализации, исходя из целей совершенствования профессиональной деятельности (ОК-7).Уметь:понимать разные коммуникативные намерения; корректно оформлять в письменном и устномвиде информацию на русском и английском языках в соответствии с целями коммуникации;вести диалоговое общение дискуссии (ОК-5).планировать цели и устанавливать приоритеты при выборе способов принятия решений с учетомусловий, средств, личностных возможностей и временной перспективы достижения;осуществления деятельности (ОК-7).самостоятельно строить процесс овладения информацией, отобранной и структурированной длявыполнения профессиональной деятельности (ОК-7).Владеть:–––навыками восприятия информации на иностранном языке на слух, монологического идиалогического высказывания официального и неофициального характера в бытовой,социокультурной и учебно-трудовой сферах, используя аргументацию, эмоционально-оценочныесредства (ОК-5).приемами саморегуляции эмоциональных и функциональных состояний при выполнениипрофессиональной деятельности (ОК-7).- технологиями организации процесса самообразования; приемами целеполагания во временнойперспективе, способами планирования, организации, самоконтроля и самооценки деятельности(ОК-7).Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.Б.4 «Экономика»Направление подготовки 09.03.01 «Информационная и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математические методы в информационных технологиях»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Экономика» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихсяобщекультурных компетенций ОК-3, ОПК-3 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учётом спецификипрофиля подготовки – «Математические методы в информационных технологиях ».2. Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриатаДисциплина «Экономика» является обязательной дисциплиной базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с учётом специфики профиля подготовки – «Математические методы винформационных технологиях».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72акад. час.).В результате дисциплины обучающийся должен:Знать: базовые экономические понятия и категории, методы и эффективность экономическойполитики государства, тенденции развития национального и мирового хозяйства;методы построения экономических моделей, объектов, явлений и процессов; основыпостроения, расчёта и анализа современной системы показателей, характеризующихдеятельность хозяйствующих субъектов на микро и макроуровне.Уметь:–использовать основные экономические категории и экономическую терминологию,разбираться в современной экономической действительности;рассчитывать на основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базыэкономические и социально-экономические показатели; использовать источникиэкономической, социальной, управленческой информации.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.5 «Правоведение»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математические методы в информационных технологиях»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Правоведение» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихсяобщеобразовательных (ОК-4, ОК-6) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учетомспецифики профиля подготовки – «Математические методы в информационных технологиях».2. Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Правоведение» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины» учебногоплана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» спрофилем подготовки «Математические методы в информационных технологиях». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад.

час.). Форма промежуточнойаттестации: зачёт.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:основные правовые понятия; основы коммуникации и совместной работы в коллективе.Уметь:общественной деятельности, жизненных ситуациях; толерантно воспринимать социальные,этические, конфессиональные и культурные различия.Владеть:навыками использования основы правовых знаний в различных сферах жизнедеятельности, в томчисле посредством использования компьютеризированных баз правовых данных и глобальныхсетевых ресурсов; навыками работы в коллективе.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.6.1 «Алгебра и геометрия»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математические методы в информационных технологиях»1.

Цели освоения дисциплиныДисциплина «Алгебра и геометрия» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихсяобщекультурной компетенции ОК-7, общепрофессиональной компетенции ОПК-5 в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учетомспецифики профиля подготовки – «Математические методы в информационных технологиях».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыДисциплина «Алгебра и геометрия» является обязательной дисциплиной базовой части блока «Дисциплины»учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» профиляподготовки «Математические методы в информационных технологиях». Общая трудоемкость дисциплинысоставляет 7 зачетных единиц (252 акад.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее