annot_09.03.01_iit_vms_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника)

PDF-файл annot_09.03.01_iit_vms_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) Абитуриентам (9117): Другое - 1 семестрannot_09.03.01_iit_vms_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) - PDF (9117) - СтудИзба2017-07-08СтудИзба

Описание файла

Файл "annot_09.03.01_iit_vms_2016_o" внутри архива находится в папке "09.03.01 Информатика и вычислительная техника". PDF-файл из архива "09.03.01 Информатика и вычислительная техника", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "абитуриентам" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "абитуриентам" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Аннотация к рабочей программе дисциплины«Информатика»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Информатика» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщекультурные (ОК-7) и общепрофессиональные (ОПК-1, ОПК-2) компетенции всоответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавров09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: навыки работы с компьютером как средством управления информациейУметь: использовать основные законы естественнонаучных дисциплин впрофессиональной деятельности, применение методов математического анализа имоделирования, теоретического и экспериментального исследованияВладеть: культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятиюинформации, постановке цели и выбору путей ее достижения основными методами защиты производственного персонала и населения отвозможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий2.

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Информатика» относится к базовой части профессионального цикла.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 5 зачетных единиц (180 часов)Формы промежуточной аттестации - экзаменАннотация к рабочей программе дисциплины«Электротехника»1. Цели освоения дисциплиныДисциплина «Электротехника» имеет своей целью формировать у обучающихсяпрофессиональных компетенций ОПК-4, ПК-3 в соответствии с требованиями ФГОС ВОпо направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительнаятехника».В результате изучения дисциплины обучаюшийся должен:Знать:Основные законы и методы расчета и анализа электрических цепей в установившихся ипереходных режимах.Уметь:Рассчитывать рабочие параметры электротехнических устройств.Владеть:Практическими навыками применения основных законов электротехники и методоврасчета электрических цепей к решению задач по настройке и наладке различныхэлектротехнических устройств в составе программно-аппаратных комплексов.2.

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Электротехника» относится к базовой части профессионального цикла.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетных единицы или 144академических часов.Аннотация к рабочей программе дисциплины«ЭВМ и периферийные устройства»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «ЭВМ и периферийные устройства» имеет своей целью формировать уобучающихся общепрофессиональные (ОПК-1, ОПК-3, ОПК-4) и профессиональную(ПК-2) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлениюподготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» профиль подготовки«Вычислительные машины и системы».В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: технические и эксплуатационные характеристики ЭВМ, и периферийныхустройств, уровни организации ЭВМ, обобщенную структуру и принципыпостроения ЭВМ, принципы организации процессорных элементов и обеспечениеих взаимодействия с памятью, принципы функционирования программногообеспечения, взаимодействия аппаратных и программных средств.

при загрузкепрограмм (или их фрагментов) в ОЗУ. Особенности и принципы составления бизнес -планов и технических заданий дляоснащения современных производственных структур компьютерным и сетевымоборудованием. Основные проблемы эксплуатации и принципы организации процессовобслуживания ЭВМ и периферийных устройств, принципы их правильногофункционирования, и методы отладки. Основы построения и архитектур современных аппаратно-программныхкомплексов; методов проектирования компонентов аппаратно-программныхкомплексов и баз данных; средств разработки и отладки ЭВМ; методикииспользования программных средств для решения практических задач.Уметь: Организовывать управление каналами обмена информации между узлами ЭВМ,выполнять оптимизацию программ с использованием машинного языка и языкаассемблера, формализовать алгоритмы выполнения команд процессора. Подбирать номенклатуру компьютерного и сетевого оборудования в соответствиис требуемыми параметрами и нуждами заказчика. определять требования к составу программного обеспечения ЭВМ и сервисныхуслуг; выполнять функции обслуживающего аппаратно-программные комплексыперсонала в реальных производственных условиях. сопрягать аппаратные и программные средства в составе информационных иавтоматизированных систем, решать вопросы системотехнического исхемотехническогопроектированиикомпонентоваппаратно-программныхкомплексов и баз данных различной конфигурации, разрабатывать программноеобеспечение ЭВМ.

Производить тестирование и отладку компонентов ЭВМ ипериферии, применять современные инструментальные средства отладки итехнологии программирования на всех этапах жизненного цикла аппаратнопрограммных комплексов.Владеть: навыками самостоятельной разработки функциональных алгоритмов цикловисполнения команд с различными режимами адресации; разработкой идокументированием структурных и функциональных схем типовых блоков ЭВМ ипериферийных устройств. Навыками самостоятельной работы с технической документацией, методамианализа и определения требований по комплектации ЭВМ заданной конфигурации. Методами наладки, настройки, регулирования ЭВМ и периферийногооборудования, методами проверки технического состояния и разрешения сбойныхситуаций, организации профилактического осмотра и текущего ремонта. навыками работы со средствами автоматизации разработки ПО; основнымиметодами и средствами автоматизации проектирования, производства, испытаний иоценки качества программного обеспечения; навыками проектирования,наполнения и использования информации баз данных Навыками проектирования,программирования и отладки схемотехнических компонентов аппаратнопрограммных комплексов.2.

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «ЭВМ и периферийныепрофессионального цикла.устройства»относитсякбазовой3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 5 зачетных единиц (180 часов)Форма промежуточной аттестации - экзаменчастиАннотация к рабочей программе дисциплины«Базы данных»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Базы данных» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщепрофессиональные (ОПК-2) и профессиональные (ПК-1,ПК-2) компетенции всоответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавров09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:языки и средства моделирования информационных систем;методы отладки и решения задач на ЭВМ в различных режимах;технологию разработки алгоритмов и программ;базы данных и системы управления базами данных для информационных системразличного назначения;Уметь: создавать UML-модели при проектировании программных модулейинформационных систем; разрабатывать инфологические и даталогические схемы баз данных; ставить задачу и разрабатывать алгоритм ее решения, использовать прикладныесистемы программирования, разрабатывать основные программные документы; работать с современными системами программирования, включая объектноориентированные; разрабатывать интерфейс пользователя приложений баз данных;Владеть: навыками использования программных средств моделирования и автоматизациипроектирования информационных систем; навыками описания логических схем баз данных; языками процедурного и объектно-ориентированного программирования.2.

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Базы данных» относится к базовой части профессионального цикла.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетных единицы (144 часа)Формы промежуточной аттестации - экзаменАннотация к рабочей программе дисциплины«Программирование»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Программирование» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщепрофессиональные (ОПК-2) и профессиональные (ПК-2) компетенции всоответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавров09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:принципы этапы решения задачи на компьютере;типы данных;базовые конструкции изучаемых языков программирования;принципы структурного и модульного программирования;принципы объектно-ориентированного программированияУметь: работать в среде программирования; реализовывать построенные алгоритмы в виде программ на конкретном языкепрограммирования; работать с современными системами программированияВладеть: основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработкиинформации, навыками разработки и отладки программ не менее чем на одном изалгоритмических языков программирования, способностью разрабатывать компоненты аппаратно-программных комплексов.2.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее