annot_-pevmis_09.03.01_fti_2016_o_z (09.03.01 Информатика и вычислительная техника)

PDF-файл annot_-pevmis_09.03.01_fti_2016_o_z (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) Абитуриентам (9116): Другое - 1 семестрannot_-pevmis_09.03.01_fti_2016_o_z (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) - PDF (9116) - СтудИзба2017-07-08СтудИзба

Описание файла

Файл "annot_-pevmis_09.03.01_fti_2016_o_z" внутри архива находится в папке "09.03.01 Информатика и вычислительная техника". PDF-файл из архива "09.03.01 Информатика и вычислительная техника", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "абитуриентам" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "абитуриентам" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Аннотации учебных дисциплин к образовательной программе высшегообразования – программе бакалавриатапо направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительнаятехника, профиль Персональные ЭВМ и сетиформа обучения – очно-заочнаяАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.1 «История»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «История» имеет своей целью формировать у обучающихся общекультурные(ОК-2, ОК-6) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника с учетом спецификипрофиля подготовки – Персональные ЭВМ и сети (квалификация (степень) «бакалавр»).2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «История» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины»учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМ и сети». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единицы (108 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: закономерности и этапы исторического процесса, основные исторические факты,даты, события и имена исторических деятелей России; основные события и процессы отечественной истории в контексте мировойистории;уметь: критически воспринимать, анализировать и оценивать историческую информацию,факторы и механизмы исторических изменений;владеть: навыками анализа причинно-следственных связей в развитии российскогогосударства и общества; места человека в историческом процессе и политическойорганизации общества; навыками уважительного и бережного отношения к историческому наследию икультурным традициям РоссииАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.2 «Философия»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Философия» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных (ОК-1, ОК-7) компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатикаи вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «ПерсональныеЭВМ и сети».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Философия» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины»учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМ и сети». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 4 зачетные единицы (144 акад.

час.). Формыпромежуточной аттестации: экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: Предмет философии, структуру философского знания; Содержание ключевых философских понятий, приемы ведения дискуссий,полемики, диалогауметь: Определить предмет философии, место и роль философии в культуре,исторические предпосылки возникновения, сущностные черты философии какформы общественного сознания и теоретической формы мировоззрения; Анализировать мировоззренческие, социально и личностно значимые философскиепроблемы, логически верно, аргументировано и ясно строить устную иписьменную речьвладеть: Навыкамифилософско-методологического анализа различных типовмировоззрения, природного, социального и духовного; Культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятиюинформации, постановки цели и выбору путей ее достижения.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.3 «Иностранный язык»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных (ОК-5, ОК-7) компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатикаи вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «ПерсональныеЭВМ и сети».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Иностранный язык» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМи сети».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 10 зачетных единиц (360 акад. час.).Формы промежуточной аттестации: зачет, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: особенности коммуникации в устной и письменной формах для решения задачмежличностного и межкультурного взаимодействия в объеме, необходимом дляработы в профессиональной деятельности экономиста; основные принципы самоорганизации и самообразования;уметь: использовать различные формы, виды устной и письменной коммуникации нарусском и иностранном языках в учебной и профессиональной деятельности;логически верно, аргументировано и ясно строить речь как в устной, так и вписьменной формах на русском и иностранном языках для решения задачмежличностного и межкультурного взаимодействия; пользоваться иностраннымязыком для устного обмена информацией в ситуациях повседневного ипрофессионального общения; читать и переводить тексты профессиональногохарактера; самостоятельно работать с языковым материалом, поддерживать, постояннопополнять свои знания и совершенствовать умения, развивать способности ксамообразованию, развивать когнитивные и исследовательские умения, развиватькоммуникативную и информационную культуру;владеть: навыками коммуникации в устной и письменной формах на русском ииностранном языках для решения задач межличностного, межкультурного ипрофессионального взаимодействия; навыками автономности и креативности, обеспечивающих готовность кнепрерывному самообразованию, языковому образованию и изучению культуры,расширению кругозора, повышению общей культуры в целях межкультурноговзаимодействия в различных сферах профессиональной деятельности.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.4 «Экономика»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Экономика» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных (ОК-3) и общепрофессиональных (ОПК-3) компетенций всоответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки –«Персональные ЭВМ и сети».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Экономика» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины»учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМ и сети».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: базовые экономические понятия, объективные основы функционированияэкономики и поведения экономических агентов; основы функционирования финансовых рынков; условия функционирования национальной экономики, понятияи факторыэкономического роста; основы российской налоговой системы;уметь: анализировать экономическую информацию, необходимую для принятияобоснованных решений в профессиональной сфере; решать типовые задачи, связанные с профессиональным и личным финансовымпланированием; искать и собирать финансовую и экономическую информацию;владеть: методами прикладного использования экономических знаний в профессиональнойпрактике.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.5 «Правоведение»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.Цель освоения дисциплиныДисциплина «Правоведение» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных (ОК-4, ОК-6) компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатикаи вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «ПерсональныеЭВМ и сети».2.Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Правоведение» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины»учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМ и сети».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: базовые правовые понятия, основы функционирования правоведения и правовогоповедения, основные виды правовых институтов и правовых инструментов; знать виды правовых документов;уметь: находить необходимую правовую информацию для решения проблем вэкономической деятельности хозяйствующих субъектов; анализировать информационные источник для получения нормативно-правовыхдокументов, международных и отечественных стандартов в областиинформационных систем и технологий;владеть: методами использования правовых знаний в профессиональной практике; навыками использования нормативно-правовых документов, международных иотечественных стандартов в области информационных систем и технологий.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.6 «Информатика»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.Цель освоения дисциплиныДисциплина «Информатика» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных (ОК-7), общепрофессиональных (ОПК-1, ОПК-2,ОПК-5) и профессиональных (ПК-2, ПК-3) компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатикаи вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «ПерсональныеЭВМ и сети».2.Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Информатика» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины»учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМ и сети».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 5 зачетных единиц (180 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основные понятия информатики, способы и средства обработки информации вЭВМ; программные и технические средства обеспечения информационных процессов; основные этапы решения задач на ЭВМ, основные принципы обеспечениябезопасности в операционных системах и компьютерных сетях; многоуровневую организацию вычислительной системы и средства описания(языки описания) информационных процессов на каждом уровне; типовые алгоритмы обработки данных, критерии оценки и сравнения различныхинформационных технологий; содержание процессов самоорганизации и самообразования, их особенностей итехнологий реализации;уметь: инсталлировать программное обеспечение и применять вычислительную техникудля решения практических задач; решать задачи в профессиональной области с использованием современныхприкладных программ; формулировать задачу и разрабатывать алгоритм ее решения; проектировать и реализовывать компоненты аппаратно-программных комплексов ибаз данных, используя современные инструментальные средства и технологиипрограммирования; выбирать и использовать для решения системных и прикладных задачинструментальные средсва, системное и прикладное программное обеспечение; ставить цели и задачи профессионального и личностного самообразования,планировать цели и устанавливать приоритеты при принятии решений с сфереинформационных технологий;владеть: навыками настройки и использования аппаратного и программного обеспечения; методикой использования программных средств для решения практических задач; навыками разработки, настройки и использования системного и прикладногопрограммного обеспечения; методикой разработки и отладки программ; методикой оценки характеристик информационно-вычислительных систем; технологиями организации процесса самообразования.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.7.1 «Алгебра и геометрия»Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техникаПрофиль подготовки «Персональные ЭВМ и сети»1.Цель освоения дисциплиныДисциплина «Алгебра и геометрия» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных (ОК-7) компетенций в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «ПерсональныеЭВМ и сети».2.Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Алгебра и геометрия» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Персональные ЭВМи сети».

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее