Кидярова Ю.И (Совершенствование наземного обслуживания рейсов в аэропорту Хабаровска)

PDF-файл Кидярова Ю.И (Совершенствование наземного обслуживания рейсов в аэропорту Хабаровска) Дипломы и ВКР (72451): Выпускная квалификационная работа (ВКР) - 8 семестрКидярова Ю.И (Совершенствование наземного обслуживания рейсов в аэропорту Хабаровска) - PDF (72451) - СтудИзба2020-10-04СтудИзба

Описание файла

Файл "Кидярова Ю.И" внутри архива находится в следующих папках: Совершенствование наземного обслуживания рейсов в аэропорту Хабаровска, 2016_126_KidarovaUI. PDF-файл из архива "Совершенствование наземного обслуживания рейсов в аэропорту Хабаровска", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "дипломы и вкр" из 8 семестр, которые можно найти в файловом архиве ДВГУПС. Не смотря на прямую связь этого архива с ДВГУПС, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

СодержаниеВведение ....................................................................................................................... 71 Теоретические аспекты наземного обслуживания рейсов .. Ошибка! Закладкане определена.1.1 Система организации наземного обслуживания в аэропортах Россиии экономически развитых странах ...... Ошибка! Закладка не определена.1.2 Анализ системы наземного обслуживания воздушных судов какэлемента взаимодействия аэропорта и авиакомпании вавиатранспортной системе ...................

Ошибка! Закладка не определена.1.3 Практика оперативного управления наземного обслуживания ваэропорту ............................................... Ошибка! Закладка не определена.2 Особенности деятельности и наземного обслуживания рейсов в ОАО«Хабаровский аэропорт» ............................

Ошибка! Закладка не определена.2.1 Общая характеристика, цели и задачи ОАО «Хабаровский аэропорт»........................................................................... Ошибка! Закладка не определена.2.2 Техническая характеристика предприятия................Ошибка! Закладка неопределена.2.3 Экономические показатели деятельности предприятия ................. Ошибка!Закладка не определена.2.4 Анализ деятельности производственно-диспетчерской службы ОАО«Хабаровский аэропорт» по надземному обслуживанию рейсов .. Ошибка!Закладка не определена.3 Совершенствование наземного обслуживания рейсов в ОАО «Хабаровскийаэропорт» и оценка его эффективности .... Ошибка! Закладка не определена.3.1 Рекомендации по совершенствованию наземного обслуживаниярейсов в ОАО «Хабаровский аэропорт»....................Ошибка! Закладка неопределена.3.2 Оценка эффективности предлагаемого мероприятия ...

Ошибка! Закладкане определена.6Заключение ................................................................................................................ 10Список использованных источников ...................................................................... 12Приложения ……………………………………………………………………...…62ВведениеАэропортпредставляетсобойсложныйтехнологическийкомплекс,осуществляющий работы и услуги по организации наземного обеспеченияавиационныхперевозок.Организационнаяструктурааэропортахарактеризуется большим числом структурных подразделений, выполняющихте или иные производственные функции, стоимость которых на практикесложно отнести к той или иной услуге аэропорта.Экономические показатели деятельности структурных подразделенийаэропорта находятся в тесной взаимосвязи и в конечном итоге воздействуют насебестоимость аэропортовых услуг, их цену и конечный финансовый результатдеятельности аэропорта.

Одним из путей минимизации и повышения степенирегулируемости затрат аэропорта в целом является управление себестоимостьютехнологическихпроцессов,происходящихвотдельныхструктурныхподразделениях.В соответствии с «Транспортной стратегией Российской Федерации напериод до 2030 года» большую роль для повышения конкурентоспособностиаэропортов России, превращения их в транзитные и трансферные центрымеждународногозначенияиграетповышениеэксплуатационнойэффективности системы наземного обслуживания воздушных судов (НОВС), атакже внедрение и развитие конкуренции в потенциально конкурентных сферахаэропортовой деятельности: топливозаправке, техобслуживании воздушныхсудов, обработке багажа, грузов и почты и т.д.7Повышение эффективности эксплуатационных процессов НОВС снизитвремя на межполетную подготовку воздушныхсудов (ВС), повыситпроизводительность авиакомпаний и увеличит пропускную способностьаэропорта в целом.При формировании планов авиарейсов авиакомпании стремятся сократитьвремя пребывания ВС на земле с целью увеличения времени их эффективногоприменения.

Уровень затрат на оплату услуг, связанных с НОВС, составляет15-17% в общем объеме затрат авиакомпаний и безусловно влияет на уровеньавиационных тарифов и, соответственно, на транспортную составляющую ценыперевозимого товара.Снижение затрат и повышение конкурентоспособности авиапредприятиявозможно за счет создания системы НОВС, объединяющей работу служб напринципах «точно в срок» в соответствии с требованиями расписания.От того, как организовано НОВС, зависит безопасность полетов,пропускная способность аэропортов, а также регулярность отправлений ВС, чтообеспечивает основной принцип внутренней логистики аэропорта «точно вовремя». При разработке графиков плановой работы аэропортов и авиакомпанийсложно учесть различные внешние факторы, которые создают серьезныетрудности в деятельности аэропортов по НОВС.Организацию взаимодействия служб авиапредприятия при наземномобеспеченииавиаперевозокосуществляетпроизводственно-диспетчерскаяслужба авиапредприятия (ПДСП).

Анализ работы службы показывает, что вработедиспетчеровПДСПзначительныйудельныйвессоставляютаналитические процедуры, требующие оперативного решения, особенно внештатных и сбойных ситуациях при наземном обслуживании ВС. Принятиерешениявскладывающихсяусловияхработыиприсуществующихтехнологиях неизбежно ведет к нарушению организационно-технологическихрегламентов работ.Аэропорт г. Хабаровска является крупнейшим российским аэропортоммеждународного значения в Дальневосточном регионе. Ежегодно аэропорт8обслуживает около 2 млн. пассажиров.

Аэропорт является важнейшимэлементом транспортной инфраструктуры, соединяющий все удаленныерегионы Дальнего Востока между собой,центральной частью России истранами АТР.Цель настоящей выпускной квалификационной работы -разработкапредложений по совершенствованию наземного обслуживания рейсов ваэропорту г. Хабаровска.Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: исследовать теоретические основы организации наземного обслуживанияв аэропортах; изучить теоретические основы системы наземного обслуживания рейсов ваэропорту; проанализировать деятельность ОАО «Хабаровский аэропорт»; проанализировать технологию наземного обслуживания рейсов в ОАО«Хабаровский аэропорт»; разработатьмероприятияпосовершенствованиюназемногообслуживания рейсов в ОАО «Хабаровский аэропорт» и дать их экономическоеобоснование.Информационной основой выпускной квалификационной работы являются:данные периодической печати, результаты собственных исследований, анализосновных руководящих документов и методической литературы, бухгалтерскаяи финансовая отчетность ОАО «Хабаровский аэропорт».910ЗаключениеАэропорт - транспортное предприятие, предназначенное для обеспечениявоздушных перевозок пассажиров и грузов.

Состоит из аэродрома и комплексазданий и сооружений, предназначенных для обслуживания перевозимойлетательными аппаратами полезной нагрузки: пассажирского и грузовогокомплексов.Аэропорт включает в себя собственно аэровокзал, предназначенный дляобслуживания пассажиров. В аэровокзале базируются большинство служб,обслуживающих пассажиров от момента входа на территорию аэропорта довылета и от момента подачи трапа к самолёту до покидания аэропорта:представительстваавиакомпаний;службаорганизациипассажирскихперевозок; службы безопасности; багажная служба; службы пограничного,иммиграционного и таможенного контроля; различные организации ипредприятия, направленные на отдых, развлечения пассажиров и т. п.:рестораны и кафе, точки торговли периодикой и сувенирами, магазины, и т.

д.Анализ системы управления наземным обслуживанием воздушных судовпоказал, что существует ряд недостатков, которые не позволяют эффективноуправлять данным процессом.Сложившаяся система коммуникаций приводит к перегрузке диспетчеров,как следствие - возможна потеря оперативной информации и, соответственно,ошибки в диспетчеризации. При возрастании интенсивности коммуникацийнаблюдаются следующие моменты: учащаются ошибки диспетчеров приобработке отклонений от суточного плана; возникают задержки в передаче иобработке информации о неготовности ВС к очередной операции - в результатересурс простаивает; прочие ошибки диспетчеров, связанные с перегрузкой.Сравнительный анализ зарубежного и отечественного опыта показалсущественные различия в принципах организации аэропортовой деятельности.На западе достаточно четко разделены три субъекта: оператор аэропорта (какправило, аэропорт принадлежит государственным структурам), компании11оказывающие услуги по наземному обслуживанию и авиакомпании.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5120
Авторов
на СтудИзбе
444
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее