Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Perevod_uchebnika_anglyskogo_yazyka_dlya _tekhni_002

Perevod_uchebnika_anglyskogo_yazyka_dlya _tekhni_002 (Переведенный учебник)

PDF-файл Perevod_uchebnika_anglyskogo_yazyka_dlya_tekhni_002 (Переведенный учебник) Английский язык (7105): Ответы (шпаргалки) - 1 семестрPerevod_uchebnika_anglyskogo_yazyka_dlya_tekhni_002 (Переведенный учебник) - PDF (7105) - СтудИзба2016-02-21СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Переведенный учебник", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "английский язык" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "к экзамену/зачёту", в предмете "английский язык" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕИ.В. Орловская, JI.C. Самсонова, А.И.СкубриеваУчебниканглийскогоязыкадля технических университетови вузовИздание шестое, стереотипноеДопущено Учебно-методическим объединением вузов помашиностроительным и приборостроительным специальностям вкачестве учебника для студентов технических университетов ивузовМоскваИздательство МГТУ им.

Н.Э. Баумана2006УДК 802.0 (075.8)ББК 81.2 Англ. - 9230-66Рецензенты: Т.И. Мучник, Н.В. КорытинаОрловская И.В., Самсонова JLC., Скубриева А.И.О-бб Учебник английского языка для студентов техническихуниверситетов и вузов. - 6-е изд., стереотип. (Иностранныйязык в техническом университете). - М: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2006. - 448 с.ISBN 5-7038-2599-7Учебник состоит из 12 уроков-тем, объединенных единой тематикой исодержащих: основной текст, назначением которого является обучение чтениютехнической литературы по специальностям машино-и приборостроительныхвузов; дополнительные тексты и диалоги для ознакомительного чтения,активизации грамматических структур и общественной лексики, развитиянавыков профессионального обучения по изучаемой тематике; письменные иустные грамматические и лексические упражнения коммуникативнойнаправленности.В 4-е издание (3-е - в 2002 г.) включены лексические упражнения дляуглубления навыков работы с текстом, а также дополнительные материалы дляфакультета «Инженерный бизнес и менеджмент» и специальности«Юриспруденция».Учебник успешно используется при подготовке дипломированныхспециалистов в МГТУ им.

Н.Э. Баумана и других высших учебных заведениях.ISBN 5-7038-2599-7Для студентов технических университетов и вузовприборостроительного профиля. Полезен для специалистов,научиться различным формам общения на английском языке.машино-ижелающихУДК 802.0 (075.8) ББК81.2 Англ. - 923©И.В. Орловская, Л.С. Самсонова, А.И.

Скубриева, 2002; 2004, сизменениями ©Оформление. Издательство МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2002; 2004, с изменениямиПРЕДИСЛОВИЕ К1-МУ ИЗДАНИЮНастоящий учебник предназначен для студентов техническихуниверситетов и институтов, изучавших английский язык в средней школе, исоставлен в соответствии с требованиями программы по иностранным языкамдля неязыковых вузов. Учебник рассчитан на 270 - 280 часов аудиторныхзанятий. Он может быть использован для самостоятельного совершенствованиязнаний теми, кто хочет научиться читать научно-техническую литературу.Цель учебника - подготовить студентов к чтению специальнойнаучно-технической литературы для извлечения информации, а также привитьим навыки устной речи по специальной и неспециальной тематике.При организации учебного материала авторы ставили целью повторение иобобщение основных грамматических тем и лексики, пройденных в среднейшколе, а также углубленное изучение тех грамматических и лексическихявлений, которые необходимы студентам для профессионального общения наанглийском языке.

Тематика текстов определяется тем минимумомобщетехнических знаний, которым обладают студенты первых двух курсовтехнических университетов и институтов. Тексты учебника отобраны изоригинальных английских и американских источников с учетом ихинформативности и соответствия научно-техническим достижениям иизложены по принципу возрастания трудности и постепенного усложненияязыка и тематики.Учебник состоит из 12 уроков-тем, дополнительных текстов, поурочногограмматического справочника, англо-русского словаря и приложения. Каждыйурок-тема содержит четыре текста, три из которых объединены общейтематикой, а четвертый, как правило, имеет страноведческую направленность.Все эти тексты предназначены для обучения различным видам чтения. Первыйтекст урока является основным и подлежит тщательной проработке и анализудля изучения тех грамматических и лексических явлений, которым посвященданный урок.

Второй и третий тексты служат развитию навыков чтения иизвлечения необходимой информации, а также навыков беседы посоответствующейтематике,чтоспособствуетзакреплениюлекси-ко-грамматического материала, проработанного в основном тексте.Четвертый текст урока посвящен вопросам страноведения и дает возможностьпровести беседу, дискуссию за круглым столом, ролевую игру с привлечениемиллюстративного и дополнительного материала, подобранного преподавателеми студентами самостоятельно.Каждый урок-тема начинается с предгекстовых упражнений дляпроработки грамматического и лексического материала.

Э^ги тематическиеупражнения предназначены для преодоления лексических и грамматическихтрудностей основного текста и требуют детальной проработки в аудитории.Упражнения составлены на основе лексики предшествующих уроков.Упражнения после основного текста даны для закрепления грамматического илексического материала.Упражнения на словообразование содержат в основном активную лексику.Эти упражнения, а также работу с интернациональной лексикой рекомендуетсявыполнять в аудитории. При этом преподаватель постоянно обращает особоевнимание студентов на сопоставление схождений и расхожденийграмматической структуры и лексического фонда родного и изучаемого языков.Широкий выбор лексико-грамматических упражнений позволяет это сделать.Для практического использования студентом приобретенных знаний нужнообладать умением самостоятельно работать над языком.

Поэтому авторы сочлинеобходимым ввести специальную серию упражнений для самостоятельнойработы. Эти упражнения даны для закрепления пройденной лексики играмматики и подготовки к работе со словарем. Заключительное упражнениекаждого урока (перевод текста без словаря) служит для контроля усвоениястудентом грамматических и лексических аспектов данного урока.Неотъемлемой частью общения является умение вести беседу напрофессиональные темы, для чего приведены упражнения рубрики Разговор,задания к которым даны по-английски. При этом авторы следуют принципупостепенного усложнения как текстов, так и заданий. Обширная тематика ибольшое количество текстов, заданий к ним и упражнений дают возможностьпреподавателю варьировать работу в зависимости от уровня подготовкигруппы и давать индивидуальные задания студентам.Дополнительные тексты по тематике и лексике связаны с основнымитекстами уроков. Они предназначены для самостоятельной и индивидуальнойработы и могут быть использованы в качестве дополнительного материала припроведении дискуссий, бесед и конференций.В конце учебника даны англо-русский словарь и приложения.

В словарьвключены все слова, встречающиеся в текстах и упражнениях.Авторы выражают благодарность за ценные указания, советы, помощь изамечания сотрудникам кафедры иностранных языков Н.Н. Пыховой и Л.М.Степановой.ПРЕДИСЛОВИЕ К 4-МУ ИЗДАНИЮВ четвертом издании «Учебника английского языка для техническихуниверситетов и вузов» изменено внешнее оформление. Это связано с тем, чтоучебник вошел в серию «Иностранный язык в техническом университете».В третьем издании полностью заменены тексты 1А и 12А, дополнены ирасширены некоторые предтекстовые упражнения. После каждого урокаосновного курса даются дополнительные задания: упражнения к тексту,небольшой текст-упражнение, упражнения к этому тексту, направленные восновном на работу с лексикой и соответствующей терминологией, еезакрепление, развитие языковой догадки.

Упражнения такого типа развивают устудентов навыки работы с незнакомым текстом. Кроме того, после каждыхтрех уроков дан раздел Версия, включающий грамматические и лексическиеупражнения по проработанным урокам и небольшой текст. Этот материалдолжен способствовать повторению, закреплению пройденного материала иможет быть использован в качестве рубежного контроля.В раздел вспомогательные тексты добавлены тексты, связанные стематикой уроков основного курса. В поурочный грамматический справочниквведены темы «Местоимения», «Дополнения», а также новые таблицы рядаграмматических тем.В настоящее время появились новые факультеты и специальности втехнических университетах, поэтому в дополнение к основному курсу даетсяматериал по инженерному бизнесу и менеджменту и юриспруденции длязавершающего этапа обучения.Произношение дается по словарю «английское объявление обывателясловаря» Даниила Джонса (Daniel Jones).УРОК 1Глаголы быть, иметьВремена группы, неопределенный (простой) активный, пассивныйОборот там + бытьПорядок слов в предложенииСуффиксы-tion,-ic, - ай,-lyТекст 1A.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5142
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее