Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2

Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 8

PDF-файл Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 8 Квантовые вычисления (53151): Книга - 7 семестрДж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2: Квантовые вычисления - PDF, страница 8 (53151) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "квантовые вычисления" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 8 страницы из PDF

Таким образом, как и при испрюыении инверти­рованного бита, мы можем определить поврежденный кластер, не измеряяотносительные фазы в каждом из них (что вызвало бы возмущение закоди­рованной информации), а сравнивая фазы пар кластеров. В этом случае дляпроведения сравнения нам необходимо измерить шестикубитовую наблю­даемую, например, набшодаемую, которая инвертирует от одного до шестикубитов. Поскольку двукратное инвертирование является тождественнымпреобразованием, квадрат этой наблюдаемой равен единице, а ее собствен­ные значения± 1. Пара кластеровс одинаковым знаком представляет собойсобственное состояние с собственным значениемпротивоположными знакамичением-+ 1,а пара кластеров ссобственное состояние с собственным зна­-1.

Измерив шестикубитовую наблюдаемую для второй пары кл­стеров, мы можем определить, какой из кластеров имеет ошичный от дру­гих знак Тоrда мы применяем унитарное фазовое преобразование к одномунз кубитов в этом кластере, чтобы обратить знак и исправить ошибку.Предположим, что унитарная ошибка И ~ 1+О(Е) возникает в каждомиз девяти кубитов. Наиболее общее однокубитовое унитарное преобразова­ние (с точностью до физически несушественной общей фазы) может бытьразложено в первом nорядке по с:пи =1 + ZEx' ( о1 01 ). ( оi+ ZEy-i. ( 01 -1о0 ) f tE,).(1.33)Три слагаемых порядка с: в этом разложении можно интерпретировать какопсрюор инвертирования бита, оперюор обращения фазы и оператор, со­вершающий обе эти операции.

ЕсJш мы приготовим закодированное состоя­ниеaiO) 1 ЬII), в котором появление унитарных ошибок возможно в каждомкубите, а затем измерим синдромы инвертирования бита и обращения фа­зы, тогда в большинстве случаев мы вернем состоянию его первоиачальиый2 в одном из кубитов возникнет большаявид. По с вероятностью порядка lc 1ошибка: инвертирование бита, обращение фазы или и то и другое. Благо­даря синдрому, мы узнаем, какой из битов инвертировался и в каком изкластеров появилась фазовая ошибка, тогда для исправления ошибки мож­но применять соответствующее однокубитовое унитарное преобразование.Исправление ошибки не удастся, если~ согласно измерению синдрома,в каждом из двух кластеров имеется две ошибки инвертирования бита (чтоюечет за собой фазовую ошибку в закодированной информации) юн ec.mфазовые ошибки возиикнут в двух разных J<.тастерах (что сводится к ошиб­ке инвертирования бита в закодированной информации). По вероятность1.8.

КВАНТОНЫЕ КОI\Ы, КОРРЕКТИРУЮЩИЕ ОШИБКИ39такой двойной фазовой ошибки имеет порядок IE14. Поэтому при достаточ­но малой 1':1 кодирование увеличивает надежность квантовой информации.KoJt также защищает от декоrерентизации. Воссталавливая квантовоесостояние, независимо от природы ошибки, наша процедура уе1раняет лю­бое запутывание между квантовым состоянием и его окружением.Как обычно, коррекция ошибок представляет диссипативный процесс,поскольку информация о природе ошибок изrоняется из квантовой систе­мы.

В этом случае, корщ информация является неотьемлемой частью за­писанных результатов наших измерений, при удалении этой записи будетвыделяться тelli'IO.Позднее в этом курсе мы обсудим дальнейшие результаты в областикоррекции квантовых ошибок, вюiЮчая такие как:•Как и в случае классического кодирования, оказывается, что существуют«хорошие>> квантовые коды, позволяющие добиться сколь угодно высо­кой надежности, пока доля ошибок па один кубит достаточно мала.•Мы предположили, чн> процедура испраюсния ошибок сама по себевыполняется безупречно.

Но измерение синдрома оказалось сложным-для выявления ошибок нам бЫJiо необходимо измерить двухкубитовуюи шестикубитовую КОJШективные наблюдаемые-так что, пытаясь ис­править информацию, фактически мы МОЕ'ЛИ нанести ей еще большийущерб. ОднаiСО мы покажем, что коррекция ошибок может бы1ъ вы­полюна так, что она будет эффективно работать даже при появлениислучайных ошибок в самом процсссе восстановления.•Чтобы оперировать с квантовым компьютером, мы хотим не только на­дежно хранить информацию, но также и обрабатывать ее. Мы покажем,что возможно примеlfсние квантовых вентилей :к закодированной ин­формации.Подытожим важнейшие идеи, которые лежат в основе кванmвой схемыкоррекции ошибок:1) Мы переRели ошибки в цифровую форму. Даже ес;ш ошибки в кван­товой информации бьVIИ малыми, мы выпо;ши.пи измерение, котороепроецировало наше состояние на состояние без ошибок либо на состо­яние с одной из дискретного множества ошибок, способ исправ.rtсниякоторой известен.2)Мы измерЯJш ошибки, не измеряя информанию.

Наши измерениявскрыRали природу ошибки, не вскрывая при этом (и, следовательно,не возмущая) закоднрованвуто информацию.l 'ЛАВА 1403) Ошибки Jюка:Iьны, а закодированная информация нелокальна. Необхо­димо подчеркнугь основное предположение, лежащее в основе с1ро­ения кода- ошибки, поRреждающие разные кубиты, в хорошем при­ближении некоррелированы. Мы нея1шО предположили, что событие,вызывающее ошибку в двух кубитах, гора.1до менее вероятно, чем со­бытие, вызывающее ошибку в одном кубите.

Конечно, зто попрос фи­зики, обоснованно это предположение или нет-нетрудно представитьсебе процесс, который станет причиной возникновения ошибок н ,~вухкубитах сразу. Если подобные коррелированные онтибки окажутся до­статочно распространенными, то кодирование потерпит нсул:ачу в по­вышении надежности.Код по.1h.1уется предполагаемой локальной прирадой ошибок, коди­руя информацию нелока.Тhным снособом, то есть информация хранитсяnкорреляциях, охватывающих несколь:ко кубитов.

Невозможно отличитьот 11), измеряя один кубит из девяти. Rсли мы измерим один кубит,то с вероятностью 1/2 получим IO} или 11}, нсзанисимо от значения за­10)кодированного кубита. Чтобы получить доступ к закопированной инфор­мации, нам необходимо измерить трехкубитовую наблюдаемую (оператор,инвертирующий все три кубита в кластере, может отличитьотIOOO)+ 1111}IOOO) -llll}),Окружающая среда может случайно пов:шять на один И3 кубитов, насамом _це.Lе «измеряю~ его. Но закодированпая информапия не может бытьtюврсждена возмущением одного кубита, потому чrо сам по себе одиноч­ный кубит фактически вообще не несет информации. Нелокально закодиро­ванная информаi\ИЯ певосприимчива к локальным возлействиям- это ос­новной принцин, на котором основаны квантовые коды коррекции ошибок.1.9.Квантовое «железо»Теоретические разработки в области квантовой сложности и Rвантовойкоррекции ошибок сопровождал.ись перпыми экспериментальными попыт­ками обработки когерентной квантовой информации.

Здесь я кратко онишунекоторые из этих опытов 1.Чтобы создать аппаратное обеспечение для квантового компьютера,необходима технология, позволяющая управзять кубитами. «Же.1езу>> ltри­дстся столкнуться с некоrорыми жесткими техническими требованиями;1Эrо единственный раздел, в котором очень кратко говорится об аппаратном обеспечениии физических реализациях квантовых вычислений. Читm-елям, интересующимся ·лими во­просами, можно пореlЮмендовать Кillii'И [1-5] из списка литературы к предис.'Iовию, а такжецнтированную в них: лиrера-rуру..

-llpuм. ред.411.9. КВАНТОВОЕ «ЖЕЛЕЗО>)l. Хранеиие:Необходимо хранить кубиты в течение длительного времени,достаточного для выполнения интересующих нас вычислеJIИЙ.2. Изодяция:Необходима надежная. изоляция кубитовот окружения. что­бы миними.зировап) ошибки, возникающие венедетвне дскогерентиза­I\ИИ.3.Считывание: Необходимо оффеiСТИвно и дос·юверно измерять кубиты.4.Ве~rтв..1и: Необходимо управлять кванrовы:\о!и состояниями отдельныхкубиrов и индуцировать контродируемые взаимо11ействИJ1 между ни­ми так, чтобы можно бъшо выпоШIЯть квантовые операции.5.

Точность:Д;IЯ надежности работЬt устрой~"Тва необходима высокая точ­ность ныпо,;mсния квантовых операций.1.9.1.Иоt1ная JIОвушкаОдни из воз,южных путей ;~остижения зтих цс.1ей был предложенИшасио Цираком и Питером !(о:пером; его дальнейшей ра1работкой за­ня..-Jасъ группа Дэвида ВайiШенда из нап.ионального института станцартови технологий(\'lST),а также н друt·ис группы. В этой схеме каждый ку­бит персносится оюшм ишюм.

удерживаемым в линейной Jiовушке Пауля.Квантовое состояние каждого иона ·- зто линейная комбинация основноmсостояния lg} (интерпретируемого как IO)) и особого до;п-оживуmего ме­тастаби:tыюю возбужденного сосюяния le) (интерпретируемого какКогерентная линейпая комбинация двух уровней,it)).{1.34)может существовать в течениевремени,сравнимо1осовременем жи:шивозбужденного состояния (хотя, конечно, оmоситеJJьная фаза осциллируетвс.Jе;~ствис расщепления знерпiиhwмеж;\)' уропнями). Ионы насrолькохорошо изолированы, что доминирующей формой декогерентизации можетбыть сноtпанный расnад.Петрудно считать информацию о состоянии ионов с помощью измере­ния, проеt1ирующего на бюис {lg), le) }.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее