Автореферат (Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии), страница 5

PDF-файл Автореферат (Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии), страница 5 Юриспруденция (52875): Диссертация - Аспирантура и докторантураАвтореферат (Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии) - PDF, страница 5 (52875) - СтудИзба2019-09-14СтудИзба

Описание файла

Файл "Автореферат" внутри архива находится в папке "Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии". PDF-файл из архива "Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "юриспруденция" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РУДН. Не смотря на прямую связь этого архива с РУДН, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата юридических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 5 страницы из PDF

Также представлено сравнение договора гарантии (guarantee contract) ипоручительства (suretyship). Автором диссертации подчеркивается, что использованиев индийском законе о контрактах 1872г. термин «surety» для обозначения лица,предоставляющего гарантию («guarantee»), вводит в заблуждение относительно того,какой договор имеется в виду – договор гарантии или договор поручительства?Поручительство(pratibhavyam)былоизвестнодревнемуиндусскомуправу.Определение поручительства содержится в Yajnavalkya-smiriti (одно из основныхписаний смрити в индуизме, древне-индийский сборник наставлений правового ирелигиозногохарактера).Согласноданномуопределениюподдоговоромпоручительства понимался договор между кредитором и третьей стороной, целью19которого было сохранить доверие кредитора к должнику (обеспечить исполнениеобязательств должника).В настоящее время, в трудах известных индийских правоведов S.N.

Gupta, M.Sukvinder, M.J. Aslam отсутствует описание института поручительства (suretyship),аналогичного по содержанию институту поручительства, регулируемому правом РФ.Большинство индийских авторов рассматривает нормы, закрепленные вст.ст.124-147 Закона 1872г.

как положения, регулирующие договор гарантии(Guarantee Contract), где сторона, предоставляющая гарантию называется «guarantor».Многие авторы упоминают термины «surety» и «guarantor» как синонимы.Во втором параграфе «Договор гарантии и его условия» авторомдиссертации проанализированы основные условия договора гарантии. Помимо этогоавтор диссертации приходит к выводу о том, что гарантия обладает следующимипреимуществами в рамках системы способов обеспечения обязательств по кредитномудоговору в праве Индии: а) трансграничный характер; б) простота применения; в)разнообразие сфер применения банковской гарантии/гарантии.Одним из видов гарантии является банковская гарантия. В связи с этимавтором диссертации рассматривается правовая природа и гарантии и банковскойгарантии, а также приводится судебная практика по данному вопросу.В третьем параграфе «Права и обязанности сторон по договору гарантии»автором даны общая характеристика и анализ прав и обязанностей сторон по договоругарантии в праве Индии.

Сторонами договора гарантии, подчиненного праву Индииявляются: 1) гарант (surety), 2) бенефициар (creditor), и 3) принципал (principaldebtor).Гарантом по банковской гарантии может быть только банковская организациясогласно ст. 6 Закона о регулировании банковской деятельности Индии (The BankingRegulation Act, 1949), гарантом по иным гарантиям может быть любое дееспособноелицо. Принципалом по гарантии может быть любое дееспособное лицо.В четвертом параграфе «Виды гарантий» автором дан развернутый анализправового регулирования основных видов гарантий в Индии. Отмечая многообразиевидов гарантий (банковских гарантий), предусмотренных правом Индии, авторвыделил особенности гарантий исполнения обязательств по договору (perfomanceguarantee/ performance warranty bond).

Данный вид гарантии может быть использован20в качестве способа обеспечения обязательств по кредитному договору в случае, еслипринципал берет в стороннем банке кредит или займ, который частично/полностьюможет быть обеспечен банковской гарантией, которая предоставлена обслуживающимбанком принципала. Автор диссертации также считает необходимым обратитьвнимание российских субъектов предпринимательского права, поддерживающихделовые связи с индийскими партнерами, и заинтересованных в достаточно полномпредставлении о наиболее распространенных в Индии способах обеспеченияисполнения кредитных договоров,на такой способ обеспечения исполненияобязательств по кредитному договору, как безусловная гарантия.

Этот вид гарантииосвобождает бенефициара от необходимости прибегать к каким-либо иным действиямдля удовлетворения своих требований по гарантии, кроме предъявления требованиячерез SWIFT либо иного письменного требования.Автором также исследованы следующие виды гарантий: а) гарантии,предоставляемыевобеспечениеисполнениянематериальныхобязательств(репутационные гарантии) (Integrity Pact Guarantees); б) гарантии, предоставляемыематеринскими компаниями; д). гарантии, предоставляемые в пользу судов; е). личныегарантии руководителей компаний (Directors personal guarantees); ж).

внешнеторговыегарантии и контргарантии. По итогам рассмотрения данных видов гарантий,регулируемых правом Индии, автор диссертации приходит к выводу о том, что вотношениях, возникающих из трансграничных гарантий и контргарантий, важноезначение придается индийской судебной практикой Единообразным правилам длягарантий по требованию (URDG), издаваемым Международной Торговой Палаты вПариже (ICC).Глава III диссертации «Институт залога как способ обеспеченияисполнения обязательств по кредитному договору в праве Индии» состоит из 3параграфов.В первом параграфе «Понятие и условия залога движимого имущества(pledge) и залога недвижимости (mortgage)» автор исследовал понятие и содержание,а также основные условия залога движимого имущества (pledge) и залоганедвижимости (mortgage), регулируемых правом Индии.

Также были рассмотрены ипроанализированыправоваяприродадоговоразалога.Залогподразумевает21возникновение правоотношений между собственником имущества (залогодателем) ииным лицом (кредитором) в случае возникновения между ними взаимообязывающегоправоотношения в отношении данного имущества. Ключевым условием залога в правеИндии является предоставление имущества (bailment) одним лицом в пользу другогодля достижения какой-либо цели; после ее достижения имущество будет возвращеноили использовано иным образом в соответствии с целями лица, предоставившегоданное имущество.Второй параграф «Права и обязанности сторон по договору залогадвижимого имущества (pledge) и договору залога недвижимости (mortgage)»содержит анализ основных прав и обязанностей сторон по договору залога движимогоимущества (pledge), залога недвижимости (mortgage) в праве Индии.Залогодателем по договору залога может быть, как одно лицо, обладающееправом собственности на предмет залога, так и группа лиц, владеющая правомсобственности на предмет залога в долях.

В случае, если залогодателем выступает«paradanashin lady»3, то подпись данного залогодателя должна также подкреплятьсяподписью любого другого члена семьи мужского пола.Залогодержателемявляетсялицо,обязательство(а)передкоторымобеспечиваются передаваемым в залог объектом. Залогодержателем может быть нетолько кредитор, но и специальное лицо – так называемый держатель обеспечения(pledge or mortgage holder), которое на основании специального соглашения.Помимо вышеуказанного, автором представлен обзор прав и обязанностейтретьих сторон по договору залога в праве Индии (органы государственной властиИндии, держатель обеспечения, узуфруктарий).Третий параграф «Виды залога и их классификация в праве Индии»исследованию правового регулирования основных видов залога в Индии.

Авторомбыли выделены залог движимого и недвижимого имущества (pledge and mortgage), врамках правовых конструкций которых, презюмируется передача предмета залога вфактическое владение от залогодателя залогодержателю и обременение (charge), при3«Pаradanashin lady» - это девушка, которая остается под опекой в силу традиций своей семьи или общины вцелом. Она не покидает своего дома и может остаться неграмотной. В случае, если эта девушка исполняет илизаключает какой-либо контракт, то в нем ставится также подпись любого другого члена семьи мужского пола, впротивномслучаеданныйконтрактбудетнедействителен.URL:http://www.lawyersclubindia.com/experts/Pardanashin-women-72461.asp (дата обращения: 31.01.2016).22котором предмет обременения (charge object) фактически ограничен в своейоборотоспособности, однако остается в фактическом владении залогодателя.Индийской кредитной практике известны следующие виды залога: 1) залогнедвижимости (mortgage); 2) залог движимого имущества в целом (pledge); 3) залогособых видов имущества: залог воздушных и морских судов и залог лесных массивов(special types of the pledge: airplanes and ships pledge; forests land pledge); 4)последующий залог движимого имущества (sub-pledge), последующий залогнедвижимости (sub-mortgage).В зависимости от порядка передачи права владения объектом залога отзалогодателя залогодержателю залог недвижимости подразделяется на следующиеподвиды: а) простой залог недвижимости (simple mortgage); б) залог недвижимости подусловием продажи (mortgage by conditional sale); в) узуфруктарный залогнедвижимости (usufructuary mortgage); г) английский залог недвижимости (englishmortgage);д)залогнедвижимостиподусловиемпередачидокумента,подтверждающего право собственности на объект недвижимости (mortgage by depositof title of deeds); е) аномальный залог недвижимости (anomalous mortgage).Посколькуразличиямеждунимиопределяютсяособенностямивраспределении прав и обязанностей между залогодателем и залогодержателем, припрактическом выборе того или иного из них следует особое внимание обращать натакую разновидность этого способа обеспечения, как«аномальный залогнедвижимости» (anomalous mortgage).Его отличает возможность использования в его конструкции элементов другихвидов залога недвижимости, чаще всего простого и узуфруктарного залоганедвижимости, а также залога недвижимости с условной продажей объекта залога.ГлаваIVдиссертации«Иныеспособыобеспеченияисполненияобязательств по кредитному договору в праве Индии» разделена на 3 параграфа.В первом параграфе «Обременение (charge) как способ обеспеченияисполнения обязательств по кредитному договору» автором дан анализобременения залогом (charge) как способа обеспечения исполнения обязательств покредитному договору в праве Индии.

Под обременением залогом (charge) в правеИндии понимается право залогодателя, или кредитора, получить имущество в свою23пользу посредством придания ему статуса обременения залогом в качествеобеспечения обязательств по платежу. В этом случае кредитор будет иметьабсолютные права в отношении данного имущества.Правовая природа обременения имущества залогом по кредитному договору,по мнению автора настоящей диссертации, заключается в возникновении вещногоправа у кредитора в отношении обременяемого имущества для целей обеспеченияисполнения обязательств по кредитному договору. В отличие от залога недвижимостититул в отношении права собственности кредитору не передается.Во втором параграфе «Право удержания (lien) кредитором имуществадолжника, как способ обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору» автором выявлено, что в соответствии с законодательством Индии под правомудержания (lien) понимается право банков, агентов, владельцев или управляющихтоварными пристанями и адвокатов Высоких судов и страховых брокеров удержать вкачестве обеспечения исполнения обязательств перед ними, имущество должников,находящееся в их распоряжении.Автором диссертации констатируется, что право удержания залогодержателемимущества у залогодателя имеют много общего с институтом залога в праве Индии, врезультате данные понятия иногда смешиваются на практике.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее