Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзыв на автореферат - Жуков

Отзыв на автореферат - Жуков (Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием)

PDF-файл Отзыв на автореферат - Жуков (Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием) Физико-математические науки (29442): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв на автореферат - Жуков (Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимоде2019-03-13СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв на автореферат - Жуков" внутри архива находится в следующих папках: Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием, Документы. PDF-файл из архива "Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "физико-математические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой докторскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени доктора физико-математических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

РаМи!1а1 Рпуай Ехрепп7еп1ейе Рйуз1К 2 иппппе и!ъ' е па 0 ее~па ~ ех~ Ряб .";" ~ и ~422$ пппыпа Ргог. Ог. Екявпу Епихок Око.иаап-ФБ 4 О.44227 СОФпипа те)еапп Раа 0231 75»3074 еппп аепапт,еппом3пав2423пщпп«пе ж1а~пе~ ж;ае и а».епа и аппп,пе 01епмэеьааде/ваап« Рп74«! Рп02-320 0ог1гпипд, 15 Зер1етЬег 2014 Диссертационный совет Д 501.001.70 Ученому секретарю Плотникову Г,С. отзыв на автореферат диссертации Манцевича В. Н. «Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием», представленной к защите на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.04.10- «Физика полупроводников». Диссертационная работа Манцевича В,Н. посвящена - теоретическому анализу механизмов электронного туннелирования и релаксации зарядовой плотности в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием и установлению электронных свойств неравновесных коррелирова нных наноструктур.

Роль таких наноструктур и элементов на их основе в современных нанотехнологиях велика и постоянно возрастает, поэтому предмет исследований актуален, как с точки зрения исследования их фундаментальных свойств, так и с точки зрения их практического применения. Наличие сильных межчастичных корреляций в полупроводниковых наноструктурах приводит к целому ряду явлений, позволяющих использовать ансамбли квантовых точек и взаимодействующие примесные атомы, для создания на их основе принципиально новых типов приборов нанозлектроники, в частности устройств динамической памяти, микросенсоров, усилителей и излучателей, Особо следует отметить предсказаную в работе возможность использования связанных квантовых точек для создания нового класса перспективных полупроводниковых приборов, основанного на протекании нестационарного туннельного тока.

В автореферате четко сформулирована цель и обоснована актуальность темы исследования, сформулированы новые оригинальные результаты, полученные автором диссертации, показана их научная и практическая значимость. В первую очередь работа привлекает внимание комплексным подходом в решении поставленных задач. Автором предложен ряд новых взаимосвязанных теоретических методов, позволивших установить новые электронные свойства неравновесных полупроводниковых наноструктур с межчастичны ми корреляциями. В частности, разработанный автором подход для описания процессов туннелирования сильно коррелированных многоуровневых систем, позволил выполнить точный учет кулоновских корреляций локализованных электронов для конечного значения величины кулоновского взаимодействия, сравнимого с расстоянием между уровнями энергии, Применение данного подхода позволило его автору объяснить ряд явлений, наблюдаемых в процессе экспериментальных исследований электронного транспорта в наноструктурах (отрицательная туннельная проводимость, пространственное перераспределение заряда).

Диссертация содержит целый ряд новых интересных результатов, среди которых особо следует отметить развитый автором метод аналитического и численного описания релаксации зарядовой плотности в полупроводниковых наноструктурах с кулоновскими корреляциями и электрон-фононным взаимодействием, который позволяет анализировать особенности переходных процессов в системах связанных квантовых точек. К некоторым недостаткам работы следует отнести имеющиеся в автореферате неясности, обусловленные краткостью изложения результатов диссертации. Тем не менее, общая оценка работы несомненно положительная. Теоретический результаты оригинальны, выполнены на высоком уровне.

Не вызывает сомнений надежность полученных результатов и выводов из них. Диссертация основана на результатах, достаточно полно опубликованных в высокорейтинговых отечественных и зарубежных журналах. Основные результаты и положения, выносимые на защиту, неоднократно обсуждались на конференциях и хорошо известны специалистам. Автореферат диссертации раскрывает содержание работы.

Широкий спектр исследований и значительный обьем полученных в диссертации результатов, актуальность тематики, несомненная научная новизна и практическая значимость результатов исследований дают нам основание утверждать, что диссертационная работа Манцевича В.Н. «Неравновесные эффекты и нестационарный электронный транспорт в полупроводниковых наноструктурах с межчастичным взаимодействием» соответствует всем требованиям ВАК РФ, предъявляемым к докторским диссертациям, а ее автор, Владимир Николаевич Манцевич, заслуживает присуждения искомои ученой степени доктора физикоматематических наук по специальности 01.04.10 — физика полупроводников. Научный сотрудник Физического факультета Технического университета г.

Дортмунд (Германия) (Ехрегкпеп(ейе Рпуз)к П, РаспЬеге~сп Рпуз)к„,-. Тесппгвспе ()пйегвйа1 Оогьпипс)) Е.А. Жуков $ теспп18с)те ып)чегв!тат 1 «3 г)огтгп~пб рзхонз; Рвузкк В-с4221 Дог;,'пс'и .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее