Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Примеры к рубежному контролю №1

Примеры к рубежному контролю №1

PDF-файл Примеры к рубежному контролю №1 Защита интеллектуальной собственности (ЗИС) (21992): Ответы (шпаргалки) - 8 семестрПримеры к рубежному контролю №1: Защита интеллектуальной собственности (ЗИС) - PDF (21992) - СтудИзба2018-12-30СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Примеры к рубежному контролю №1", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "защита интеллектуальной собственности (зис)" из 8 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "контрольные работы и аттестации", в предмете "защита интеллектуальной собственности (зис)" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Вариант 01Известен способ изготовления листового стекла путем вертикальноговытягивания, в котором вытягивание осуществляется с помощью шамотноготела, установленного в стекломассе асимметрично относительно луковицы иимеющего формующую плоскость, температура которой меньшетемпературы стекломассы. Однако качество ленты стекла, полученнойданным способом, очень сильно зависит от потерь, которые определяетсяразностью температур шамотного тела и стекломассы.Предложен новый способ, позволяющий стабилизировать процессыформования и повысить качество ленты стекла.На рис. 1 схематически показана установка для изготовления лентыасимметричным формованием, реализующая данный способ.На подготовленную к выработке стекломассу 11, заключенную вспециальную выработочную камеру, помещают шамотное тело 1, имеющееплоскость 2, которая образует с внешней плоскостью 3 грань - губу 4.Процессвытягиванияосуществляютвопределеннойпоследовательности с поддержанием необходимого режима, например, передвытягиванием поверхностный слой 5 стекломассы нагревают до заданнойтемпературы, губу глазуруют стекломассой, опускают металлическуюзатравку в стекломассу у рабочей плоскости 3 и одновременноустанавливают холодильники 6, после чего затравку поднимают (на рисункепоказано стрелкой).Режим термической разности7удерживает стекломассу на губе,доминирует над усилиями, возникающими в стекломассе противоположного поля формования, темсамым обеспечивает устойчивое6формование ленты 7 и обусловливает асимметричное формованиелуковицы 8 с более короткой ве3 1 4 910 8 2 5 11дущей стороной 9 и длинной ведомой стороной 10.Толщину ленты можно регулировать, изменяя скорость вытягивания и вязкость стекломассы.Рис.

1При запуске установки в процессе непрерывного вытягивания ленты 7на рабочей плоскости в губе постоянно поддерживают управляемый режимнеобходимой термической разности между температурой формуемойстекломассы и температурой на рабочей плоскости и губе шамотного тела.Ширину ленты обеспечивают принудительным удержанием бортовизвестными способами. Отжиг ленты производят в термической печи(вертикальной или горизонтальной) с соответствующим транспортирующимустройством из асбестовых валиковФОРМУЛА (ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ)Способ изготовления листового стекла путем вертикальноговытягивания,осуществляемыйспомощьюшамотноготела,установленного в стекломассе асимметрично относительно луковицы исодержащего формовочную плоскость с гранью и рабочей поверхностью,при этом T<T стекла, отличающийся тем, что перед вытягиваниемповерхностный слой нагревают до заданной температуры, грань и рабочуюповерхность глазуруют cтекломассой, при этом опускают металлическуюзатравку в стекломассу у рабочей поверхности с одновременнойустановкой холодильников и последующим подъемом затравки.ФОРМУЛА (АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ)Способ изготовлениялистового стекла путем вертикальноговытягивания, включающий следующие этапы:а) погружение шамотного тела на подготовленную к выработкестекломассу, заключенную в специальную выработочную камеру;б) установка шамотного тела асимметрично относительно луковицы;в) нагрев поверхностного слоя стекломассы, контактирующей спогруженным на нее шамотным телом;г) выдерживание режима нагрева поверхностного слоя стекломассы такимобразом, чтобы температура формующей плоскости была меньшетемпературы стекломассы;д) глазурирование пластмассой грани шамотного тела с соблюдениемвыдерживания режима нагрева таким образом, чтобы температураформующей плоскости была меньше температуры стекломассы;е) глазурирование пластмассой рабочей поверхности шамотного тела ссоблюдением выдерживания режима нагрева таким образом, чтобытемпература формующей плоскости была меньше температурыстекломассы;ж) погружение металлической затравки в стекломассу у рабочейповерхности шамотного тела с соблюдением выдерживания режиманагрева таким образом, чтобы температура формующей плоскости быламеньше температуры стекломассы;з) установка холодильников одновременно с погружением металлическойзатравки в стекломассу у рабочей поверхности шамотного тела ссоблюдением выдерживания режима нагрева таким образом, чтобытемпература формующей плоскости была меньше температурыстекломассы ;и) подъем затравки после погружения в стекломассу с одновременнойустановки холодильников с соблюдением выдерживания режима нагреватаким образом, чтобы температура формующей плоскости была меньшетемпературы стекломассы;Вариант 02Известна облицовочная масса, включающая глиноземистый цемент,асбест и жидкое стекло.

Ее использование в прессформах не позволяетобеспечить заданную чистоту рабочих поверхностей прессформ.Для обеспечения заданной чистоты рабочих поверхностей прессформпредложена масса, которая содержит на 100 вес. ч. глиноземистого цемента2-3 вес.ч. асбеста хризотилового, 70-100 вес.ч. жидкого стекла и, кроме того,120-200 вес.ч. цинковой пыли.Глиноземистый цемент в данном составе используют К4 500. Натровоежидкое стекло используют с удельным весом 1,27-1,3 г/см3.Перед смешением цемент и цинковую пыль просеивают, а асбестхризотиловый просушивают при температуре 150С в течение 1 час.Отдозированные компоненты загружают в смеситель и перемешивают дораспушивания и равномерного распределения асбеста по всей массе.

Затемдобавляют жидкое стекло до получения требуемой консистенции. Посленанесения на мастер-модель облицовку сверху присыпают слоем сухой смесидо исчезновения глянца на поверхности облицовки. Через 20-30 мин. пооблицовкепроизводятзаливкуосновногоцементногосостава.Жизнеспособность облицовочного состава 30-40 мин. Толщина облицовки 23 мм.ФОРМУЛА (ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ)Облицовочная масса, включающая глиноземистый цемент, асбестхризотиловый, жидкое стекло, характеризующаяся тем, что содержитцинковую пыль, при этом на 100 вес.

ч. глиноземистого цементаприходится 2-3 вес.ч. асбеста хризотилового, 70-100 вес.ч. жидкого стеклаи 120-200 вес.ч. цинковой пыли, в качестве глиноземистого цементаиспользуют К4 500, а жидкое стекло используют с удельным весом 1,271,3 г/см3.ФОРМУЛА (АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ)Облицовочная масса, включающая:а) глиноземистый цемент типа К4 500;б) цинковую пыль, образующую смесь с глиноземистым цементом;в) асбест хризотиловый, образующий смесь с с глиноземистым цементоми цинковой пылью;г) жидкое стекло с удельным весом 1,27-1,3 г/см3, образующее массу сосмесью в соотношении соотношении 2-3 вес.ч.

асбеста хризотилового, 70100 вес.ч. жидкого стекла и 120-200 вес.ч. цинковой пыли на 100 вес. ч.глиноземистого цемента;Вариант 03При ремонте хлопкоуборочных машин необходимо предварительноеудаление износившейся щетины при восстановлении щеточных изделий,например, щеточных планок.Известно устройство для удаления волоса, например, из шкур,содержащее пару рабочих элементов, установленных с возможностьювращения один навстречу другому и имеющих на поверхности накатку, имеханизм подачи шкур.

Однако для известного устройства характерна малаяэффективность удаления волоса вследствие того, что рабочие элементынедостаточно близко подходят к основанию волоса. Это затрудняет удалениекоротких волос.41а)323б)Рис. 1Для повышения эффективности удаления щетины каждый рабочийэлемент выполнен в виде конического ролика, обращенного вершиной всторону подачи щеточной планки.Устройство для удаления щетины из щеточной планки (рис.

1)содержит: пару рабочих элементов 1 и 2, установленных с возможностьювращения один навстречу другому, и механизм подачи щеточной планки 3(на рисунке не показан). Рабочий элемент 1 выполнен с возможностьювращения от какого-либо механизма 4, а рабочий элемент 2 установленсвободно. Для увеличения усилия зажима пучков щетины или отдельныхщетинок на поверхности рабочих элементов 1 и 2 имеется накатка. Каждыйрабочий элемент 1 и 2 выполнен в виде конического ролика, обращенноговершиной в сторону подачи щеточной планки 3.Устройство работает следующим образом.Конический ролик 1, приводящийся во вращение от механизма 4 засчет сцепления с роликом 2 приводит последний во вращение (рис.

1а). Навращающиеся ролики 1 и 2 подают щеточную планку 3. Щетина планки 3(рис. 1б) в зависимости от линейных размеров защемляется либо на большемдиаметре роликов, либо на меньшем. Более изношенные по длине отдельныещетинки или пучки щетины защемляются концами роликов, имеющимименьший диаметр, что позволяет им близко подойти к основанию щетины иудалить ее.Накатка на роликах служит для зажатия пучков щетины илиотдельных щетинок не по прямой линии, а по линии их зацепления, чтоувеличивает усилие зажатия при удалении отдельных щетинок и пучковщетины.ФОРМУЛА (ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ)Устройство для удаления щетины, содержащее пару рабочихэлементов, установленных с возможностью вращения один навстречудругому, накатку на поверхности рабочих элементов и механизм подачищеточной планки, отличающееся тем, что один из рабочих элементоввыполнен с возможностью вращения от какого-либо механизма, а другойрабочий элемент установлен свободно, при этом оба рабочих элементавыполнены в виде конических роликов, обращенных вершиной в сторонумеханизма подачи.ФОРМУЛА (АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ)Устройство для удаления щетины, содержащее:а) механизм подачиб) конический ролик 1, приводящийся во вращение от внешнегомеханизма и обращенный вершиной в сторону механизма подачи;в) конический ролик 2, приводящийся во вращение за счет сцепления сконическим роликом 1 и обращенный вершиной в сторону механизма подачиг) накатку, выполненную на поверхности конического ролика 1 и наповерхности конического ролика 2д) щеточную планку, закрепленную на механизме подачи,контактируюшую с коническими роликом 1 и с коническим роликом 2;Вариант 04Известные пломбировочные материалы из порошка и жидкости,содержащие окись цинка и уксуснокислый цинк, недостаточно прочны,обладают заметной усадкой и малой адгезией к тканям зуба.Предлагаемый пломбировочный материал содержит углекислыйкальций, сернокислый барий, стеариновокислый кальций, полистирол игваякол.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее