Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » 1bueno_tommazo_shevlyakova_dar_ya_bazovy y_kurs_ital_yanskogo

1bueno_tommazo_shevlyakova_dar_ya_bazovy y_kurs_ital_yanskogo (Базовый курс итальянского языка)

PDF-файл 1bueno_tommazo_shevlyakova_dar_ya_bazovyy_kurs_ital_yanskogo (Базовый курс итальянского языка) Итальянский язык (21528): Книга - 1 семестр1bueno_tommazo_shevlyakova_dar_ya_bazovyy_kurs_ital_yanskogo (Базовый курс итальянского языка) - PDF (21528) - СтудИзба2018-10-10СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Базовый курс итальянского языка", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "итальянский язык" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "итальянский язык" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Томмазо БуэноД. А. ШевляковаБазовый курситальянского языка+ CDИздательство АСТМоскваУДК 811.131.1(075.4)ББК 81.2Ита-9Б90Б90Буэно, Томмазо.Базовый курс итальянского языка + CD / Т. Буэно;Д. А. Шевлякова — Москва : Издательство АСТ, 2016. — 415,[1] с. : ил. — (Базовый курс).ISBN 978-5-17-085685-5«Базовый курс итальянского языка + CD» написан опытнымии популярными авторами Д.А. Шевляковой и Томмазо Буэно.

Учебниквключает в себя вводный курс (5 уроков), нацеленный на усвоение правилчтения и произношения, и основной курс (35 уроков).Каждый урок основного курса открывается грамматикой, изложеннойпростым языком, без лингвистической терминологии. Далее следуетаутентичный текст и словарик к нему, в котором приведены ВСЕ слова,встречающиеся в тексте. Новые слова помечены *. После текста идутупражнения на лексику и грамматику для отработки речевых конструкций назаданные темы (на фоне наиболее часто встречающихся в жизни ситуаций).В конце книги вы сможете проверить себя по ключу.

Все тексты и фонетическийматериал озвучены итальянскими дикторами.Пройдя весь курс, вы сможете общаться по-итальянски в типовыхситуациях, читать итальянские тексты средней сложности и не попадатьв неловкое положение из-за незнания итальянских обычаев и норм языковогоповедения.УДК 811.131.1(075.4)ББК 81.2Ита-912 +Учебное изданиеБазовый курсБуэно ТоммазоШевлякова Дарья АлександровнаБАЗОВЫЙ КУРС ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА + CDРедактор Э. А. ГазинаТехнический редактор Т. П. ТимошинаКомпьютерная верстка И. В. ГришинаДизайн обложки В. ВоронинаИллюстрации Е.

В. КазейкинойПодписано в печать 15.01.2016. Формат 70х108 1/16.Усл. печ. л. 36,4. Тиражэкз.Заказ №.ООО «Издательство АСТ»129085, г. Москва, Звездный бульвар, дом 21, строение 3, комната 5Наш сайт: www.ast.ru; E-mail: lingua@ast.ru«Баспа Аста» деген ООО129085 г. Мəскеу, жұлдызды гүлзар, д. 21, 3 құрылым, 5 бөлмеБіздің электрондық мекенжайымыз: www.ast.ru; E-mail: lingua@ast.ruҚазақстан Республикасында дистрибьюторжəне өнім бойынша арыз-талаптарды қабылдаушыныңөкілі «РДЦ-Алматы» ЖШС, Алматы қ., Домбровский көш., 3«а», литер Б, офис 1.Тел.: 8(727) 2 51 59 89,90,91,92Факс: 8 (727) 251 58 12, вн. 107; E-mail: RDC-Almaty@eksmo.kzӨнімнің жарамдылық мерзімі шектелмеген.Өндірген мемлекет: Ресей; Сертификация қарастырылғанISBN 978-5-17-085685-5© Буэно Томмазо, 2015© Д. А. Шевлякова, 2015© ООО «Издательство АСТ», 2015ПРЕДИСЛОВИЕBuongiorno, cari amici della lingua italiana!Мы, авторы учебника итальянского языка, Томмазо Буэно и ДарьяШевлякова, преподаватели кафедры итальянского языка факультетаиностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.

Ломоносова,сердечно приветствуем Вас! Мы рады, что Вас заинтересовал самыйпрекрасный язык на земле — итальянский, «язык Петрарки и любви»!Нас до сих пор удивляет тот факт, почему все население планеты до сихпор не выучило его хотя бы за то, что это язык оперы и музыки ☺! Номы знаем и ответ на этот вопрос: изучение любого языка, особенно напервых порах, — труд не из легких. Язык не спешит открываться первомувстречному, за «вход» в любой иностранный язык Вы должны заплатить,заплатить своим временем и трудом. Мы, со своей стороны, постараемсясократить это время и сделать труд приятным — иногда с помощью легкойироничности текстов, иногда с помощью человечности грамматики, иногдас помощью веселых подсказок и комментариев, в которых мы постаралисьсохранить живое присутствие преподавателя, ведущего студента за рукуот простого к сложному.Основная функция языка — коммуникативная, это средство общениямежду людьми.

Приоритетный метод учебника — коммуникативный, этоитальянский язык для каждодневного общения в обычных ситуациях(рассказ о себе, общение с друзьями, семейные перипетии, заказв ресторане, размещение в гостинице, поездка на машине или поезде, походв магазин). Пособие ориентированно именно на устную речь, обучениекоторой осуществляется с помощью различных приемов и упражнений.Эта книга как раз призвана научить общаться на итальянском языке вживуюв самых распространенных ситуациях и не бояться общения! И еще онапризвана получить удовольствие и от самого процесса обучения!!! ☺Если возникнут вопросы, пожелания, критика или доброе словок вторам, мы по-прежнему преподаем на кафедре итальянского языкаМГУ — http://www.ffl.msu.ru/faculty/departments/italian-language/.

Выможете написать нам на кафедральный электронный адрес зав.кафедройитальянского языка: scevliakova@mail.ru или найти нас в социальных сетяхВКонтакте или Facebook.КАК РАБОТАТЬ С ЭТОЙ КНИГОЙВо вводном курсе (5 уроков) даются правила чтения, правилапроизношения, упражнения на отработку произношения — здесь Вамсильно пригодится звуковое приложение к книге, записанное носителямиязыка. Также на диске записаны и сами тексты.

О записи на дискесвидетельствует значок ().В основном курсе (35 уроков) каждый урок открывается грамматикой.Она объясняется предельно кратко, простым языком, без лингвистическойтерминологии. К каждому правилу приведены краткие упражнения, ключинаходятся в конце книги. Раздел Итальянские штучки () нацелен напреподнесение проблемных моментов итальянской грамматики черезобъяснение или аналогию, по возможности, с юмором ☺. На это жерассчитан и раздел Подсказки ().За грамматикой следует ядерная часть раздела — аутентичный текст,который воспроизведен на диске. К тексту прилагается итальянско-русскийVOCABOLARIO, в котором приведены ВСЕ слова, встречающиеся в тексте.Новые слова помечены *. Словарик рекомендуется дважды просмотретьдо чтения текста, упор на запоминание новых слов с итальянского нарусский (пассивный словарный запас), и пару раз просмотреть послепрочтения текста (активный словарный запас), упор на запоминание новыхслов с русского на итальянский.После текста идут Упражнения на лексику и грамматику — этоотработка речевых конструкций на заданные темы (на фоне наиболеечасто встречающихся в жизни ситуаций).

Именно эти упражненияпосвящены развитию навыков и умений говорить на итальянском языке.Подходите к ним сознательно: надо стараться вспомнить, какие словаи выражения встречались в тексте, а не просто туда подглядывать (когоВы хотите обмануть?). При сознательном выполнении этих упражнений Вы«чудесным образом» в игровом процессе запомните текст и сможете егопересказать — все, цель достигнута! Это значит, что в Италии Вы будетев состоянии объясниться в любой похожей ситуации, Вас поймут.Кроме того, многие тексты содержат полезную страноведческуюинформацию о культуре, менталитете и обычаях замечательной страныИталия, которую мы нежно любим и надеемся передать хотя бы частьсвоей любви Вам.АвторыВВОДНЫЙКУРСУРОК 1 (LEZIONE 1)ИТАЛЬЯНСКИЙ АЛФАВИТПРАВИЛА ПРОИЗНОШЕНИЯ ГЛАСНЫХИ СОГЛАСНЫХ.

ПРАВИЛА УДАРЕНИЯ§ 1. РОД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ§ 2. НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ АРТИКЛЬ:ФОРМЫ И ОСНОВНЫЕ СЛУЧАИ УПОТРЕБЛЕНИЯИтальянский алфавитБукваПроизношение БукваПроизношениеAa[а]Nn[эннэ]Bb[би]Oo[o]Cc[чи]Pp[пи]Dd[ди]Qq[ку]Ee[э]Rr[эррэ]Ff[эффэ]Ss[эссэ]Gg[джи]Tt[ти]Hh[акка]Uu[у]Ii[и]Vv[ву]Jj[и лунга]Ww[ву доппья]Kk[каппа]Xx[икс]Ll[элле]Yy[ипсилон]Mm[эммэ]Zz[дзэта]7УРОК 1 (LEZIONE 1)Правила произношения гласных и согласных.Правила ударенияХорошая новость!Итальянское произношение на Ваше счастье близко к русскому языку — никаких межзубных, носовых и горловыхзвуков нет! Большинство итальянских букв примерно соответствует русским звукам — это как если бы Вы читалиболее или менее русские слова, написанные латинскимиj [й]буквами:q [к]a [а]k [к]r [р]b [б]l [л]s [с]d [д]m [м]t [т]e [э]n [н]u [у]f [ф]o [о]v [в]i [и]p [п]1. Итальянские гласные как ударные, так и безударные, произносятсяочень четко и полнозвучно, безударные гласные не ослабляются.

Например, слова корова и золото итальянец произнесет, старательно читая всео и а: [корова], [золото]. Понаблюдайте за собой: послушайте, как их произнесете Вы — [карова], [золата], — И В СВОЕЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕЧИ ТАКНЕ ДЕЛАЙТЕ!2. Буква c перед гласными a, o, u читается как [к], буква g перед темиже гласными — как [г]: сaro [каро] — дорогой, agosto [агосто] — август.Хорошая новость!Ударение, как правило, падает на предпоследний слог: pomodoro[помодоро] — помидор, appartamento [аппартамэнто] — квартира.

Существуют слова, в которых ударение падает на последний слог. В таких случаях оно обязательно обозначаетсяна письме: caffè — кофе, città — город.8Упражнение 1.1. А теперь вместе с диктором попробуемпрочесть наши первые итальянские слова. Четко проговариваем гласные, губы напряжены. И пусть Вас не смущаетлатинский алфавит — скоро привыкнете!1.

Madre [мадрэ], padre [падрэ], tempo [тэмпо], monumento[монумэнто], abitare [абитарэ], per [пэр], bravo [браво], brava[брава], dopo [допо], in [ин], bene [бэнэ], male [мале], verbo[вэрбо], mia [миа], mio [мио], ma [ма], domani [домани], partire[партирэ], tornare [торнарэ], nuovo [нуово], di nuovo [динуово],paura [паура], bambino [бамбино], uno [уно], due [дуэ], tre [трэ],nove [новэ], novembre [новэмбрэ], vero [вэро], forma [форма],avere [авэрэ], dove [довэ], bere [бэрэ], domandare [домандарэ],fare [фарэ], Maria [мариа], Roma [рома], Parma [парма].2.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее