fgos_01.06.01 (01.06.01 Математика и механика)

PDF-файл fgos_01.06.01 (01.06.01 Математика и механика) Поступление в аспирантуру (18680): Другое - Аспирантура и докторантураfgos_01.06.01 (01.06.01 Математика и механика) - PDF (18680) - СтудИзба2018-01-12СтудИзба

Описание файла

Файл "fgos_01.06.01" внутри архива находится в папке "01.06.01 Математика и механика". PDF-файл из архива "01.06.01 Математика и механика", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "поступление в аспирантуру" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "поступление в аспирантуру" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 июля 2014 г. N 866"Об утверждении федерального государственного образовательного стандартавысшего образования по направлению подготовки 01.06.01 Математика и механика(уровень подготовки кадров высшей квалификации)"С изменениями и дополнениями от:30 апреля 2015 г.В соответствии с подпунктом 5.2.41 Положения о Министерстве образованияи науки Российской Федерации, утвержденного постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 3 июня 2013 г.

N 466 (Собрание законодательстваРоссийской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702; 2014,N 2, ст. 126; N 6, ст. 582; N 27, ст. 3776), и пунктом 17 Правил разработки,утверждения федеральных государственных образовательных стандартов ивнесения в них изменений, утвержденных постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 5 августа 2013 г.

N 661 (Собрание законодательстваРоссийской Федерации, 2013, N 33, ст. 4377), приказываю:1. Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательныйстандарт высшего образования по направлению подготовки 01.06.01 Математика имеханика (уровень подготовки кадров высшей квалификации).2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2014 года.МинистрД. ЛивановЗарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2014 г.Регистрационный N 33837ПриложениеФедеральный государственный образовательный стандартвысшего образованияУровень высшего образованияПодготовка кадров высшей квалификацииНаправление подготовки01.06.01 Математика и механика(утв.

приказом Министерства образования и науки РФ от 30 июля 2014 г. N 866)С изменениями и дополнениями от:30 апреля 2015 г.ГАРАНТ:См. справку о федеральных государственных образовательных стандартахI. Область примененияНастоящий федеральный государственный образовательный стандартвысшего образования представляет собой совокупность требований, обязательныхпри реализации основных профессиональных образовательных программ высшегообразования - программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантурепо направлению подготовки кадров высшей квалификации 01.06.01 Математика имеханика (далее соответственно - программа аспирантуры, направлениеподготовки).II.

Используемые сокращенияВ настоящем федеральном государственном образовательном стандартеиспользуются следующие сокращения:ВО - высшее образование;УК - универсальные компетенции;ОПК - общепрофессиональные компетенции;ПК - профессиональные компетенции;ФГОС ВО - федеральный государственный образовательный стандартвысшего образования;сетевая форма - сетевая форма реализации образовательных программ.III. Характеристика направления подготовки3.1. Получение образования по программе аспирантуры допускается вобразовательныхорганизацияхвысшегообразования,организацияхдополнительного профессионального образования, научных организациях (далее организация).3.2.

Обучение по программе аспирантуры в организациях осуществляется вочной и заочной формах обучения.Объем программы аспирантуры составляет 240 зачетных единиц (далее з.е.), вне зависимости от формы обучения, применяемых образовательныхтехнологий, реализации программы аспирантуры с использованием сетевойформы, реализации программы аспирантуры по индивидуальному учебному плану,в том числе при ускоренном обучении.3.3. Срок получения образования по программе аспирантуры:в очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые послепрохождения государственной итоговой аттестации, вне зависимости отприменяемых образовательных технологий, составляет 4 года.

Объем программыаспирантуры в очной форме обучения, реализуемый за один учебный год,составляет 60 з.е.;в заочной форме обучения, вне зависимости от применяемыхобразовательных технологий, увеличивается не менее чем на 6 месяцев и неболее чем на 1 год (по усмотрению организации) по сравнению со срокомполучения образования в очной форме обучения. Объем программы аспирантуры взаочной форме обучения, реализуемый за один учебный год, определяетсяорганизацией самостоятельно;при обучении по индивидуальному учебному плану, вне зависимости отформы обучения, устанавливается организацией самостоятельно, но не болеесрока получения образования, установленного для соответствующей формыобучения. При обучении по индивидуальному плану лиц с ограниченнымивозможностями здоровья организация вправе продлить срок не более чем на одингод по сравнению со сроком, установленным для соответствующей формыобучения.

Объем программы аспирантуры при обучении по индивидуальному плануне может составлять более 75 з.е. за один учебный год.3.4. При реализации программы аспирантуры организация вправе применятьэлектронное обучение и дистанционные образовательные технологии.При обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья электронноеобучение и дистанционные образовательные технологии должны предусматриватьвозможность приема-передачи информации в доступных для них формах.3.5. Реализация программы аспирантуры возможна с использованиемсетевой формы.3.6.Образовательнаядеятельностьпопрограммеаспирантурыосуществляется на государственном языке Российской Федерации, если иное неопределено локальным нормативным актом организации.IV.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников,освоивших программу аспирантуры4.1. Область профессиональной деятельности выпускников, освоившихпрограмму аспирантуры, включает всю совокупность объектов, явлений ипроцессов реального мира:в научно-производственной сфере - наукоемкие высокотехнологичныепроизводстваобороннойпромышленности,аэрокосмическогокомплекса,авиастроения, машиностроения, проектирования и создания новых материалов,строительства, научно-исследовательские и аналитические центры разногопрофиля, в социально-экономической сфере - фонды, страховые и управляющиекомпании, финансовые организации и бизнес-структуры, а также образовательныеорганизации высшего образования.4.2.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоившихпрограммуаспирантуры,являютсяпонятия,гипотезы,теоремы,физико-математические модели, численные алгоритмы и программы, методыэкспериментального исследования свойств материалов и природных явлений,физико-химических процессов, составляющие содержание фундаментальной иприкладной математики, механики и других естественных наук.4.3. Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники,освоившие программу аспирантуры:научно-исследовательская деятельность в области фундаментальной иприкладной математики, механики, естественных наук;преподавательская деятельность в области математики, механики,информатики.Программааспирантурынаправленанаосвоениевсехвидовпрофессиональной деятельности, к которым готовится выпускник.V.

Требования к результатам освоения программы аспирантуры5.1. В результате освоения программы аспирантуры у выпускника должныбыть сформированы:универсальные компетенции, не зависящие от конкретного направленияподготовки;общепрофессиональныекомпетенции,определяемыенаправлениемподготовки;профессиональныекомпетенции,определяемыенаправленностью(профилем) программы аспирантуры в рамках направления подготовки (далее направленность программы).5.2. Выпускник, освоивший программу аспирантуры, должен обладатьследующими универсальными компетенциями:способностью к критическому анализу и оценке современных научныхдостижений, генерированию новых идей при решении исследовательских ипрактических задач, в том числе в междисциплинарных областях (УК-1);способностью проектировать и осуществлять комплексные исследования, втом числе междисциплинарные, на основе целостного системного научногомировоззрения с использованием знаний в области истории и философии науки(УК-2);готовностью участвовать в работе российских и международныхисследовательских коллективов по решению научных и научно-образовательныхзадач (УК-3);готовностью использовать современные методы и технологии научнойкоммуникации на государственном и иностранном языках (УК-4);способностьюпланироватьирешатьзадачисобственногопрофессионального и личностного развития (УК-5).5.3.

Выпускник, освоивший программу аспирантуры, должен обладатьследующими общепрофессиональными компетенциями:способностью самостоятельно осуществлять научно-исследовательскуюдеятельность в соответствующей профессиональной области с использованиемсовременных методов исследования и информационно-коммуникационныхтехнологий (ОПК-1);готовностьюкпреподавательскойдеятельностипоосновнымобразовательным программам высшего образования (ОПК-2).5.4. При разработке программы аспирантуры все универсальные иобщепрофессиональные компетенции включаются в набор требуемых результатовосвоения программы аспирантуры.5.5. Перечень профессиональных компетенций программы аспирантурыорганизация формирует самостоятельно в соответствии с направленностьюпрограммы и (или) номенклатурой научных специальностей, по которымприсуждаются ученые степени, утверждаемой Министерством образования и наукиРоссийской Федерации*(1).VI.

Требования к структуре программы аспирантуры6.1. Структура программы аспирантуры включает обязательную часть(базовую) и часть, формируемую участниками образовательных отношений(вариативную). Это обеспечивает возможность реализации программ аспирантуры,имеющих различную направленность программы в рамках одного направленияподготовки.Информация об изменениях:Приказом Минобрнауки России от 30 апреля 2015 г.

N 464 в пункт 6.2 внесеныизмененияСм. текст пункта в предыдущей редакции6.2. Программа аспирантуры состоит из следующих блоков:Блок 1. "Дисциплины (модули)", который включает дисциплины (модули),относящиеся к базовой части программы, и дисциплины (модули), относящиеся кее вариативной части.Блок 2. "Практики", который в полном объеме относится к вариативной частипрограммы.Блок 3. "Научные исследования", который в полном объеме относится квариативной части программы.Блок 4. "Государственная итоговая аттестация", который в полном объемеотносится к базовой части программы и завершается присвоением квалификации"Исследователь.

Преподаватель-исследователь".Структура программы аспирантурыТаблицаНаименование элемента программыБлок 1 "Дисциплины (модули)"Базовая частьДисциплины (модули), в том числе направленные на подготовку ксдаче кандидатских экзаменовВариативная частьДисциплина/дисциплины (модуль/модули), в том числе направленныена подготовку к сдаче кандидатского экзаменаДисциплина/дисциплины (модуль/модули), направленные наподготовку к преподавательской деятельностиБлок 2 "Практики"Вариативная частьБлок 3 "Научные исследования"Вариативная частьБлок 4 "Государственная итоговая аттестация"Базовая частьОбъем программы аспирантурыОбъем(в з.е.)3092120192406.3.

Дисциплины (модули), относящиеся к базовой части Блока 1"Дисциплины (модули)", в том числе направленные на подготовку к сдачекандидатских экзаменов, являются обязательными для освоения обучающимсянезависимо от направленности программы аспирантуры, которую он осваивает.Набор дисциплин (модулей) вариативной части Блока 1 "Дисциплины(модули)"организация определяет самостоятельно в соответствии снаправленностью программы аспирантуры в объеме, установленном настоящимФГОС ВО.Программа аспирантуры разрабатывается в части дисциплин (модулей),направленных на подготовку к сдаче кандидатских экзаменов в соответствии спримерными программами, утверждаемыми Министерством образования и наукиРоссийской Федерации*(2).6.4.

В Блок 2 "Практики" входят практики по получению профессиональныхумений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическаяпрактика).Педагогическая практика является обязательной.Способы проведения практики:стационарная;выездная.Практика может проводиться в структурных подразделениях организации.Для лиц с ограниченными возможностями здоровья выбор мест прохожденияпрактик должен учитывать состояние здоровья и требования по доступности.Информация об изменениях:Приказом Минобрнауки России от 30 апреля 2015 г.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее