Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Леонов_д.т.н._на_автореферат

Леонов_д.т.н._на_автореферат (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий)

PDF-файл Леонов_д.т.н._на_автореферат (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) Экономика (12762): Диссертация - Аспирантура и докторантураЛеонов_д.т.н._на_автореферат (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) 2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "Леонов_д.т.н._на_автореферат" внутри архива находится в следующих папках: Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий, Отзывы на автореферат. PDF-файл из архива "Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

В диссертационный совет Д 212.141,21 при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана» ОТЗЫВ НА АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИОННОЙ РАБОТЫ Отставнова Станислава Сергеевича на тему «Разработка организационно-экономического механизма управлении инновационными проектамн по созданию медицинских нзделийеэ представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» (менеджмент) итнк тз"ео:.:тзк ет . -':озозвтотаооооооаозз в Ва-.~е кктеье мкв мост» ОАО ОКЗО .-, =.

-:.'.За . аХ.-":-.О ЕВ2ВОВО2ООО 'Ъ -и К.1~А,М ~венмкюРзтсдэквттасьмэеамт ~4. ЕКЯ.А,И 128301, Москва, утт. Касаткина, 3 Телефон 8 (498) 187-28-07 Телефакс (496) 632-1 5-оа На сегодняшний день существуют значительные проблемы в области организации и управления разработкой и производством медицинской техники, в которой очень нуждается отечественная система здравоохранения.

Разработка и производство медицинской техники являются инновационными процессами, характеризующимися значительной спецификой. К сожалению, в современной экономической науке не уделяется должное внимание вопросам инновационного менеджмента с учетом отраслевой специфики, существует лишь ряд единичных работ, посвященных исследованию экономических аспектов деятельности медико-технических предприятий, сфокусированных, главным образом, на вопросах маркетинга. В этой связи следует выделить диссертационную работу Отставнова С.С., содержащую решение важной научно-практической задачи — разработки механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий, Работа опирается на опьп практической работы автора в научно-исследовательских подразделениях предприятий медицинской промышленности н на руководящих должностях.

В связи с этим нельзя не отмстить, что решения, предложенные в диссертационной работе Отставнова С.С., наряду с достаточной теоретической проработкой, носит практико-ориентированный характер: автор предлагает алгоритм оценки ПСЭЭВМИ 1'потенциального социально-экономического эффекта от внедрения медицинского изделия) и его упрощенный. более удобный для применения в проектной работе вариант; в работе рассмотрен вариант привлечения соисполнителя (аутсорсинг) как наиболее рациональный способ внедрения оценки ПСЭЭВМИ в проектную практику„ рассмотрен ряд организаций, способных выполнить оценку, и даны обоснованные рекомендации по выбору; разработан алгоритм принятия решения, который позволит куратору проекта принять решение, отвечая на несложные вопросы; приведены конкретные документы, в которых необходимо описать положительный эффект от внедрения разработки.

В ходе выполнения работы посредством решения задач была успешно достигнута ее цель. Необходимо отметить, что. несмотря на достаточно полное раскрытие диссертационной работы в автореферате„ ограниченном размерами 1 печатного листа, автор четко обозначил цель работы„ наметил соответствующие цели задачи, заявил положения научной новизны, выносимые на защиту, отразил содержание работы и привел выводы. Автореферат выглядит логически согласованным. Как показатель многоаспектностн проработки решаемой задачи в проведенном исследовании обращает внимание многосторонность апробации основных результатов работы на мероприятиях различного масштаба, иау иых н практико-ориентированных, в т.ч. отраслевых и медицинских 1заседания кафедры менеджмента МГГУ имени Н.Э.

Баумана, заседание научного семинара Лаборатории экономико-математических методов в контроллинге, Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы н механизмы формирования национальной инновационной системы в Российской Федерации», Международная научно-практическая конференция «Совершенствование менеджмента организации», Международная научно-техническая конференция «Медико-технические технологии на страже здоровья», Международный конгресс «Гений В.Г. Шухова и современная эпоха». научно-практическая конференция «Реформирование системы амбулаторно-поликлинической помощи города Москвы: состояние и перспективы», круглъш стол «Продвижение медицинских изделий в современных условиях», семинар «Локализация высокотехнологичной медицинской техники.

Опыт партнерств с иностранными компаниями и перспектива их развития»), что полностью согласуется с. предложенным автором подходом к медицинской индустрии как симбиозом научно-исследовательской, производственной и здравоохранительпой сфер человеческой деятельности. В качестве пожелания автору хотелось бы отметить„что термин «приоритизацня» кажется не вполне удачной «калькой» с английского языка, его написание, соответствуя действующему на текущий момент ГОСТ Р 54870-2011 «Проектный менеджмент.

Требования к управлению портфелем проектов», вступает в противоречие с логикой русского языка, Однако указанное замечание не носит принципиального характера, автору лишь рекомендуется в дальнейших работах по возможности заменять указанный термин синонимом. Проведенное исследование соответствует паспорту специальности 08.00.05 «экономика и управление народным хозяйством»„областям исследований «2.

Управление инновациями» (2.25. Стратегическое управление инновационными проектами; 2.28. Теория, методология и методы информационного обеспечения инновационной деятельности) и «10. Менеджмент» (10.11. Процесс управления организацией, ей отдельными подсистемами и функциями. Целеполагание и планирование в управлении организацией.

Контроль, мониторинг и бенчмаркинг. Механизмы и методы принятия и реализации управленческих решений. Управление проектом. Управление знаниями. Риск-менеджмент). Автореферат диссертационной работы позволяет судить о соответствии диссертационной работы Отставнова С.С. требованиям пункта 9 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук.Огставнов С,С, достоин присуждения ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» (менеджмент). Генеральный директор Открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Экран», д-р техн, наук, профессор Леонов Борис Иванович 129301, Москва, ул.

Касаткина, 3 Телефон 1499) 187-28-07„Факс 1495) 683-15-55 Е-ша11; 1еопо«-акадеппа®та11,гп Подпись Леонова Бо уса Ивановича заверяю: Начальник отдела кадров Открьггого акционерного обществ «Научно-производетвснйоеабъедийвз~не «Экран» :.Матвеева Маргарита Владимировна .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее