ЛТК_2 (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий)

PDF-файл ЛТК_2 (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) Экономика (12761): Диссертация - Аспирантура и докторантураЛТК_2 (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) - PDF (12761) - СтудИзб2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "ЛТК_2" внутри архива находится в следующих папках: Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий, Отзывы на автореферат. PDF-файл из архива "Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

В диссертационный совет Д 212.141.21 ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана Отзыв на автореферат диссертационной работы Отставнова Станислава Сергеевича на тему "Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий", представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством", область исследований "Менеджмент". Биомедицинские технологии традиционно включаются в перечень критических технологий Российской Федерации, что подтверждает их нахождение в одном из фокусов государственной политики в области науки и техники.

Государство инвестирует существенные средства в организацию современного научно- исследовательского и производственного комплекса отечественной медицинской промышленности, на выходе дающего конкурентоспособные для импортозамещения медицинские изделия, предоставляет льготы, выделяет субсидии, применяет иные меры поддержки отечественного разработчика и производителя медицинской техники. Однако, результат всех этих усилий ставится под угрозу при отсутствии качественного и сбалансированного управления на всех уровнях, особенно в условиях внешних угроз развитию (экономического кризиса, экономических санкций) и внутренних (высокого уровня коррупции, несбалансированности нормативно-правовой базы и слабости механизмов контроля за ее соблюдением).

Все это обуславливает актуальность темы диссертационной работы Отставнова Станислава Сергеевича. Судя по содержанию автореферата, диссертационная работа содержит оригинальное решение задачи поиска инструментов для одного из процессов управления проектным портфелем - приоритизации (ГОСТ Р 548?0-2011 "Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов" относит его к группе формирования портфеля проектов); применительно к частному случаю - одному проекту в портфеле - автор использует термин "целесообразность". Критерием расстановки приоритетов, согласно авторскому подходу, служит результат объективизированного расчета аффекта на базе предложенных автором и описанных в автореферате математической модели и алгоритма.

В целях встраивания подобного средства в практику управления проектами разработаны вспомогательные инструменты, предложены логичные изменения в организационной структуре проекта, регламентированы особенности внедрения наработок автора в процесс выполнения проектов, то есть реализована цель исследования - разработан организационно-экономический механизм управления проектами. Результаты исследования выглядят логичным следствием проведенной работы, задачи исследования соответствуют намеченной цели. Предмет исследования согласуется с формулой специальности 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством", объект соответствует области исследований "Менеджмент" вышеуказанной специальности, Принципиальных замечаний к автореферату Отставнова Станислава Сергеевича в процессе его анализа не возникает.

В качестве пожелания следует отметить, что автореферат диссертационной работы однозначно выиграл бы, приведи автор пример расчета потенциального социально-экономического эффекта от внедрения медицинских изделий предложенным методом, тем более, что в работе подчеркивается, что факт апробации предложенного автором методического подхода имел место на предприятиях медицинской индустрии и об этом свидетельствуют соответствующие акты. Однако данное замечание ни в коей мере не ставит под сомнение ни существенную научную новизну, ни практическую ценность работы. Диссертационная работа Отставнова Станислава Сергеевича соответствует требованиям пункта 9 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук и возможности присвоения автору степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством", область исследований "Менеджмент".

Руководитель института подготовки кадров высшей квалификации, Профессор кафедры экономики и менеджмента Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса", доктор экономических наук, профессор Латкин Александр Павлович Адрес: 690014, Приморский край, город Владивосток, улица Гоголя, 41 Телефон: (423) 2404350 Адрес электронной почты: а!екзапбг.!абопр©ччэшги .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее