25942-1 (Расчёт производственно-технической базы), страница 3
Описание файла
Документ из архива "Расчёт производственно-технической базы", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "наука и техника" из , которые можно найти в файловом архиве . Не смотря на прямую связь этого архива с , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "рефераты, доклады и презентации", в предмете "наука и техника" в общих файлах.
Онлайн просмотр документа "25942-1"
Текст 3 страницы из документа "25942-1"
tтр=3,8*1,4*1*1,2*2,2*0,55=4,915
tтр=6,3*1,2*1*1,2*1,9*0,39=6,722
-
Годовая трудоёмкость работ ЕО на весь парк автомобилей
Тео,г=Nео,г* tео,x (2.33)
Тео,г=8601,6*0,11=946,176
Тео,г=14515,2*0,20=2903,04
-
Годовая трудоёмкость работ ТО-1 на весь парк автомобилей
Тто-1,г=Nто-1,г* tто-1 (2.34)
Тто-1,г=806,4*0,525=423,36
Тто-1,г=907,2*1,365=1238,32
-
Годовая трудоёмкость сезонного обслуживания (СО) автомобилей
Тсо,г=2*Ас* nсо* tто-2 / 100 (2.35)
где
nсо-доля трудоёмкости сезонного обслуживания при выполнении очередного ТО-2 ,совмещённого с СО;nсо=20.
Тсо,г=2*40*20*7,35 / 100=117,6 %
Тсо,г=2*70*20*14,385 / 100=402,78 %
-
Годовая трудоёмкость работ ТО-2 на весь парк автомобилей
Тто-2,г=Nто-2,г* tто-2+Тсо,г (2.36)
Тто-2,г=249*7,35+117,6=1952,16
Тто-2,г=285,6*14,385+402,78=4511,136
-
Годовой объём работ ТР всего парка автомобилей
Ттр,г=Lг / 1000*tтр* Ас (2.37)
Ттр,г=49461,5 / 1000*4,915*40=9724,13
Ттр,г=51004,8 /1000*6,722*70=23999,8
-
Распределение годовых трудоёмкостей ТО-1 и ТО-2 по видам работ
-
Распределение трудоёмкости ТО-1
-
Для распределения используется общая зависимость
Тiто-1=Тто-1,г / 100*niто-1 (2.38)
М АЗ
Наименование и обозночение Трудоёмкость отдельных видов работ Доли трулоёмкости для
трудоёмкостей видов работ работ ТО-1 Тiто-1 чел грузовых автомобилей
(Т,то-1)и их долей (и,то-1)от ni,то-1%
годовой трудоёмкости Тто-1,г
1 .Диагностические (Тд,то-1) 99,06 nд,то-1=8
2.Крепёжные Тк,то-1 396,26 nи,то-1=32
3.РегулировачныеТр,то-1 123,83 nр,то-1=10
4.Смазочные,заправочно
очистительные Тс30,то-1 309,58 nс30,то-1=25
5.ЭлектротехническиеТэ,то-1 136,21 nэ,то-1=11
6.Обслуживание систем
питания Тсп,то-1 61,91 nсп,то-1=5
7 .Шинные Тш,то-1 111,44 nш,то-1=9
У АЗ
Наименование и обозначение Трудоёмкость отдельных Доли трудоёмкости для легковых
трудоёмкостей видов работ видов Работ тi,то-1 чел/ч автомобилей ni,то-1%
1 .ДиагностическиеТд,то-1 55,03 nд,то-1=13
2.КркпёжныеТи,то-1 203,21 nи,то-1=48
3.РегулировачныеТр,то-1 38,10 nр,то-1=9
4.Смазочные,заправочно-
очистительные Тс30,то-1 71,97 nс30,то-1=17
5.ЭлектротехническиеТэ,то-1 16,93 nэ,то-1=4
6.Обслуживание систем
питания Тсп,то-1 12,70 nсп,то-1=3
7.Шинные Тш,то-1 25,40 nш,то-1=6
-
Распределение трудоёмкости ТО-2
Используются общая зависимость:
Тi,то-2=Тто-2,г / 100*ni,то-2 (2.39)
где
Тi,то-2-трудоёмкости отдельных видов работ ТО-2,чел.-ч;
ni,то-2-доли отдельных видов работ согласно норм распределения ТО-2
МАЗ
Н аименование и обозначение трудоёмкость отдельных Доли трудоёмкости для грузовых
трудоёмкостей видов работ видов работ чел/час автомобилей ni,то-2%
1 .Диагностика Тд,то-2 451,11 nд,то-2=10
2.Крепёжные Тк,то-2 1669,12 nн,то-2=37
3.РегулировачныеТр,то-2 857,11 nр,то-2=19
4.Смазочные,заправочно-
очистительные Тс30,то-2 631,55 nс30,то-2=14
5.Электротехнические
Тэ,то-2 360,89 nэ,то-2=8
6.Обслуживание систем
питания Тсп,то-2 406,00 nсп,то-2=9
7.Шинные Тш,то-2 135,33 nш,то-2=3
У АЗ
Наименование и обозначение трудоёмкость отдельных доли трудоёмкости для легковых
Т рудоёмкостей видов работ видов работ Тi,то-2 чел/ч автомобилей ni,то-2%
1.Диагностика Тд,то-2 195,21 nд,то-2=10
2.Крепёжние Тк,то-2 722,29 nк,то-2=37
3.Регулировачные Тр,то-2 195,21 nр,то-2=10
4.Смазочные,заправочно-
очистительные Тс30,то-2 195,21 nс30,то-2=10
5.Электротехнические
Тэ,то-2 13665,12 nэ,то-2=7
6.Обслуживание систем
питания Тсп,то-2 5856,48 nсп,то-2=3
7.Шинные Тщ,то-2 3904,32 nш,то-2=2
-
Годовая трудоёмкость работ по самообслуживанию автопредприятия
где
Ксам- коэффициент самообслуживания ,зависящий от количества технологически совместимых групп подвижного состава,%
Тсам=(Тео,г+Тто-1,г+Тто-2,г+Ттр,г) / 100*Ксам (2.40)
. Тсам=(946,176+423,36+1952,16+9724,13) / 100*15=1956,873
. Тсам=(2903,04+1238,32+4511,13+23999,8) / 100*15=4897,84
-
Распределение работ самообслуживания по видам .
Используется общая зависимость:
Тi,сам=Тсам / 100*ni,сам (2.41)
Тi,сам- трудоёмкость отдельных видов работ самообслуживания ,чел.-ч.;
ni,сам- доли отдельных видов работ самообслуживания согласно норм распределения , %.
. Тэл,сам=19,57*25=489,25
Тмех.сам=19,57*10=195,7
Тса,сам=19,57*16=313,12
Ткуз,сам=19,57*2=39,14
Тсв,сам=19,57*4=78,28
Тж.,сам=19,57*4=78,28
Тмед,сам=19,57*1=19,57
Ттруб,сам=19,57*22=430,54
Трсд,сам=19,57*16=313,12
. Тэл,сам=48,97*25=1224,4
Тмех,сам=48,97*10=489,7
Тсл,сам=48,97*16=783,6
Ткуз,сам=48,97*2=97,9
Тсв,сам=48,97*4=195,9
Тж,сам=48,97*4=195,9
Тмед,сам=48,97*1=48,97
Ттруб,сам=48,97*22=1077,5
Тред,сам=48,97*16=783,6
-
Распределение постовых работ ТР по видам.
Используется общая зависимость:
Тi,тр,пост=Ттр,г /100*ni,тр,пост (2.42)
. Тд,тр,рост=97,24*2=194,482
Тр,тр,пост=97,24*4=388,965
Трс,тр,пост=97,24*28=2722,756
Тск,тр,пост=97,24*6=583,447
Тмал,тр,пост=97,24*6=583,447
. Тд,тр,пост=239,99*2=479,98
Тр,тр,пост=239,99*1,5=359,9
Трс,тр,пост=239,99*34=8159,6
Тск,тр,пост=239,99*2=479,9
Тмал,тр,пост=239,99*4=959,9
2.2.13. Распределене трудоёмкости работ ТР по участкам
-
Трудоёмкость участка агрегатных работ ТР
Та,тр=Ттр,г / 100*nа,тр (2.43)
где
nа,тр- доля агрегатных работ ТР,%
Та,тр=97241,3 / 100*13=1264,12
Тсм,тр=9724,13/100*8=777,92
Тэм,тр=9724,13/100*4=388,96
Так,тр=9724,13/100*1=97,24
Тсп,тр=97,24*2=194,48
Тшм,тр=97,24*2=194,48
Тв,тр=97,24*1,5=145,86
Ткуз,тр=97,24*1,5=195,86
Тмед,тр=97,24*2,5=243,1
Тсв,тр=97,24*1=97,24
Тж,тр=97,24*1=97,24
Тар,тр=97,24*3,5=340,34
То,тр=97,24*3,5=340,34
-
Та.тр=23999,8 / 100*20=4799,9
Тсм,тр=23999,8/100*13=3119,9
Тэм,тр=23999,8/100*7=1679,9
Так,тр=23999,8/100*1,5=359,9
Тсп,тр=23999,8/100*4,5=1079,9
Тшм,тр=23999,8/100*1,5=359,9
Тв,тр=23999,8/100*1,5=359,9
Ткуз,тр=23999,8/100*3,5=839,9
Тмед,тр=23999,8/100*2,5=599,9
Тсв,тр=23999,8/100*1=239,9
Тж,тр=23999,8/100*1=329,9
Тар,тр=23999,8/100*1,5=359,9
То,тр=23999,8/100*2=479,9
Тдо,тр=23999,8/100*3,5=839,9
-
Трудоёмкость участка слесарно-механических работ ТР
Тсм,тр=Ттр,г / 100*nсм,тр+Тмех,сам+Тсл,сам+Ттруб,сам (2.44)
где
nсм,тр-доля слесарно-механических работ ТР,%
Тмех,сам-трудоёмкость механических работ по самообслуживанию прдпричтия,чел.-ч.;
Тсл,сам-трудоёмкость слесарных работ по самообслуживанию предприятия, чел.-ч.;
Ттруб,сам-трудоёмкость трубопроводных слесарных работ по самообслуживанию предприятия, чел.ч.;
. Тсм,тр=9724,13 / 100*8+195,7+313,12+430,54=1717,29
. Тсм,тр=23999,8 / 100*13+489,7+783,6+1077,5=5470,7
-
Трудоёмкость участка электротехнических работ ТР
Тэт,тр=Ттр,г / 100*nэт,тр+Тэ,сам (2.45)
где
nак,тр- доля работ на ремонт аккумуляторов при ТР,%
Тэ.сам- трудоёмкость электромеханических работ по самообслуживанию предприятия, чел.-ч.;
. Тэт,тр=9724,13 / 100*1+489,25=586,49
. Тэт,тр=239998 / 100*1,5+1224,4=1584,3
-
Трудоёмкость аккумуляторного участка ТР
Так,тр=Ттр,г / 100*nак,тр (2.46)
где
nак,тр- доля работ на ремонт аккумуляторов при ТР,%.
. Так,тр=9724,13 / 100*1=97,24
. Так,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9
-
Трудоёмкость участка ремонта приборов, системы питания
Тсп,тр=Ттр,г / 100*nсп,тр (2.47)
где
nсп,тр- доля участковых работ ТР по системе питания.
. Тсп,тр=9724,13 / 100*2=194,4
. Тсп,тр=23999,8 / 100*4,5=1079,9
2.2.13.6.Трудоёмкость работ шиномонтажного участка
Тшм,тр=Ттр,г / 100*nшн,тр (2.48)
nшм,тр- доля шиномонтажных работ при ТР ,%.
. Тшн,тр=9724,13 / 100*2=194,4
. Тшн,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9
-
Трудоёмкость работ вулканизационного участка
Тв,тр=Ттр,г / 100*nв,тр (2.49)
где
nв,тр- доля участковых вулканизационных работ приТР,%.
. Тв,тр=9724,13 / 100*1,5=145,8
. Тв,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9
2.2.13.8. Трудоёмкость кузнечно - рессорного участка
Ткуз-р,тр=Ттр,г / 100*nкуз-р,тр+Ткуз-р,сам (2.50)
где
nкуз-р,тр—доля кузнечно-рессорных работ при ТР,%;
Ткуз,сам—трудоёмкость кузнечных работ по самообслуживанию предприятия,чел.-ч.
. Ткуз-р,тр=9724,13 / 100*1,5+39,14=185
. Ткуз-р,тр=23999,8 / 100*3,5+97,9=937,8
-
Трудоёмкость участка медицинских работ
Тмед,тр=Ттр,г / 100*nмед,тр+Тмед,сам (2.51)
где
nмед,тр—доля медицинских работ при ТР,%.;
Тмед,сам- трудоёмкость медицинских работ по самообслуживанию предприятия ,чел-ч.
. Тмед,тр=9724,13 / 100*2,5+19,57=262,6
. Тмед,тр=23999,8 / 100*2,5+48,97=648,9
-
Трудоёмкость участка сварочных работ
Тсв,тр=Ттр,г / 100*nв,тр+Тсв,сам (2.52)
где
nмед,тр-доля сварных работ при ТР,%;
Тсв,сам-трудоёмкость сварочных работ при самообслуживании предприятия, чел.-ч.
. Тсв,тр=9724,13 / 100*1+78,28=175,52
. Тсв,тр=23999,8 / 100*1+195,9=435,89
-
Трудоёмкость жестяного участка
Тж,тр=Ттр,г / 100*nж,тр+Тж,сам (2.53)
где
nж,тр- доля жестяницких работ при ТР,%.
. Тж,тр=9724,13 / 100*1+78,28=175,52
. Тж,тр=23999,8 / 100*1+195,9=435,89
-
Трудоёмкость арматурного участка
Тар,тр=Ттр,г / 100*nар,тр (2.54)
где
nар,тр-доля арматурных работ при ТР.%.
. Тар,тр=9724,13 / 100*3,5=340,3
. Тар,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9
2.2.13.13. Трудоёмкость деревообрабатывающего участка
Тдо,тр= Ттр,г / 100*nдо,тр+Трсд,сам (2.55)
где
nдо,тр-доля деревообрабатывающих работ при ТР,%;