Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » Файлы формата DJVU » Технология машиностроения в 2 т. - Т.1 (Бурцев В.М., Васильев А.С. и др., 2001)

Технология машиностроения в 2 т. - Т.1 (Бурцев В.М., Васильев А.С. и др., 2001) (Бурцев Васильев Технология машиностроения)

DJVU-файл Технология машиностроения в 2 т. - Т.1 (Бурцев В.М., Васильев А.С. и др., 2001) (Бурцев Васильев Технология машиностроения) Технология машиностроения (ТМ) (1706): Книга - 6 семестрТехнология машиностроения в 2 т. - Т.1 (Бурцев В.М., Васильев А.С. и др., 2001) (Бурцев Васильев Технология машиностроения) - DJVU (1706) - СтудИзба2017-06-20СтудИзба

Описание файла

Файл "Технология машиностроения в 2 т. - Т.1 (Бурцев В.М., Васильев А.С. и др., 2001)" внутри архива находится в папке "Технология машиностроения". DJVU-файл из архива "Бурцев Васильев Технология машиностроения", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технология машиностроения (тм)" из 6 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "кафедра мт3" в общих файлах.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла

В двух томах Том 1 ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ИНО СТРОЕНИЯ Под общей редакцией д-ра техн. наук, профессора А.М. Дальского М ос ква Издательство МГГУ им. Н.З. Баумана 2001 Где Гц~ — ВремЯ, затрачиваемОе на ВыпОлнение /-ГО приема. Вре- мя Выполнения каждоГО приема устанавливают пО соответст- Вующим норматиВам ВспомоГательноГО Времени, учитывающим конкретные условия проведения операции. джобс ~т + георг.

Время технического обслуживания затрачивается на смену затупившеГосЯ инструмента, подналадку ОборудованиЯ, запраВку и регулировку инструмента. В Расчетах его берут в процентах (до 6 %) от оперативного или основного времени или рассчитывают по нормативам в зависимости от вида выполняемых работ. При черновой обработке ~т =~ /Ф, ГДЕ 1и„— ВРЕМЯ, ЗатРВЧИВаЕМОЕ На СМЕНУ ЗВТуПИВШЕГОСЯ ИНСТРУ- мента; Ф = т',/ ~ — число заготовок, обрабатываемых за время стойкости 1'режущего инструмента. При чистовой обработке ГДЕ Гпн, ~з — ВРЕМЯ, ЗатРаЧИВаЕМОЕ На КаЖДуЮ ПОДНалаДКУ И ЗаПравку ИнстРумента соответственно; Фпн, Ж, — Число ПОДналадок и заправок инструмента за Время его стойкости.

Время организационного обслуживания учитывает затраты Времени на подготовку Рабочего Места к Началу Работы, уборку рабочего места в конце смены, смазку и чистку станка и другие аналогичные действия в течение смены. Его определяют в процентах от оперативного времени по нормативам (О,б — 8 %).

,феерия Ой личоь~~ ~то~~бйос~~и — Часть Штучного Времени, затрачиваемая Человеком на личные потребности и, при утомительных работах, на дополнительный отдых. Это время определяют по нормативам В процентнОм ОтнОшении к Оперативному Времени (ОкОлО 2,5 %). В практических Расчетах штучное ВремЯ вычисляют пО упРощенной формуле Рис. 1.6. Схема определения расчетной длины перемещения инструмента при продольном точении ~а), сверлении (б) и продольном фрезеровании (8) Сумму основного и вспомогательного времени называют ОПЕРатИВНЫМ ВРЕМЕНЕМ 1о~1 ° ПРИ ЭГОМ В акоп ВКЛЮЧВЮТ ЛИШЬ ТУ часть ВспОмоГательнОГО Времени, кОторая не перекрыВается ОсНОННЫМ: ГДЕ 1о~ — Основное Время А-Го технологнческого ПерЕХОДа; ЧИСЛО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЕРЕХОДОВ; 1в; — ВСПОМОГаТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (время выполнения ~'-го вспомогательного перехода); о — число ВСПОМОГЗТСЛЬНЫХ ПАРОХОДОВ.

В~~ЕМЯ ООСЛУ~С~~бйй~~я Р~боЧего ~ИеС~Лй — Часть ШТУЧНОГО ВРЕМЕ- ни, затрачиваемая йспоянителем на поддержание СТО в работоспособном состоянии, уход за ними и рабочим Местом. Различают ВремЯ техническОГО Гт и ВремЯ 9рганизаЦионного ОбслУживаН ИЯ ГОР1-~ Т ° О ° а+Р+ у 1+ 100 Где О, 0, У вЂ” кОэффициенты, определяющие процентную долю соответственно ВРемени технического обслуживания, организа- циОннОГО обслуживания и времени на личные потребности от Оперативного Времени. Значения а, Р, у берут по нормативам в еГО Физико-химические, механические и друГие сВОЙстВа' прО- чие технические требования).

Информация, содержащаяся на чертеже детали при наличии данных 0 конкретных услОВиях производства, должна быть достаточной для принятия ТР, например оценки возможности обработки детали на универсальном или специальном Оборудовании; ВыбОра Вида и метОда пО- лучения заГотОвки с ОптимизациеЙ технОлОГических пар2метрОВ; Выбора режущего инструмента и т.п. Текстовые конструкторские документы выполняют в формах, установленных стандартами. Содержание текстовых документов зависит От Вида документа. Например, В техническом Описании приВодЯт Общую техническую и зксплуатациОнную характеристики изделия, Описание еГО конструкции, принципа действия, указания по сборке„монтажу и пуску. Инструкция по Эксплуатации должна освещать вопросы по технике безопасности, пОрЯДОк пОДГОтОВки к работе, устранение неисправностей и пр.

Изложение каждого из таких вопросов должно быть Отражено В самОстОятельных разделах документа. Для проведения ТПП используют конструкторские документы разной комплектности. Так, при ТПП отдельных производственных подразделений предприятия иногда бывает достаточно основных конструкторских документов. При ТПП для механосборочных цехов применяют чертежи и спецификации сборочных единиц, комплексов, комплектов. При ТПП, проводи- моЙ на уровне предприятия, используют, Во-первых, ОСНОВНОЙ комплект конструкторских документов изделия, объединяющий конструкторские документы, относящиеся ко всему изделию (составленные на все данное изделие в целом), например сборочный чертеж, технические условия, эксплуатационные доку- И, ВО-ВТОРЫХ, ПОЛНЫЙ комплект конструкторскИХ ДОКУ- мснтОВ, сОсхОЯщий из ОснОВИОГО кОмпл0ктз еОнструкч Орских документОВ на даннОе изделие и Основных комплектОВ конструкторских документОВ на все сост2вные части данноГО изделия (детали, сборочные единицы).

КОнструкции заГотОВок, используемых при производстве деталей изделия, могут быть разработаны в процессе ТПП предприятия, а сами заГОтовки изГотовлены на даннОм предприятии. Во многих случаях заготовки деталеЙ Данного изделия поступают на предприят е- зготов ль с другого Г1редприятия, напри- специализирующегося только на выпуске заготовок (литейный завод и пр.). Такие заготовки будем называть директивными. Конструкции директивных заготовок, как правило, разрабатывают на ОсноВании техническОГО задания предприятия-изГО- ТОБИ"ГСЛЯ ИЗДОЛИЯ. Конструкторская документация на директивную заготовку включает ее чертеж как основной конструкторский документ.

Конструкция директивной заготовки в некоторых случаях может быть далеко не оптимальной для ТПП изготавливаемой из нее детали. Обычно зто происходит, когда предприятие-изготовиГель заГОТОВКИ не располагает технологическими возможностями Для уд~1влетворения требованиЙ технического задания либо: когда используется комплексная заготовка, предназначенная для изГотовления ес на ОснОве нескольких различных деталеи. В указанных случаях ТПП может существенно усложниться.

Информационное обеспечение ТПП может быть разделено на инвариантное функциям ТПП и функционально ориентиро- ВЗИИОО. Инвариантное функциям ТПП информационное обеспечение Включает следующие ОсноВные компОненты: 1. Данные об имеющемся технологическом оборудовании, используемых технологических методах и процессах, производж ственных плОщадях и их заГрузке, технолоГическОй Оснастке и друГих имеющихся В наличии ресурсах произВодства. 2.

Текущие технико-экономические показатели предприятия и данные Об зкономической ситуации на рынке выпускаемоЙ предприятием прОдукции. 3. Данные о реальных конструктивно-технолоГических параметрах поступивщих заготовок и уже Выпущенных изделиЙ, полученные пО результатам ВхОдноГО контроля заГотОВок и прие- мочнОГО контроля изделии (например, Опытнои партии). 4. Оперативную информацию о ходе реализованных ТП, включающую данные операционного контроля ТП или обрабатываемой заготовки после заверщения определенной технологи'к.'скОЙ Опсрзции. 5. Общие методы принятия ТР и их оптимизации.

Компонентами функционально ориентированного информационного обеспечения ТПП являются: 1. Правила выбора показателей и обеспечения технологичности конструкциЙ изДелий, сборОчных еДиниЦ, Деталей. — Для функции обеспечения технологичности конструкции изделиЙ. 2. Правила выбора вида, метода изготовления и конструироВания исхОдных заГОтовок — для функции Выоора и пОдГОтОВки ЗЗГОТО БОК. 3. Правила разрабОтки и применения ТП, правила выбора Оборудования и других СТΠ— для Функции разработки ТП 4. Правила прОектирования — для функции проектирования С О.

5. Методы выявления причин отклонений хода ТП, методы и правила принятия и реализации ТР по ликвидации отклонений В ходе ТП вЂ” для функции контроля и управления. Выходные. данные системы ТПП (см. рис. 1.7) представляются В Виде соответстВующих технОлоГических и конструктОР- ских ДОкументОВ или изменениЙ указанных ДокументОВ. К основным Выходным результатам ТПП относят: 1. ~!ертежи изделий (деталей, сборочных сдиниц), отрабо- ТЗ,Н Н ЫХ НЗ 'ГС Х КОЛ ОГИ Ч НОСТЬ.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее