Для студентов по предмету Промышленность, производствоРазработка автоматизированного участка изготовления детали "Фланец"Разработка автоматизированного участка изготовления детали "Фланец" 2016-07-30СтудИзба

ВКР: Разработка автоматизированного участка изготовления детали "Фланец"

Описание

Разработка автоматизированного участка изготовления детали "Фланец"

Содержание

  • Введение
  • 1 Описание назначения детали
  • 3 Технические условия на материал
  • 4 Выбор вида заготовки и ее конструкция
  • 5 Разработка технологического процесса изготовления детали и выбор технологических баз
  • 6 Расчет и определение межоперационных припусков и размеров
  • 7 Выбор и обоснование РТК на токарную операцию.
  • 8 Расчёт режимов резания. Выбор оборудования, приспособлений,
  • режущего и мерительного инструмента. Расчет и определение
  • штучного и подготовительно–заключительного времени
  • 10 Виды и задачи автоматизации оперативного контроля индуктивной пробки
  • 11 Разработка мероприятий по охране труда
  • 13 Расчет калькуляции данной детали
  • 13.1 Бизнес план
  • 13.3 Производственные расчёты
  • Спецификация РТК
  • Спецификация «Пробка индуктивная»
  • Спецификация «Планировка участка»
  • Перечень используемой литературы
  • Введение
  • 3 Технические условия на материал
  • 4 Выбор вида заготовки и ее конструкция
  • 5 Разработка технологического процесса изготовления детали и выбор технологических баз
  • 005 Заготовительная
  • Отштамповать заготовку
  • 1. Точить торец 1, выдерживая размер 51,5 мм.
  • 015 Токарная
  • 1. Точить торец 1, выдерживая размер 50 мм.
  • 2. Точить поверхность 2.
  • 3. Точить поверхность 3, выдерживая размер 13 мм с подрезкой торца выдерживая размер 5 мм.
  • 4. Расточить поверхность 4, выдерживая размер 5 мм.
  • 5. Расточить поверхность 5 и 6, выдерживая размеры согласно чертежу.
  • 6. Точить фаску 3,5х45˚ и 3 фаски 1х45˚ .
  • 7. Точить 2 фаски 1,5х45˚ .
  • 020 Сверлильная
  • 1. Сверлить 4 отверстия под М10-Н7.
  • 2. Зенковать 4 фаски 1,5х45 .
  • 3. Нарезать 4 резьбы М10-Н7.
  • 025 Фрезерная
  • 1. Сверлить 4 отверстия под М10-Н7.
  • 2. Зенковать 4 фаски 1,5х45 .
  • 030 Протяжная
  • Шлифовать ø30Н7
  • 040 Контрольная
  • 045 Покрасочная
  • 6 Расчет и определение межоперационных припусков и размеров
  • Технологические переходы обработки
  • Допуски (мм.)
  • Припуски (мм.)
  • Расчетный размер
  • размер заготовки и операционные размеры
  • σ
  • класс точности
  • расчетные или принятые
  • № таблицы
  • при
  • нято
  • Внутренняя поверх-
  • ность ø30Н7 (+0,021)
  • Заготовка
  • 26
  • 26+0,52
  • Расточить начерно
  • +0,52
  • Н14
  • 1,6
  • 38Б
  • 2
  • 28
  • 28+0,52
  • Расточить начисто
  • +0,13
  • Н11
  • 1,3
  • 38Б
  • 1,5
  • 29,5
  • 29,5+0,13
  • Шлифовать
  • +0,021
  • Н7
  • 0,35
  • 38Б
  • 0,5
  • 30
  • 30+0,021
  • Внутренняя поверх-
  • ность ø80Н11(+0,19)
  • Заготовка
  • 26
  • 26+0,52
  • Расточить начерно
  • +0,62
  • Н14
  • 2,5
  • 38Б
  • 2,5
  • 78,5
  • 78,5+0,52
  • Расточить начисто
  • +0,19
  • Н11
  • 1,3
  • 38Б
  • 1,5
  • 80
  • 80+0,19
  • Внутренняя поверх-
  • ность ø60
  • Заготовка
  • 26
  • 26+0,52
  • Расточить начерно
  • +0,74
  • Н14
  • 2
  • 38Б
  • 2
  • 58,5
  • 58,5+0,74
  • Расточить начисто
  • +0,19
  • Н11
  • 1,3
  • 38Б
  • 1,5
  • 60
  • 60+0,19
  • Наружная поверх-
  • ность ø132-0,25
  • Заготовка
  • 137
  • 137-1
  • Точить начерно
  • -1
  • h14
  • 2,5
  • 40Б
  • 3
  • 134
  • 134-1
  • Точить начисто
  • -0,25
  • h11
  • 1,7
  • 40Б
  • 2
  • 132
  • 132-0,25
  • Наружная поверх-
  • ность ø81,5h11 (-0,22)
  • Заготовка
  • 85,5
  • 85,5-0,87
  • Точить начерно
  • -0,87
  • h14
  • 2,5
  • 40Б
  • 2,5
  • 83
  • 83-0,87
  • Точить начисто
  • -0,22
  • h11
  • 1,5
  • 40Б
  • 1,5
  • 81,5
  • 81,5-0,22
  • Размер 50 h11
  • Заготовка
  • 53
  • 53-0,74
  • Черновая подрезка торца 1
  • h14
  • 1
  • 37Б
  • 1
  • 52
  • 52-0,74
  • Чистовая подрезка торца 1
  • -0,19
  • h11
  • 0,5
  • 42Б
  • 0,5
  • 51,5
  • 51,5-0,19
  • Черновая подрезка торца 2
  • h14
  • 1
  • 37Б
  • 1
  • 50,5
  • 50,5-0,74
  • Чистовая подрезка торца 2
  • -0,16
  • h11
  • 0,5
  • 42Б
  • 0,5
  • 50
  • 50-0,16
  • 7 Выбор и обоснование РТК на токарную операцию
  • РТК модели М20.Ц48.01.
  • 8 Расчёт режимов резания. Выбор оборудования, приспособлений, режущего и мерительного инструмента. Расчет и определение штучного и подготовительно – заключительного времени
  • 10 Виды и задачи автоматизации оперативного контроля индуктивной пробки
  • На жестком основании 10 на плоскопружинных шарнирах 8 установлены два измерительных рычага 7 и 18 с державками 3 и 21 и резьбовыми наконечниками 1 и 22. На одном из рычагов 7 закреплен якорь 6, а на втором – магнитопровод 19 дифференциальногоиндуктивногопреобразователя.Контактное усилие создается пружиной 20, расположенной между рычагами 7 и 18. Измерительный механизм закрыт кожухом 5, герметизированными резиновыми кольцами 9 и чехлом 4. Державки 3 и 21 с измерительными наконечниками 1 и 22 закрыты защитным сменным стаканом 2, на торце которого вблизи измерительных наконечников расположены по окружности четыре твердосплавных опоры, центрирующие пробку в контролируемом отверстии. Измерительные наконечники 1 и 22 оснащены искусственными алмазами. Наконечники 1 и 22 фиксируются в державках 3 и 21 в большинстве случаев самоконтрящим механизмом. На торце стакана 2 имеются сопла, которым подводится сжатый воздух для очистки контролируемой поверхности.
  • В подналадчиках измерительная оснастка устанавливается на подводящем устройстве либо в строго определенном положении, либо на "плавающих" центрирующих устройствах.
  • В первом случае измеряемая поверхность и измерительная оснастка должны быть очень точно ориентированы относительно друг друга. Так, измерительная пробка должна входить в измеряемое отверстие с зазором без заклинивания и заедания.
  • Во втором случае измерительная оснастка имеет некоторую подвижность относительно измеряемой поверхности и автоматически устанавливается (центрируется по этой поверхности).
  • 11 Разработка мероприятий по охране труда
  • 12 Конструирование заготовки
  • Горячую штамповку осуществляют в открытых и закрытых штампах. В первом случае образуется облой, т. е. отход лишнего металла в результате истечения; облой компенсирует неточность в весе исходной заготовки. Во втором случае облой отсутствует, следовательно, расход металла на заготовку меньше.
  • 13 Расчет калькуляции данной детали
  • 13.1 Бизнес-план
  • 13.2 Исходные данные
  • 13.3 Производственные расчёты
  • Таблица 3
  • руб.
  • ЗПср.мес = 6 645 руб.
  • Wэ = кВт/час
  • 13.5 Анализ предприятия

Характеристики ВКР

Просмотров
122
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
3,51 Mb

Список файлов

Обратите внимание, что данная работа уже сдавалась в университете, а также её могли покупать другие студенты, поэтому её уникальность может быть нулевой. Для получения уникальной работы воспользуйтесь услугами.

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Бесплатно
Рейтинг ждёт первых оценок
0 из 5
Оставьте первую оценку и отзыв!
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Вы можете использовать ВКР для примера, а также можете ссылаться на неё в своей работе. Авторство принадлежит автору работы, поэтому запрещено копировать текст из этой работы для любой публикации, в том числе в свою выпускную квалификационную работу в учебном заведении, без правильно оформленной ссылки. Читайте как правильно публиковать ссылки в своей работе.
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6430
Авторов
на СтудИзбе
306
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее