Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету ПрактикаОтчет по эксплуатационной практике (АО "НИКИЭТ" - Техническое требование на привод арматуры 1-ого контура)Отчет по эксплуатационной практике (АО "НИКИЭТ" - Техническое требование на привод арматуры 1-ого контура)
2023-08-132023-08-13СтудИзба
Отчёт по практике: Отчет по эксплуатационной практике (АО "НИКИЭТ" - Техническое требование на привод арматуры 1-ого контура)
Описание

2. Описание проведённой работы
2.1. Описание технический требований
В рамках эксплуатационной практики было разработано техническое требование на привод арматуры 1-ого контура.
Арматура Ду 300 располагается на трубопроводе циркуляционном напорном каждой петли РУ МБИР. С учетом места размещения арматуры на трубопроводах циркуляционных напорных, а также расположения помещений, в которых должны располагаться привода, выбрана задвижка клиновая сильфонная (исполнение с шарнирной муфтой).
Соединение выходного вала узла управления арматуры (конический редуктор (КР) или шарнирная муфта (ШМ)) с приводом должно осуществляться посредством элементов дистанционного управления (КР, ШМ, валов, промежуточных опор (ПО)).
В рамках технических требований была разработана кинетическая схема привода задвижки, были рассчитаны необходимые моменты и подобран редуктор и электродвигатель с ручным дублером. Также было выбрано помещение, где будет располагаться электропривод.
Характеристики отчёта по практике
Предмет
Учебное заведение
Теги
Просмотров
4
Размер
925,65 Kb
Список файлов
Отчет по эксплуатационной практике (АО НИКИЭТ - Техническое требование на привод арматуры 1-ого контура).pdf

НОВИНКА: отчеты по практикам! Поиск - по названию предприятия в тэге. База учебных материалов МГТУ им. Н.Э. Баумана в формате pdf, оригиналы файлов отсутствуют (если иное не оговорено в описании). Вопросы задавайте ДО покупки в комментариях под файлами.