Для студентов по предмету Механика жидкости и газа (МЖГ или Гидравлика)Задача 10-6Задача 10-6
5,0051
2024-08-072024-08-07СтудИзба
Задача 10: Задача 10-6 вариант 6
Описание
👉Задача была проверена и зачтена!👌
Задача (Куколевский И.И.) 10-6
Соляровое масло подается самотеком из резервуара А в резервуар В по трубопроводу, состоящему из трех одинаковых труб длинами L = 50 м и диаметрами d = 25 мм.1) Каким должен быть напор Н трубопровода, чтобы при температуре масла t=10° С в резервуар В поступал расход Q = 0,2 л/сек?
2) Как изменится расход при том же напоре, если температура масла повысится до 40°С?
Местные потери в каждой трубе составляют 20% от потерь по длине.
Зависимость кинематического коэффициента вязкости масла от температуры задана графиком.
Ответ. 1) H = 5,75 м. 2) Q = 0,3 л/сек.

ДЕМО ![]()
Показать/скрыть дополнительное описаниеСоляровое масло подается самотеком из резервуара А в резервуар В по трубопроводу, состоящему из трех одинаковых труб длинами L = 50 м и диаметрами d = 25 мм. 1) Каким должен быть напор Н трубопровода, чтобы при температуре масла t=10° С в резервуар В поступал расход Q = 0,2 л/сек? 2) Как изменится расход при том же напоре, если температура масла повысится до 40°С? Местные потери в каждой трубе составляют 20% от потерь по длине. Зависимость кинематического коэффициента вязкости масла от температуры задана графиком. Ответ. 1) H = 5,75 м. 2) Q = 0,3 л/сек..
Файлы условия, демо
Характеристики решённой задачи
Номер задания
Вариант
Программы
Теги
Просмотров
12
Качество
Скан рукописных листов
Размер
136,17 Kb
Список файлов
Задача 10.6_проверенная.pdf

Если работа Вам была полезна, Пожалуйста, потратьте несколько секунд, чтобы оставить нам 5 ЗВЁЗД и положительный отзывы. Мы Вам глубоко признателены!