Задача 9: Задача 9-4 вариант 4
-51%
Описание
Задача (Куколевский И.И.) 9-4. По сифонному трубопроводу, для которого задан напор H = 6 м, необходимо подавать расход воды Q = 50 л/сек при условии, чтобы вакуум в трубопроводе не превосходил 7 м. Опасная точка С расположено выше начального уровня воды на h= 4 м, длина восходящей линии трубопровода до этого сечения l1=100м, а нисходящей линии l2 = 60 м. Трубопровод снабжен приемным клапаном с сеткой (?к = 5) и задвижкой. Определить диаметр трубопровода d и коэффициент сопротивления задвижки ? удовлетворяющие условиям задачи. Для коэффициента сопротивления трения воспользоваться формулой (9.21), потерями на поворотах пренебречь. Построить график напоров по длине трубопровода.
Ответ d= 200 мм; ? = 13.![]()
Ответ d= 200 мм; ? = 13.

Характеристики решённой задачи
Номер задания
Вариант
Программы
Теги
Просмотров
160
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
171,28 Kb
Список файлов
Задача 9-4.docx

Вам все понравилось? Получите кэшбэк - 40 рублей на Ваш счёт при покупке. Поставьте оценку и напишите положительный комментарий к купленному файлу. После Вы получите деньги на ваш счет.
Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!
Отзывы на другие работы автора
Выбор материала и технологии термической обработки
Прекрасный файл, все сделано по требованиям сайта кафедры "Материаловедения" , дз зачли без всяких нареканий! Придраться не к чему! 5 из 5 баллов!
Статически неопределимые задачи изгиба
У букеткина не было вопросов по ответам, только по оформлению, но это моя вина. А так супер
Задача 10-12
Хорошо решена задача, только главное не запутаться в коэффициентах в расчете параллельных труб
Проектирование и исследование механизмов четырехтактного двигателя внутреннего сгорания
Норм некоторые листы. Но для того, чтобы собрать полностью правильный курсач пришлось покупать 3-4 курсача от разных авторов
Клапан перепускной
Хорошие чертежи) Немного не сошлись размеры, но самое главное очень помогли разобраться с деталями!! все выносные чертежи также приняли)) шпиндель у меня уже был утерян, так что только благодаря чертежу смогла сборку сделать)
polosatik






















