Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету МатериаловедениеВыбор материала и технологии термической обработкиВыбор материала и технологии термической обработки
2022-12-052025-04-06СтудИзба
ДЗ Д: Выбор материала и технологии термической обработки вариант 2
-50%
Описание
Задание №Д-2
Валы, траверсы, зубчатые колёса, крепёжные детали трубопроводов высокого давления изготавливают из стали 40ХФА.
Валы, траверсы, зубчатые колёса, крепёжные детали трубопроводов высокого давления изготавливают из стали 40ХФА.
- Укажите и обоснуйте оптимальный режим упрочняющей термической обработки вала из этой стали, обеспечивающий твёрдость в сердцевине НВ 330-340 с учетом сквозной прокаливаемости. Построить график термообработки для этой стали в координатах температура – время, с указанием температуры нагрева, времени выдержки, среды охлаждения.
- Опишите структурные превращения, происходящие в стали на всех стадиях термической обработки. Перечислите возможные способы дополнительного повышения конструкционной прочности вала, изготавливаемого из этой стали.
- Приведите основные свойства этой стали: химический состав по ГОСТу, область применения, требования, предъявляемые к этому виду изделий, механические свойства после выбранного режима термической обработки, технологические свойства, влияние легирующих элементов, достоинства, недостатки и др.
Характеристики домашнего задания
Предмет
Учебное заведение
Номер задания
Вариант
Программы
Просмотров
21
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
274,3 Kb
Список файлов
Д-2.pdf

Вам все понравилось? Получите кэшбэк - 40 рублей на Ваш счёт при покупке. Поставьте оценку и напишите положительный комментарий к купленному файлу. После Вы получите деньги на ваш счет.