📘Готовая работа КМ-3 по Культурологии НИУ МЭИ Типы культуры и межкультурные взаимодействия 🎓
Описание
➡️ Готовые работы по курсу ⬅️
➡️ Помощь с другим вариантом ⬅️
Дисциплина «Культурология» КМ-3. Контрольная работа «Типы культуры и межкультурные взаимодействия»
Правила и рекомендации по выполнению контрольной работы:
- Вы можете пользоваться лекциями, учебными пособиями и любыми другими материалами. Но написать нужно своими словами и привести свои примеры. Разумеется, это не так просто. Но в условиях дистанционного обучения это важный момент. Именно по нему можно судить о том, насколько точно Вы понимаете то, что пишете.
- Не нужно писать много. По 1–2 страницы на каждый вопрос совершенно достаточно. Главное, чтобы Вы сформулировали основные понятия и подкрепили их примерами, которые можно подробно не расписывать.
- В начале работы следует воспроизвести вопросы, на которые вы будете отвечать.
- В конце работы размещается «Список литературы», в котором указываются использованные материалы, как учебные, так и дополнительные, включая адреса сайтов в Интернете.
- Текст должен быть отформатирован. Шрифт – Times New Roman, кегль
– 14, межстрочный интервал – 1,0; выравнивание – по ширине. Текст сохранить его в каком-то традиционном формате – doc, docx, pdf.
- Ответы на вопросы контрольной размещаются в СДО Прометей, тип мероприятия «Письменная работа». Имя файла: ФИО студента_ группа.
Курс Культурология (ИДДО К-Б-3-1-За)
Михайлов Александр Николаевич
Вариант 6: 1. Охарактеризуйте процесс инкультурации, его сущность, проявления, противоречия. 2. Мусульманский тип культуры: религиозные представления и образ жизни. 3. Русский мыслитель XIX века Пётр Чаадаев утверждал: «Уже триста лет Россия стремится слиться с Западной Европой, заимствует оттуда все наиболее серьезные свои идеи, наиболее плодотворные свои познания и свои живейшие наслаждения... Величайший из наших царей... отрекся от старой России. Он ввел в наш язык западные речения; свою новую столицу назвал новым именем; он отбросил свой наследственный титул и принял титул западный... С этого времени мы только и делали, что, не сводя глаз с Запада, вбирали в себя веяния, приходившие к нам оттуда...
Наши государи... заставили нас принять нравы, язык и одежду Запада... Присмотритесь хорошенько, и вы увидите, что каждый важный факт нашей истории пришел извне, каждая новая идея почти всегда заимствована». Согласны ли Вы с утверждением Петра Чаадаева. Аргументировано докажите или опровергните тезис русского мыслителя..
Файлы условия, демо
Характеристики домашнего задания
Преподаватели
Список файлов
