Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету ИнформатикаПрограмма тестированияПрограмма тестирования
2024-02-27СтудИзба

Программа тестирования - Разработать программу для проведения тестов по какой-либо дисциплине. Вопросы группируются с помощью компонентов TGroupBox. 2. Должен быть хотя-бы один вопрос с выбором одного варианта ответа (компоненты TRadioButton). В примере э

Описание

Лабораторная работа 2. Вариант . ЛР Программа тестирования
Программа тестирования - Разработать программу для проведения тестов по какой-либо дисциплине. Вопросы группируются с помощью компонентов TGroupBox. 2. Должен быть хотя-бы один вопрос с выбором одного варианта ответа (компоненты TRadioButton). В прим
Цель работы:
/ задача из РК программа в Pascal Lazarus.
В архиве также файл с объяснениями работы программы. Тэги: Программа на Lazarus, PascalObject, Pascal, Delphi, Turbo Delphi, Pascal ABC / Анимация, ЛР, РК, ДЗ, 2023
прога с модулем
Условия для программы, под которые она выполнена:
(Также добавлен код изменения цвета текста от варианта оценки за тест)
Разработать программу для проведения тестов по какой-либо дисциплине. Пример на рисунке

Требования к программе

1. Вопросы группируются с помощью компонентов TGroupBox.

2. Должен быть хотя-бы один вопрос с выбором одного варианта ответа (компоненты TRadioButton). В примере это вопрос 1.

3. Должен быть хотя-бы один вопрос с выбором нескольких вариантов ответа (компоненты ТСһескВох). В примере это вопрос 2.

4. Должен быть хотя бы один вопрос с открытым ответом без вариантов (компонент TEdit). В примере это вопрос 3.

5. При нажатии на кнопку Проверить вычисляется оценка.

6. Здесь показан только пример. Задание выполняется самостоятельно и индивидуально, Вы должны придумать свой набор вопросов и систему расчёта итоговой оценки.



Примечания к работе

1. Для группировки нескольких компонентов в один логический блок используется компонент TGroupBox. Сначала на форму помещается компонент TGroupBox, потом внутрь него добавляются дочерние компоненты TLabel, TRadioButton, TCheckBox, TEdit или другие. 2. Для выбора одного варианта из нескольких используются компоненты TRadioButton. Для TRadioButton имеется свойство Checked типа Boolean - показывает, выбран ли компонент в данный момент. В каждый момент времени, из всех компонентов TRadioButton, принадлежащих одинаковому родительскому компоненту (это может быть форма или блок TGroupBox), может быть выбран только один. Компоненты TRadioButton, расположенные в разных блоках TGroupBox, выбираются независимо друг от друга.

3. Для выбора нескольких вариантов используются компонент TCheckBox. Для ТCheckВох имеется свойство Checked типа Boolean показывает, выбран ли компонент в данный момент

4. Компоненты TGroupBox, TCheckBox и TRadioButton имеют свойство Caption - заголовок, который отражается в верхней (для TGroupBox) или правой (TCheckBox и TRadioButton) части элемента управления.

5. Перевод из строк в целые и обратно осуществляется с помощью функций IntToStr и StrTolnt.

Пример расчета оценки

var rathing : integer; begin

rathing := 2;

if RadioButton1.Checked {синонимы} then inc(rathing);

if

not checkBox1.Checked {- намазывать} and not checkBox2. Checked {- хлынуть} and checkBox3.Checked {+ ненавидеть} and checkBox4.Checked (+ хрустеть} then inc (rathing);

if Edit1.Text == '6' then

inc(rathing);



Как открыть файл проекта Лазарус: Заходите в Лазарус (желательно последняя версия), далее Проект - Открыть проект и выбираете файл проекта в скаченном файле. У вас открывается код и форма для редактирования и запуска.
Программа в сделанном виде:







теги:
Тест по русскому языку
Вопрос 1
Слова "недуг" - "болезнь" - это
синонимы
• антонимы
• паронимы
омонимы
X
Вопрос 2
Ко второму спряжению относятся глаголы
намазывать
хлынуть
ненавидеть
хрустеть
Вопрос 3
Сколько слогов в слове Коллаборация?
6
Ваша оценка: 5
Проверить

Пример расчета оценки

var rathing : integer; begin

rathing := 2;

if RadioButton1.Checked {синонимы} then inc(rathing);

if

not checkBox1.Checked {- намазывать} and not checkBox2. Checked {- хлынуть} and checkBox3.Checked {+ ненавидеть} and checkBox4.Checked (+ хрустеть} then inc (rathing);

if Edit1.Text == '6' then

inc(rathing);


Показать/скрыть дополнительное описание

Лабораторная работа 2. Вариант . ЛР Программа тестирования Цель работы: / задача из РК программа в Pascal Lazarus. В архиве также файл с объяснениями работы программы. Тэги: Программа на Lazarus, PascalObject, Pascal, Delphi, Turbo Delphi, Pascal ABC / Анимация, ЛР, РК, ДЗ, 2023 прога с модулем Условия для программы, под которые она выполнена: (Также добавлен код изменения цвета текста от варианта оценки за тест) Разработать программу для проведения тестов по какой-либо дисциплине. Пример на рисунке Требования к программе 1. Вопросы группируются с помощью компонентов TGroupBox. 2. Должен быть хотя-бы один вопрос с выбором одного варианта ответа (компоненты TRadioButton).

В примере это вопрос 1. 3. Должен быть хотя-бы один вопрос с выбором нескольких вариантов ответа (компоненты ТСһескВох). В примере это вопрос 2. 4. Должен быть хотя бы один вопрос с открытым ответом без вариантов (компонент TEdit). В примере это вопрос 3. 5. При нажатии на кнопку Проверить вычисляется оценка. 6. Здесь показан только пример. Задание выполняется самостоятельно и индивидуально, Вы должны придумать свой набор вопросов и систему расчёта итоговой оценки. Примечания к работе 1. Для группировки нескольких компонентов в один логический блок используется компонент TGroupBox. Сначала на форму помещается компонент TGroupBox, потом внутрь него добавляются дочерние компоненты TLabel, TRadioButton, TCheckBox, TEdit или другие.

2. Для выбора одного варианта из нескольких используются компоненты TRadioButton. Для TRadioButton имеется свойство Checked типа Boolean - показывает, выбран ли компонент в данный момент. В каждый момент времени, из всех компонентов TRadioButton, принадлежащих одинаковому родительскому компоненту (это может быть форма или блок TGroupBox), может быть выбран только один. Компоненты TRadioButton, расположенные в разных блоках TGroupBox, выбираются независимо друг от друга. 3. Для выбора нескольких вариантов используются компонент TCheckBox. Для ТCheckВох имеется свойство Checked типа Boolean показывает, выбран ли компонент в данный момент 4. Компоненты TGroupBox, TCheckBox и TRadioButton имеют свойство Caption - заголовок, который отражается в верхней (для TGroupBox) или правой (TCheckBox и TRadioButton) части элемента управления.

5. Перевод из строк в целые и обратно осуществляется с помощью функций IntToStr и StrTolnt. Пример расчета оценки var rathing : integer; begin rathing := 2; if RadioButton1.Checked {синонимы} then inc(rathing); if not checkBox1.Checked {- намазывать} and not checkBox2. Checked {- хлынуть} and checkBox3.Checked {+ ненавидеть} and checkBox4.Checked (+ хрустеть} then inc (rathing); if Edit1.Text == \'6\' then inc(rathing); Программа в сделанном виде: теги: Тест по русскому языку Вопрос 1 Слова \"недуг\" - \"болезнь\" - это синонимы • антонимы • паронимы омонимы X Вопрос 2 Ко второму спряжению относятся глаголы намазывать хлынуть ненавидеть хрустеть Вопрос 3 Сколько слогов в слове Коллаборация? 6 Ваша оценка: 5 Проверить Пример расчета оценки var rathing : integer; begin rathing := 2; if RadioButton1.Checked {синонимы} then inc(rathing); if not checkBox1.Checked {- намазывать} and not checkBox2.

Checked {- хлынуть} and checkBox3.Checked {+ ненавидеть} and checkBox4.Checked (+ хрустеть} then inc (rathing); if Edit1.Text == \'6\' then inc(rathing);  .

Характеристики лабораторной работы

Учебное заведение
Номер задания
Просмотров
6
Покупок
0
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
5,05 Mb

Список файлов

    Картинка-подпись
    Ваше экономие времени является моей ГЛАВНОЙ задачей! Если я Вам хоть чуть-чуть помог, пожалуйста, сделайте и мне приятное, оставьте 5 ЗВЁЗД и позитивный комментарий. Большое спасибо!

    Комментарии

    Поделитесь ссылкой:
    Цена: 349 руб.
    Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
    Рейтинг-
    0
    0
    0
    0
    0
    Поделитесь ссылкой:
    Сопутствующие материалы
    Свежие статьи
    Популярно сейчас
    Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
    Ответы на популярные вопросы
    Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
    Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
    Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
    Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
    Отзывы студентов
    Ставлю 10/10
    Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
    Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
    Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
    Студизба ван лав ❤
    Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
    Отличный сайт
    Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
    Маленький отзыв о большом помощнике!
    Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
    Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
    Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
    Спасательный островок
    Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
    Всё и так отлично
    Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
    Отзыв о системе "Студизба"
    Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
    Отличный помощник
    Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
    Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
    Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
    Спасибо за шикарный сайт
    Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
    Популярные преподаватели
    Добавляйте материалы
    и зарабатывайте!
    Продажи идут автоматически
    5137
    Авторов
    на СтудИзбе
    440
    Средний доход
    с одного платного файла
    Обучение Подробнее