Для студентов по предмету ФизикаОпределить параметры рабочего тела в характерных точках идеального цикла поршневого двигателя внутреннего сгорания с изохорно-изобарным подводом теплоОпределить параметры рабочего тела в характерных точках идеального цикла поршневого двигателя внутреннего сгорания с изохорно-изобарным подводом тепло
5,00518120
2021-12-212021-12-21СтудИзба
Определить параметры рабочего тела в характерных точках идеального цикла поршневого двигателя внутреннего сгорания с изохорно-изобарным подводом теплоты (смешанный цикл), если известны давление р1= 0,089 МПа и температура t1 = 15 ºС рабочего тела в н
Описание
Определить параметры рабочего тела в характерных точках идеального цикла поршневого двигателя внутреннего сгорания с изохорно-изобарным подводом теплоты (смешанный цикл), если известны давление р1= 0,089 МПа и температура t1 = 15 ºС рабочего тела в начале сжатия. Степень сжатия ε=16,2, степень повышения давления λ = 1,8, степень предварительного расширения ρ = 1.
Определить работу, получаемую от цикла, его термический КПД и изменение энтропии отдельных процессов цикла. За рабочее тело принять воздух, считая теплоемкость его в расчетном интервале температур постоянной.
Характеристики решённой задачи
Предмет
Программы
Просмотров
6
Размер
105,85 Kb
Список файлов
