ДЗ: Альтруизм как симпатия и сочувствие
Описание
Содержание
Введение…………………………………………………………………….3
1. Разбор понятия эгоизм и его историческое появление……………………………………4
2. Альтруизм как симпатия и сочувствие ……….……………………7
3. Заключение……………11
Список использованной литературы……………………………………13
Введение
Эгоизм и альтруизм два понятия из которых строится мораль человека. Именно данные понятия могут в полной мере, охарактеризовать человека в его настоящем обличии
Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.
Эгоизм – это одна из форм поведения человека, которая заточена только для удовлетворения своих собственых потребностей и желаний. Если говорить простым языком, то это действия, направленные на удовлетворение личных интересов, в том числе и в ущерб интересам других людей или общества.
Альтруизм – принцип нравственного поведения человека, подразумевающий бескорыстность в действиях,