72483-1 (736085), страница 2

Файл №736085 72483-1 (Энергоформа) 2 страница72483-1 (736085) страница 22016-08-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

В дополнение к данным [1 - 3], свидетельствующим об участии ЭФ в биогенезе, можно привести еще такие результаты. Известно [20], что млекопитающие живут дольше если их систематически ограничивают в питании. Этот факт указывает на то, что при дефиците электромагнитной доли биоэнергетики (пищи), в организме совершенствуется и увеличивает свой КПД механизм прямого усвоения биогенных ЭФ нейтринной природы [21]. Поскольку старению подвержены прежде всего органы и функции организма, служащие элементами его “электронной” схемы, то снижение их роли в метаболизме равносильно увеличению добротности электронной схемы, а значит и времени жизни организма. Такое объяснение согласуется также с тем, что при замедлении старения систематически недоедающей крысы, ее зрение угасает также как у крыс контрольной группы. В энергетике зрения, электромагнитной по своей сути, большую роль играет энергия реликтового излучения [3], кроме того, в основе метаболизма стекловидного тела глаза лежит рудиментарный процесс расщепления глюкозы по механизму гликолиза, то есть без участия кислорода. Несмотря на свою низкую эффективность по сравнению с процессом окисления глюкозы гликолиз в стекловидном теле глаза, очевидно, сохранился как “аварийный” режим энергообеспечения мозга, рассчитанный на те кратковременные ситуации, когда, по тем или иным причинам, возникает кислородно-глюкозное голодание мозга. Можно предположить, что именно благодаря энергетики глаз сохраняется возможность вывода мозга из состояния клинической смерти на протяжении 15 мин. В работе [3] высказана гипотеза о зеркальной асимметрии ЭФ, генерируемых в левом и правом глазном яблоке. Оптически активная среда стекловидного тела глаза в процессе онтогенеза может приобретать свойство хиральности под воздействием асимметричной ЭФ-Израиль (Рис 4). На участие последних в энергетике глаз указывает синхронизация перехода мозга в дремотное состояние и возникновение першения в горле, от ощущения которого человек просыпается. Вещественной матрицей, завершающей формирование ЭФ-Израиль, является нейрогуморальная система носоглотки и гортани [3]. Очевидно, что в момент засыпания динамика вышеупомянутых кооперативных систем мозга синхронизуется и они резонансно акцептируют ЭФ-Израиль с ее матрицы, от чего и возникает ощущение сухости в горле. Модуляция ЭФ-Израиль энергетикой чрева (“пятиградие”), по-видимому, ответственна за появление на черепной кости глазницы пятипальцевого рельефа.

Рис 4. Спиральная метрика оптически анизотропной среды.

Процесс конденсации фотоноподобных ЭФ (реликтовых) в стекловидном теле глаза эффективно идет в состоянии полудремы или на стадии сна с быстрыми движениями глаз, период которой близок к 15 мин [1]. Данные ЭФ воспринимаются мозгом, как правило, при пробуждении в виде белого Света. Как свидетельствует опыт жизни Н. Теслы и св. Серафима Саровского [22], у некоторых людей эффективность этого механизма может становиться столь высокой, что они генерируют и видят белый Свет, находясь в бодрствующем состоянии: Сильные вспышки света покрывали картины реальных объектов и попросту заменяли мои мысли. Эти картины предметов и сцен имели свойство действительности [23]. Очевидно, именно благодаря этой особенности энергетики мозга Теслы, он постигал законы электромагнетизма интуитивно, не прибегая к их формализации с помощью математики. Более того, такое резонансно-адекватное постижение сущности электромагнитных явлений позволяло ему “в уме” решать конструкционные задачи: Когда появляется идея, я сразу начинаю ее дорабатывать в своем воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и “включаю” прибор, чтобы он зажил у меня в голове [23].

Энергоформы упорядоченных косных систем

Роль ЭФ среды в процессах упорядочения в косных системах проявляется особенно отчетливо при температурах близких к 0 К. Известно [24], что специфика поведения кооперативной системы частиц в процессе ее упорядочивания или фазового перехода не зависит от характера взаимодействия между частицами, подчиняясь некому общему закону. Данная общность свидетельствует о том, что в основе самоупорядочивания вещественных систем лежит механизм как их взаимодействия с ЭФ среды (эфира), так и взаимодействия ЭФ среды между собой. Базовую или вакуумную метрику эфира образуют ЭФ электромагнитной и нейтринной природы [9]. Первые проявляют себя через реликтовое излучение, фотоны которого (R ~ 0.1 см) спонтанно образуются во Вселенной по механизму бутстрапа при конденсации фотоноподобных ЭФ эфира с радиусом кривизны порядка 1010 см [9]. Нейтринные ЭФ эфира, наряду с их важной биогенной функцией (см. выше и [10]) могут отвечать за механизм универсальных инерционно-гравитационных взаимодействий [9]. Кроме того, хиральная метрика нейтринных ЭФ [1] межзвездной среды может отвечать за механизм “закручивания” потока фотонов в спираль (Рис 4). Винтовые траектории фотонов в потоке прописывают макрометрику нейтринных ЭФ эфира (Рис 2). Сам поток фотонов, приобретая момент импульса, заставляет вращаться мелкие бусины [25].

Равенство плотностей электромагнитной и нейтринной энергий Вселенной [10] согласуется с тем, что основной энергетической реакцией на всех этапах ее развития, включая момент ее сотворения, является бета-распад нейтрона [26]. Кинетика распада материнского нейтрона предопределила не только элементный состав Вселенной (например, водород : гелий = 10 : 1), но и равенство двух составляющих фоновой энергетики Вселенной. Последнее явилось следствием закона сохранения импульса при бета-распаде, обеспечившим равенство импульсов антинейтрино и Т-фотона, захваченного электроном.

Движение электрона, являясь результатом взаимодействия связанного с ним Т-фотона с электромагнитной метрикой эфира, реагирует на изменения последней, о чем свидетельствуют опыты по ускорению электронов и других заряженных частиц в ускорителях, а также эффект Аронова - Бома [27]. Интерференция электронов, пролетающих мимо магнита (Рис 5) может быть связана с тем, что даже при полном экранировании магнитного поля за экран выходят потоки эфира (Светы [1]), соответствующие электрической составляющей ЭФ эфира, образующих поток энергии магнитного поля. Взаимодействия Светов Т-фотонов электронов с электрической метрикой эфира, промодулированной Светами ЭФ магнитного поля, приведут к соответствующей корреляция пространственной плотности суммарного потока электронов, что и даст на экране интерференционную картину.

Рис 5. Схема опыта Аронова-Бома.

Результаты опытов по изучению влияние экранированного магнитного поля на подвижность инфузорий и химическую реакцию [28] свидетельствуют о том, что электрическая поляризация эфира или максимальный радиус Светов, образующих атомосферу замкнутого магнитного потока, в 2-3 раза больше радиуса кривизны магнитных силовых линий. О чувствительности метаболизма инфузорий именно к действию Светов свидетельствует снижение их двигательной активности вблизи с экранированным магнитным полем тогда, как прямое воздействие на инфузории магнитного поля никак не сказывалось на их подвижности. Этот результат служит косвенным подтверждением ведущей роли электрической составляющей биоактивных ЭФ в акцепции внешних ЭФ по механизму квантового бутстрапа.

Корреляция Светов косных квантовых систем, лежащая в основе кооперативных эффектов, возможна только при температурах близких к абсолютному нулю. В этом случае энергия Т-фотонов сравнима с энергией взаимодействия моментов импульса (спинов) частиц, что и обусловливает обобщение атмосфер отдельных частиц с формированием единой квантовой макросистемы Светов. Этот процесс иллюстрирует Бозе-конденсация, в результате которой гелий приобретает качество сверхтекучести, свойственное потокам ЭФ эфира [10]. Коррелированную систему Светов можно сравнить с -системой электронных орбиталей в органической молекуле. И также, как молекула с длинной -системой поглощает видимый свет, так и квантовая макросистема через кооперативные эффекты приобретает повышенную чувствительность к внешним ЭФ различной природы. Примером такой системы могут служить магнитометры СКВИД, позволяющие измерять магнитные поля мозга, величина которых составляет 10-9 долю от величины магнитного поля земли [30]. По тем же причинам спиново-поляризованные пучки частиц или охлажденный до 10-10К газ из атомов натрия приобретают новые качества, которые манифестируют свойства ЭФ эфира.

Список литературы

АЛЕКСАНДР (Холманский), Начала Теофизики М. Палея. 1999, 126 с.

Холманский А.С. Фрактально-резонансный принцип действия// http://filosof.net/disput/holmansky/holmansky.htm

Холманский А.С. Физика духа // Вестник Русского Духа. № 1. 2001

Терентьев М.В. История эфира, М. 1999. 174 с.

Холманский А.С. Самоиндукция эфира // http://filosof.net/disput/holmansky/ether.htm

Томсон Дж.Дж. Электричество и материя. М.Л. 1928. 263 с.

Милович А.Я. Теория динамического взаимодействия тел и жидкостей. М. 1955. 310 с.

Полкинхорн Д. Вера глазами физика, М. 1998

Холмаский А.С. Игра в константы // http://filosof.net/disput/holmansky/game.htm

Холманский А.С. Космонавтика в контексте антропного принципа // XXVIII Академические чтения по космонавтике. М. 2004

Кизель В.А. Практическая молекулярная спектроскопия. М. 1998. 256 с.

Холманский А. С. Нейтрино и бионуклеосинтез // http://filosof.net/disput/holmansky/holmansky.htm

Холманский А.С. Лирика физики // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6810.html

Низовцев В.В. Время и место физики ХХ века. М. 2000. 206 с.

Холманский А.С. Дух и материя http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6961.html

Холманский А.С. Сила креста // http://filosof.net/disput/holmansky/sk.htm

Холманский А.С. Способ определения функционального состояния человека // http://filosof.net/disput/holmansky/holmansky.htm

Л.Х.Ларуш, Вы на самом деле хотели бы знать все об экономике? М, 1992

Кобозев Н.И. Избранные труды. Т. 2. МГУ. 1978. 396 с.

Ичас М. О природе живого: механизмы и смысл. М. 1994. 434 с

Холманский А.С. Как поймать нейтрино // http://filosof.net/disput/holmansky/neit.htm

Холманский А.С. Улитка человечества // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6950.html

Тesla N. My inventions. Electrical experimenter. N.Y., 1919

Дайсон Ф., Монтролл Э., Кац М., Фишер М. Устойчивость и фазовые переходы. М. 1973

Новое свойство света на службе астрономии // Мир науки. 2. 2004

Холманский А. С. Сотворение и конец мира // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6492.html

Tonomura A., Osakabe N. еt al. // Phys. Rev. Lett. 1986. V. 56. P. 792-795

Аносов В. Н., Трухан Э.М. Новый подход к проблеме воздействия слабых магнитных полей на живые объекты // ДАН. 2003. Т. 392. № 5. С. 689-693

Жвирблис В.Е. Рождение формы // Химия и жизнь. № 3. 1993. С. 42-49

Ристо Наатанен. Внимание и функции мозга. МГУ. 1998. 560 с.

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.sciteclibrary.ru

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
2,31 Mb
Материал
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6730
Авторов
на СтудИзбе
284
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее