ref-14202 (708680), страница 24
Текст из файла (страница 24)
Кроме того, многие новые предприятия, особенно кооперативные, выпускающие однородную продукцию или оказывающие сходственные услуги, имеют одинаковые фирменные наименования (“Уют”, “Весна”, и т. д.). Если одно из таких предприятий зарегистрирует фирменное наименование как товарный знак, он лишится информативности, его функции будут ослаблены, а потребитель будет введен в заблуждение относительно качества и происхождения товара.
Сложности возникают также, если при выборе или присвоении фирменных наименований не учитываются уже зарегистрированные товарные знаки.
Включение части фирменного наименования в товарный знак делает его указателем источника происхождения товаров. Особенно распространено включение элементов фирменных наименований в состав этикеток, заявляемых на регистрацию в качестве товарных знаков.











