76471-1 (704947), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Успешным брэнд будет лишь в том случае, если и после его создания работа с ним не прекращается. Необходимо постоянно отслеживать новые тенденции в научных разработках, в технологиях, учитывать перемены в образе жизни потребителя.
В России обостряется конкуренция между существующими и новыми брэндами, поэтому важно не только запускать брэнды, но и грамотно управлять ими. Необходимо учитывать связь процесса управления брэндом со стратегией и бизнес-системой компании. Сильный брэнд кроме стабильности в стратегическом плане дает бизнесу и рост прибыльности. Поэтому тщательно выстроенная стратегия брэнда на рынке позволяет планомерно наращивать финансовую стоимость всего бизнеса.
Таким образом, рассмотрев современные направления маркетинговой политики компаний, можно говорить об изменяющихся тенденциях в развитии потребительского рынка, которые требуют новых маркетинговых подходов.
Список литературы
Гурова Т. Как скучно пить кока-колу // Эксперт. 2003. № 35. С. 30.
Новые способы любви к клиенту // Эксперт. 2000. № 47. С. 40.
Москаленко Л. Рецептура вызовов // Эксперт. 2003. № 35. С. 24, 25.
Калянина Л. Копирование должно быть концептуальным // Эксперт. 2003. № 34. С. 33.
Ильина Г. Держать марку! // Бизнес-обозрение. 2003. № 3. С. 25.
Кашулинский М. Обратная сторона изобилия // Компания. 2002. № 36. С. 24, 25.
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.vestnik.fa.ru/