80748 (687850), страница 5
Текст из файла (страница 5)
Отдел кадров осуществляет работу по комплектованию предприятия кадрами рабочих и служащих требуемых профессий и специальностей.
Экспедиция занимается отгрузкой готовой продукции. Эти подразделения находятся в непосредственном подчинении у заместителя директора по общим вопросам.
Экономист осуществляет руководство работой по экономическому планированию на предприятии по выявлению и использованию резервов производства с целью достижения наибольшей экономической эффективности, участвует в разработке мероприятий по ускорению темпов роста производительности труда, эффективности использования производственных мощностей, материальных и трудовых ресурсов, повышение рентабельности производства и так далее.
В службу главного инженера входят главный энергетик, главный механик, лаборатория и начальник котельной. Главный энергетик обеспечивает бесперебойную работу, ремонт и модернизацию энергетического оборудования, электрических и тепловых сетей, определяет потребность производства в топливно-энергетических ресурсах. Главный механик обеспечивает безаварийную и надежную работу всех видов оборудования. Начальник котельной осуществляет руководство котельной. Лаборатория выполняет анализы, испытания и другие виды работ при проведении исследований и разработок.
Коммерческий директор осуществляет руководство финансово-хозяйственной деятельностью предприятия в области материально технического обеспечения, заготовки и хранения сырья, сбыта продукции на рынке и по договорам, транспортного и административно-хозяйственного обслуживания, обеспечивая эффективное и целесообразное использование материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств. Принимает меры по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров с поставщиками и потребителями сырья и продукции.
Для изучения организации производственной и коммерческой деятельности предприятия, необходимо произвести анализ производства и реализации продукции. Для этого рассчитываются такие показатели как:
-
средняя цена единицы продукции, представленная в натуральном выражении,
-
реализованная продукция (объем ее продаж) в процентах к товарной продукции.
Таблица 1 – Показатели, характеризующие производство и реализацию (продажу) продукции ООО «Хлебозавод №1 Ртищево» за 2007–2008 гг.
| Показатели | 2007 год | 2008 год | Фактические данные к 2007 году в процентах (раз) |
| 1. Выпуск продукции в натуральном выражении, тонн | 452,00 | 1390,00 | 3,08 раза |
| 2. Товарная продукция, тысяч рублей | 1832,00 | 6928,20 | 3,78 раза |
| 3. Реализованная продукция (объем продаж), тысяч рублей | 1832,00 | 6928,20 | 3,78 раза |
| 4. Средняя цена тонны выпущенной продукции, рублей | 4053,10 | 4984,20 | 122,97 |
Из данных таблицы следует, что выпуск продукции в натуральном выражении в 2008 году составил 1390 тонн, что в 3,08 раз больше, чем в 2007 году. Это связано прежде всего с активной деятельностью предприятия по расширению рынков сбыта. Товарная продукция за анализируемый период увеличилась в 3,78 раза за счёт увеличения выпуска продукции в натуральном выражении и за счёт роста цен на производимую продукцию. Так за счёт роста цен стоимость товарной продукции увеличилась на:
(4984,2–4053,1)*1390=1294,2 тысяч рублей,
а за счёт изменения выпуска продукции в натуральном выражении товарная продукция увеличилась на:
(1390–452)*4053,1 = 3801,8 тысяч рублей
Так как продукция, выпускаемая ООО «Хлебозавод №1 Ртищево» не имеет длительного срока хранения, то она реализуется сразу и полностью, поэтому товарная продукция равна реализованной.
Таким образом, ООО «Хлебозавод №1 Ртищево» за период с 2007 года по 2008 год сумело правильно организовать свою производственную и коммерческую деятельность.
Но, несмотря на высокие показатели деятельности ООО «Хлебозавод №1 Ртищево», международный финансовый экономический кризис не обошел предприятие стороной.
Кризис предприятия представляет собой переломный момент в последовательности процессов событий и действий. Типичным для кризисной ситуации является два варианта выхода из нее, или это ликвидация предприятия как экстремальная форма, или успешное преодоление кризиса (Рисунок 3).
Рисунок 3 – Начало, переломный пункт и конец кризиса на предприятии
В 2009 году была принята программа срочных мер. Ее главной задачей является остановить дальнейшее сползание в кризис. Она предусматривала следующие основные направления:
– поиск нестандартных источников пополнения оборотных средств;
– ориентация производства на конкретного потребителя;
– создание службы маркетинга и формирование маркетинговой политики;
– минимизация издержек предприятия.
В перечень направлений по преодолению кризиса вошли следующие мероприятия:
1. Расширение рынков сбыта.
2. Маркетинговый анализ и поиск партнеров.
3. Формирование инфраструктуры обслуживания рынков сбыта.
4. Продажа объектов недвижимости.
6. Возвращения долгов от платежеспособных дебиторов.
7. Постановка современного бухучета.
8. Отработка схем внутренних расчетов.
9. Приведение штатного расписания к реальным потребностям.
10. Приведение в соответствие юридических взаимоотношений с поставщиками и потребителями.
11. Создание механизма с целью предотвращения невозвратных дебиторских задолженностей.
12. Адаптационная программа для персонала.
13. Отбор претендентов на управленческие должности.
14. Подготовка управленцев в процессе практической деятельности.
15. Формирование управления подразделениями.
16. Отбор специалистов для переподготовки.
17. Создание условий для внедрения на новые рынки.
18. Разработка мероприятий для повышения качества обслуживания потребителей.
После проведения вышеперечисленных мероприятий, ООО «Хлебозавод №1 Ртищево» не только не снизил объемы производства, но и расширил ассортимент продукции и рынки сбыта.
2.2 Анализ действующей практики ценообразования ООО «Хлебозавод №1 Ртищево»
Оценка затрат на производство продукции производится на основании себестоимости.
Себестоимость – это затраты на производство и реализацию товара, продукции в денежной форме.
На примере возьмем плановую калькуляцию на торт «Татьяна».
Различают производственную себестоимость, включающую затраты на производство, и полную себестоимость, включающую затраты на производство продукции и сбыт. Планирование, учет и калькулирование себестоимости продукции производится по следующим калькуляционным статьям расходов:
-
сырье и основные материалы;
-
вспомогательные материалы на технологические цели;
-
основная и дополнительная заработная плата производственных рабочих;
-
резерв отпусков, 13 и 14 заработной платы;
-
расходы на социальное страхование;
-
транспортно – заготовительные расходы;
-
общепроизводственные расходы;
-
общехозяйственные расходы;
-
внепроизводственные расходы.
Более детально рассмотрим статьи:
-
В статью «Сырье и материалы» входят сырье и материалы, которые дает лаборатория (рецептура). Цены на сырье берутся в бухгалтерии, где группируются по приходным документам от поставщиков. В течение месяца сырье могут получить по разным ценам. Тогда берется средняя цена. Плановая калькуляции на торт «Татьяна» по статье «Сырье и материалы» представлена в таблице 2.
Таблица 2 – Плановая калькуляция на торт «Татьяна», статья «Сырье и материалы»
| Статьи расхода | Ед-ца изм. | Норма расхода | Цена за 1 кг, руб. | Затраты на единицу, руб. |
| Сырье и основные материалы: | ||||
| – молоко сгущенное | кг | 83,22 | 27,51 | 2289 |
| – мука пшеничная в/с | кг | 149,39 | 4,82 | 720 |
| – красители пищевые | кг | 0,07 | 254,18 | 18 |
| – сахар | кг | 368,30 | 10,91 | 4018 |
| – кислота аскорбиновая | кг | 0,97 | 164,58 | 160 |
| – коньяк | литр | 10,60 | 52,98 | 562 |
| – меланж | кг | 249,70 | 35,25 | 8802 |
| – какао порошок | кг | 2,23 | 28,87 | 64 |
| – масло растительное | кг | 0,23 | 11,36 | 3 |
| – вест. крем | кг | 206,62 | 38,13 | 7878 |
| – эс. «Ваниль-слив.» | кг | 0,89 | 34,50 | 31 |
| – эс. «Ромовая» 4 | кг | 0,39 | 131,73 | 51 |
| – эссенция | кг | 1,49 | 38,28 | 57 |
| Итого | 24653 |
Сравним затраты на производство торта за различные отчетные периоды.
Показатели для сравнения по статье «Сырье и материалы» представлены в таблице 3.
Таблица 3 – Сравнение статьи «Сырье и материалы» за 2007–2008 гг.
| Показатель | 2007 г. | 2008 г. | Отклонение | |
| абсол. (+;-) | относ. (%) | |||
| Сырье и основные материалы: | ||||
| – молоко сгущенное | 2289 | 3102 | +813 | 35,5 |
| – мука пшеничная в/с | 720 | 1114 | +394 | 54,7 |
| – красители пищевые | 18 | 76 | +58 | 322,2 |
| – сахар | 4018 | 5222 | +1204 | 29,9 |
| – кислота аскорбиновая | 160 | 162 | +2 | 1,25 |
| – коньяк | 562 | 1963 | +1401 | 249,2 |
| – меланж | 8802 | 10487 | +1685 | 19,1 |
| – какао порошок | 64 | 210 | +146 | 228,1 |
| – масло растительное | 3 | 6 | +3 | 100,0 |
| – вест. крем | 7878 | 13678 | +5800 | 73,6 |
| – эс. «Ваниль-слив.» | 31 | 433 | +402 | 1296,7 |
| – эс. «Ромовая» 4 | 51 | 217 | +166 | 325,5 |
| – эссенция | 57 | 829 | +772 | 1354,3 |
| Итого | 24653 | 37499 | 12846 | 52,1 |
Таким образом, из данной таблицы видно, что вся себестоимость продукции в 2008 г. увеличилась на 52,1%, в связи с тем, что выросли цены на молоко сгущенное, муку пшеничную, красители пищевые, сахар, кислоту аскорбиновую, коньяк, меланж, какао порошок, масло растительное, вост. крем, эссенцию «Ваниль-слив.», эссенцию «Ромовая», эссенцию.
-
Статья «Вспомогательные материалы».
Калькуляция по статье «Вспомогательные материалы» представлена в таблице 4.















