28032 (656596), страница 3
Текст из файла (страница 3)
- максимально возможное по различным видам сделок и категориям участвующих в них земельных участков замещение разрешительного принципа оформления операций с землей уведомительным;
- стимулирование льготного (за счет государства) оказания посреднических услуг в сфере организации рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения и использования.
Формирование нового многоукладного земельного строя в России потребует еще немало усилий как в сфере правового обеспечения данного процесса, так и при осуществлении конкретных практических мероприятий. В любом случае лишь их тщательное экономическое обоснование, учет всего многообразия реальных условий и долгосрочных стратегических интересов социально-экономического развития страны гарантируют успех земельных преобразований.











