23577 (653625), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Армавир, как любой промышленный город с достаточно большим количеством жителей, имеет массу экологических проблем.
В настоящее время администрацией города выбран курс на их решение. В городе поощряется инициатива руководителей предприятий, которые заботятся об экологии своего края, ставят дорогостоящие очистительные и утилизующие вредные отходы установки.
Ведется борьба с сорной травой в весеннее – летний период, особенное внимание уделяется амброзии, от которой страдают многие жители нашего города.
Значительные суммы штрафов за загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, свалки и т.п. заставляют жителей соблюдать экологические нормы, поэтому, на мой взгляд, можно надеяться, что горы мусора исчезнут из поля зрения жителей города как в самом Армавире, так и в его окрестностях.
Литература
-
Печерин А.П. Природа Кубани (Надежды и тревоги), Краснодар, 1986.
-
Доклады о состоянии окружающей природной среды Краснодарского края. –Краснодар, 2005
-
Голубев А.А., Стукова Е.Б. Экономика природоведения. –М., 2001
-
Криксунов Е.А., Пасечник В.В. Экология. –М.: Просв., 2002
-
Радкевич В.А. Животные и растения: Экол. Очерки. –Мн.: Выс. Шк., 2001
-
Плотников Г.К. Животный мир Краснодарского края. –Краснодар, 19989.
-
Природа Краснодарского края / научн. Ред. В.И. Коровин – Краснодар, 1999.
-
Кононников А.М. Природа Кубани и Причерноземья. – Краснодар, 1999.








