16952 (650517), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Следующей проблемой в применении МСФО является подготовка кадров и разработка учебных материалов, соответствующих требованиям МСФО. В настоящий момент ощущается недостаток учебных материалов и квалификационных программ, представляющих возможность сертификации по МСФО, отсутствует механизм их независимой оценки на предмет соответствия МСФО. Следует также отметить, что необходимы значительные усилия по переобучению специалистов, в частности, занимающихся подготовкой отчетности, особенно в странах, где применение профессионального суждения не являлось типичной практикой
Еще одной проблемой является порядок одобрения МСФО для применения, то есть разработка механизма одобрения МСФО для применения. Как известно, в ЕС международные стандарты, разработанные IASB, должны пройти определенную процедуру одобрения, в процессе которой могут возникнуть конфликтные ситуации, в частности непринятие ряда положений МСФО, разработанных IASB (как было с IAS 39). В этой связи возникает проблема наличия разных "наборов" МСФО: МСФО, разработанные IASB; МСФО, одобренные в определенных странах. Кроме того, механизм одобрения предполагает наличие высококвалифицированных специалистов во всех вовлеченных в процесс принятия МСФО группах: регулирующие органы, налоговые органы, инвесторы, финансовые аналитики и рейтинговые агентства, общественность, образовательные учреждения.
Следующей проблемой применения МСФО на национальном уровне является необходимость координации требований всех законодательных актов, затронутых или связанных с применением МСФО, определения места МСФО в законодательной системе, оценки влияния перехода на МСФО на смежные отрасли. Например, в стране может существовать законодательный акт, определяющий лимит заемных средств для компании в зависимости от величины собственнного капитала, отраженного в балансе, который составлен по национальным стандартам; соответственно, при переходе на МСФО величина собственного капитала может измениться, и следовательно необходимо предусмотреть данную ситуацию в соответствующих нормативных актах. Кроме этого, одним из принципиальных вопросов является вопрос о выплате дивидендов, порядок выплаты и величина которых, обычно, базируются на суммах, отраженных в отчетности, составленной по национальным стандартам, в частности на величине накопленной нераспределенной чистой прибыли. При переходе на МСФО данная сумма может измениться, что создаст определенные сложности для понимания отчетности инвесторами.
Вопросы правового внедрения (enforcement).
Выработка эффективного механизма правового внедрения МСФО в национальную практику является одной из принципиальных проблем, требующих решения на национальном уровне. В силу различия способов правового регулирования, сложившихся в разных странах, необходимы усилия на международном и наднациональном уровнях по координации механизмов правового внедрения.
В настоящий момент Международная организация комиссий по ценным бумагам (International Organization of Securities Commissions - IOSCO) представляет собой структуру, играющую важную роль в процессе координации деятельности по внедрению МСФО на национальных уровнях для листинговых компаний.
Технические вопросы.
Высокая и постоянно увеличивающаяся сложность МСФО и большой объем стандартов делают задачу практического применения более сложной, особенно для развивающихся стран. Поскольку стандарты являются "ориентированными на принципы" (principle based), это может привести к непоследовательному применению в разных странах, имеющих свою исторически обусловленную специфику учета, или не имеющих достаточно опытной и квалифицированной бухгалтерской профессии. При наличии альтернатив в стандартах, очевидно что будет выбираться вариант наиболее близкий к существующим в стране национальным стандартам.
Еще одной сложной технической проблемой является вопрос оценки по справедливой стоимости, которая широко используется в МСФО. Однако, для того, чтобы оценка по справедливой стоимости была репрезентативной необходимо наличие высоко развитых ликвидных рынков капитала. Поскольку степень развития рынков капитала варьируется, то оценка по справедливой стоимости может быть затруднена. Несмотря на то, что, согласно требованиям МСФО, для оценки справедливой стоимости при отсутствии активного рынка могут быть произведены определенные математические расчеты (дисконтирование), следует отметить, что данные расчеты также базируются на прогнозировании денежных потоков и ставке дисконтирования, которые требуют определенной степени развитости рынков. Кроме этого, для стран, где традиционно превалирующей оценкой была историческая стоимость, концепция справедливой стоимости в принципе может оказаться сложной для применения. Таким образом, круг проблем, связанных с процессом практического применения МСФО достаточно широк. Их решение потребует совместных усилий различных заинтересованных сторон как на национальном, так и на международном уровнях.
Заключение
В настоящий момент способы применения МСФО на национальном уровне варьируются. В ЕС МСФО обязательны к применению европейскими листинговыми компаниям для составления консолидированной отчетности. При этом странам-членам ЕС дано право самостоятельно решать вопрос о применении МСФО для нелистинговых компаний и для составления индивидуальной отчетности листинговых компаний. Некоторые страны требуют использования МСФО всеми листинговыми компаниями (например, Армения, Бахрейн, Эквадор, Кения, Никарагуа и др.). В некоторых же странах не разрешено использовать МСФО для листинга без соответствующей дополнительной выверки на предмет соотвествтвия национальным стандартам (например, США).
В настоящий момент Совет по международным стандартам (IASB) ведет большую работу в рамках проекта конвергенции (проект по устранению различий между международными и национальными стандартами), в частности с американским Советом по стандартам финансовой отчетности (FASB). Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила о намерении отменить требование выверки к 2009 году. К проекту конвергенции также присоединились Япония и Канада. В Европе также ведется работа по признанию отличных от МСФО стандартов для листинга. Таким образом, МСФО приобретают все больший вес в международном сообществе как за счет прямого внедрения МСФО в национальную практику, так и за счет конвергенции требований международных и национальных стандартов.
Список использованной литературы
1. Агеева О.А. "Международные стандарты финансовой отчетности" Учебное пособие, Москва, 2008г.
2. "Международные стандарты финансовой отчетности" изд. Москва, Аскери-АССА, 2007г.
3. Справочное руководство - Горбатова Л.В.
4. Основные направления деятельности правительства РФ на период до 2012г. От 17.11.2008г. № 1663-Р
5. Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу, одобренную Приказом МинФина от 01.07.04 № 140
6. Журнал - МСФО практика применения
7. Сайт gaap.ru
8. "Международный бухгалтерский учет" Ежемесячный научно - практический и теоретический журнал.
9. "Корпоративная финансовая отчетность. Международные стандарты" Ежемесячный методический журнал.
10. Каспина Р.Г. Практическое применение международных стандартов финансовой отчетности в России: Учебное пособие. - М.: Бухгалтерский учет, 2006. - 224 с.
















