181519 (629081), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Прибыль по НГДУ, полученная в результате проведения СЩВ:
П = БП – Н1 * Фсг – Н * ∆БП = 621561051 – 0,02 * 3926 * 106 – 0,24 *5475051 = 541 727 038,8 (руб.),
где Н1 – налог на имущество; Фсг – среднегодовая стоимость основных фондов.
Фондоотдача fо = Q2 / Фсг = 2257800 / 3926000000 = 575,089 т/млн.руб.
Фондоемкость fе = Фсг / Q2 = 3926000000 / 2257800 = 0,0017 млн.руб./т.
Фондовооружение fв = Фсг / ч = 3926000000 / 2150 = 1,826 млн.руб./чел.,
где ч – численность работников промышленно-производственного персонала.
Производительность труда ПТ = Q2 / ч = 2257800 / 2150 = 1050,139 т/чел.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Малышев Ю. М., Тищенко В. Е., Шматов В. Ф. Экономика нефтяной и газовой промышленности. Учебник для нефтяных техникумов. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Недра, 1980. – 277 с.
2. Уманский Л. М., Уманский М. М. Экономика нефтяной и газовой промышленности. М.: Недра, 1974. – 528 с.
3. Шматов В. Ф., Тищенко В. Е., Малышев Ю. М. и др. Экономика, организация и планирование буровых и нефтегазодобывающих предприятий. М.: Недра, 1974. – 304 с.















