132012 (619458), страница 7
Текст из файла (страница 7)
Высокий критерий интегральной удовлетворенности трудом:
-
уровень интереса к работе 13 – чел., что составляет 86,7%,
-
уровень удовлетворенности достижениями в работе – 13 чел., что составляет 86,7%,
-
уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками - 12 чел., что составляет 80%,
-
уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 9чел, что составляет 20%,
-
уровень притязаний в профессиональной деятельности – 7 чел., что составляет 46,7%,
-
уровень предпочтения выполняемой работы высокому заработку – 5 чел., что составляет 33,3%,
-
уровень удовлетворенности условиями труда – 13 чел., что составляет 83,7%,
-
уровень профессиональной ответственности – 6 чел., что составляет 40%,
-
уровень общей удовлетворенности трудом – 12 чел., что составляет 80%;
Низкий критерий интегральной удовлетворенности трудом:
-
уровень интереса к работе 13 – чел., что составляет 86,7%,
-
уровень удовлетворенности достижениями в работе – 12 чел., что составляет 80%,
-
уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками - 13 чел., что составляет 86,7%,
-
уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 8 чел, что составляет 53,4%,
-
уровень притязаний в профессиональной деятельности – 6 чел., что составляет 40%,
-
уровень предпочтения выполняемой работы высокому заработку – 8 чел., что составляет 53,3%,
-
уровень удовлетворенности условиями труда – 12 чел., что составляет 80%,
-
уровень профессиональной ответственности – 9 чел., что составляет 60%,
-
уровень общей удовлетворенности трудом – 13 чел., что составляет 86,7%.
Проведем статистическую обработку для уточнения гипотезы: проверим, существуют ли различия в удовлетворенности трудом у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности при помощи критерия U – углового преобразования Фишера.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в оценке эмоционально – деятельностной адаптивности с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 1.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Оценка эмоционально – деятельностной адаптивности», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню оценки эмоционально – деятельностной адаптивности.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень интереса к работе с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 2.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню интереса к работе.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень удовлетворенности достижениями в работе с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 3.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню удовлетворенности достижениями в работе.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 4.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 5.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню удовлетворенности взаимоотношениями с руководством.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень притязаний в профессиональной деятельности с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 6.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню притязаний в профессиональной деятельности.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень предпочтения выполняемой работы высокому заработку с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 7.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню предпочтения выполняемой работы высокому заработку.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень удовлетворенности условиями труда с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 8.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню удовлетворенности условиями труда.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень профессиональной ответственности с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 9.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню профессиональной ответственности.
Проверим, существуют ли различия у педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности в интегральной удовлетворенности трудом, уровень общей удовлетворенности трудом с помощью критерия U – углового преобразования Фишера (см. Приложение 10.).
При обработке данных, полученных при помощи методики «Интегральная удовлетворенность трудом», с помощью критерия U – углового преобразования Фишера, между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности существуют различия по уровню общей удовлетворенности трудом.
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:
1. для педагогов коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности характерно:
-
Высокая оценка эмоционально – деятельностной адаптивности имеют – 1 человек (6,7%)
-
Средняя оценка эмоционально – деятельностной адаптивности имеют – 8 человек (53,3%)
-
низкая оценка эмоционально – деятельностной адаптивности имеют –6 человек (40%)
-
высокий уровень интереса к работе – 13 человек (86,7%)
-
средний уровень интереса к работе – 2 человека (13,3 %)
-
низкий уровень интереса к работе –0 человек (0%)
-
высокий уровень удовлетворенности достижениями в работе – 13 человек (86,7%)
-
средний уровень удовлетворенности достижениями в работе – 2 человека (13,3 %)
-
низкий уровень удовлетворенности достижениями в работе –0 человек (0%)
-
высокий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками – 12 человек (80%)
-
средний уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками – 3 человека (20 %)
-
низкий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками – 0 человек (0%)
-
высокий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 9 человек (60%)
-
средний уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 2 человека (13,3 %)
-
низкий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 4 человек (26,7%)
-
высокий уровень притязаний в профессиональной деятельности –2 человек (13,3%)
-
средний уровень притязаний в профессиональной деятельности – 7 человека (46,7 %)
-
низкий уровень притязаний в профессиональной деятельности– 6 человек (40%)
-
высокий уровень предпочтение выполняемой работы высокому заработку – 5 человек (33,3%)
-
средний уровень предпочтение выполняемой работы высокому заработку – 5 человека (33,3 %)
-
низкий уровень предпочтение выполняемой работы высокому заработку – 5 человек (3,3%)
-
высокий уровень удовлетворенности условиями труда – 13 человек (86,7%)
-
средний уровень удовлетворенности условиями труда – 2 человека (13,3 %)
-
низкий уровень удовлетворенности условиями труда – 0 человек (0%)
-
высокий уровень профессиональной ответственности– 4 человек (26,7%)
-
средний уровень профессиональной ответственности – 5 человека (33,3 %)
-
низкий уровень профессиональной ответственности – 6 человек (40%)
-
высокий уровень общей удовлетворенности трудом– 12 человек (80%)
-
средний уровень общей удовлетворенности трудом – 3 человека (20 %)
-
низкий уровень общей удовлетворенности трудом – 0 человек (0%)
2. для педагогов коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности характерно:
-
Высокая оценка эмоционально – деятельностной адаптивности имеют – 1 человек (6,7%)
-
Средняя оценка эмоционально – деятельностной адаптивности имеют – 8 человек (53,3%)
-
низкая оценка эмоционально – деятельностной адаптивности имеют –6 человек (40%)
-
высокий уровень интереса к работе – 13 человек (86,7%)
-
средний уровень интереса к работе – 2 человека (13,3 %)
-
низкий уровень интереса к работе –0 человек (0%)
-
высокий уровень удовлетворенности достижениями в работе – 12 человек (80%)
-
средний уровень удовлетворенности достижениями в работе – 3 человека (20 %)
-
низкий уровень удовлетворенности достижениями в работе –0 человек (0%)
-
высокий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками – 13 человек (86,7%)
-
средний уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками – 2 человека (13,3%)
-
низкий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с сотрудниками – 0 человек (0%)
-
высокий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 8 человек (53,4%)
-
средний уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 2 человека (13,3 %)
-
низкий уровень удовлетворенности взаимоотношениями с руководством – 5 человек (33,3%)
-
высокий уровень притязаний в профессиональной деятельности –6 человек (40%)
-
средний уровень притязаний в профессиональной деятельности – 4 человека (26,7 %)
-
низкий уровень притязаний в профессиональной деятельности– 5 человек (33,3%)
-
высокий уровень предпочтение выполняемой работы высокому заработку – 4 человека (26,4%)
-
средний уровень предпочтение выполняемой работы высокому заработку – 8 человека (53,3 %)
-
низкий уровень предпочтение выполняемой работы высокому заработку – 3 человека (20%)
-
высокий уровень удовлетворенности условиями труда – 12 человек (80%)
-
средний уровень удовлетворенности условиями труда – 3 человека (20 %)
-
низкий уровень удовлетворенности условиями труда – 0 человек (0%)
-
высокий уровень профессиональной ответственности– 2 человек (13,3%)
-
средний уровень профессиональной ответственности – 4 человека (26,7 %)
-
низкий уровень профессиональной ответственности – 9 человек (60%)
-
высокий уровень общей удовлетворенности трудом– 13 человек (86,7%)
-
средний уровень общей удовлетворенности трудом – 2 человека
(13,3 %)
-
низкий уровень общей удовлетворенности трудом – 0 человек (0%)
3. существуют различия по уровню оценки эмоционально – деятельностной адаптивности между педагогами коррекционной школы с малым стажем педагогической деятельности и педагогами коррекционной школы с большим стажем педагогической деятельности.











