130841 (619148), страница 6

Файл №619148 130841 (Психологическая безопасность образовательной среды) 6 страница130841 (619148) страница 62016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 6)

Инструкция: Отметьте, пожалуйста, степень своего согласия или несогласия с каждым из утверждений.

СН – совершенно не согласен; НС – не согласен; СкН- скорее не согласен; СкС- скорее согласен; С – согласен; ПС- полностью согласен

утверждение

СН

НС

СкН

СкС

С

ПС

1

Неудача с меньшей вероятность постигает достойных, хороших людей

2

Люди по природе своей недружелюбны и злы

3

Кого в этой жизни постигнет несчастье – дело случая

4

Человек по натуре добр

5

В этом мире гораздо чаще происходит что-то хорошее, нежели плохое

6

Течение нашей жизни во многом определяется случаем

7

Как правило, люди имеют то, что заслуживают

8

Я часто думаю, что во мне нет ничего хорошего

9

В мире больше добра, чем зла

10

Я вполне везучий человек

11

Несчастье случается с людьми из-за ошибок, которые они совершили

12

В глубине души людей не очень волнует, что происходит с другими

13

Обычно я поступаю таким образом, чтобы увеличить вероятность благоприятного для меня исхода дела

14

Если человек хороший, к нему придут счастье и удача

15

Жизнь слишком полна неопределенности – многое зависит от случая

16

Если задуматься, то мне очень часто везет

17

Я почти всегда прикладываю усилия, чтобы предотвратить несчастья, которые могут случиться со мной

18

Я о себе невысокого мнения

19

В большинстве случаев хорошие люди получают то, что заслуживают в жизни

20

Собственными поступками мы можем предотвращать несчастья

21

Оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что случай был ко мне благосклонен

22

Если принимать меры предосторожности, можно избежать несчастий

23

Я предпринимаю действия, чтобы защитить себя от несчастий

24

В общем-то, жизнь – это лотерея

25

Мир прекрасен

26

Люде в большинстве своем добры и готовы прийти на помощь

27

Я обычно выбираю такую стратегию поведения, которая принесет мне максимальный выигрыш

28

Я очень доволен тем, какой я человек

29

Если случаются несчастья, то обычно это потому, что люди не предприняли необходимых мер защиты

30

Если посмотреть внимательно, то увидишь, что мир полон добра

31

У меня есть причины стыдиться своего характера

32

Я удачливее, чем большинство людей

Обработка результатов. К каждой из 8 шкал относится 4 утверждения (см. ключ). Значение по каждой из шкал определяется средним арифметическим баллом по соответствующим утверждениям. Для прямых утверждений это баллы, отмеченные респондентом, а для обратных (помеченных в "ключе" знаком минус) – реверсивные значения (противоположные отмеченны относительно середины шкалы, т.е. "1" соответствует "6", "2" – "5", "3" – "4" и так далее).

Первичные категории убеждений могут также оцениваться как 3 обобщённых направления отношений:

Общее отношение к благосклонности окружающего мира вычисляется как среднее арифметическое между BW и ВР (благосклонность мира и доброта людей).

Общее отношение к осмысленности мира, т.е. контролируемости и справедливости событий, вычисляется как среднее арифметическое между показателями J (справедливость мира), С (контролируемость мира) и реверсивным R (случайность). Для получения показателя реверсивного R нужно суммировать баллы, обратные отмеченны по R относительно середины шкалы.

Убеждение относительно собственной ценности, способности управления событиями и везения вычисляется как среднее арифметическое между SW (ценность "Я"), SC (самоконтроль) и L (везение).

Ключ:

BW

5

9

25

30

BP

-2

4

-12

26

J

1

7

14

19

C

11

20

22

29

R

3

6

15

24

SW

-8

-18

28

-31

SC

13

17

23

27

L

10

16

21

32

В норме показатели по всем шкалам выше середины, то есть не менее 3,5 баллов. В норме показатели по всем шкалам в сумме должны быть выше 12 баллов.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
1,35 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов курсовой работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6518
Авторов
на СтудИзбе
302
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее