18998 (601909), страница 4

Файл №601909 18998 (Аудит безналичных расчетов) 4 страница18998 (601909) страница 42016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

на оказание аудиторских услуг

г. Барнаул «12» февраля 2008 г.

Аудиторская фирма ООО "Аудит +» в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Иванова Степана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ОАО "Алтайские коммунальные системы", именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора Трушина Валерия Сергеевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику качественно и в срок аудиторские услуги, а Заказчик обязуется оплатить их в порядке и на условиях, установленных настоящим договором.

1.2. По настоящему договору Исполнитель оказывает следующие аудиторские услуги:

а) проведение аудиторской проверки (аудита) бухгалтерской отчетности Заказчика, составление по результатам проведения аудита аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности Заказчика и (или) письменного отчета аудитора (аудиторов) руководителю Заказчика;

б) консультационные услуги по вопросам применения законодательства о налогах и сборах (налоговое консультирование);

в) консультационные услуги по вопросам бухгалтерского и налогового учета (бухгалтерское консультирование);

г) консультационные услуги в области применения норм гражданского, административного и иных отраслей законодательства Российской Федерации (правовое консультирование).

1.3. Исполнитель при оказании аудиторских услуг руководствуется Федеральным законом Российской Федерации «Об аудиторской деятельности» от 07 августа 2001 г. № 119-ФЗ, правилами (стандартами) аудиторской деятельности в Российской Федерации и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы, связанные с аудиторской деятельностью.

1.4. Аудиторская проверка (аудит) представляет собой проверку бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности в части безналичных расчетов в целях формирования и выражения мнения Исполнителем о степени достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности Заказчика и соответствии порядка ведения им бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.

1.5. Исполнитель при осуществлении деятельности по оказанию Заказчику аудиторских услуг руководствуется принципами независимости, честности, объективности, профессиональной компетентности, добросовестности, конфиденциальности и профессионального поведения.

2. Условия оказания аудиторских услуг

2.1. Аудиторская проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика по настоящему договору проводится Исполнителем за период с 01.01.2007 г. по 31.12.2007 г.

2.2. Аудиторская проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика в рамках периода указанного в п. 2.1. настоящего договора, проводится Исполнителем по следующим этапам:

Аудит операций по расчетному счету предприятия

Аудит операций по валютному счету

Аудит расчетных операций

Аудит операций с денежными средствами на специальных счетах в банке

2.3. По результатам аудиторской проверки за 2007 год Исполнителем составляется письменный отчет аудитора (аудиторов) руководителю Заказчика и (или) аудиторское заключение о бухгалтерской отчетности Заказчика.

2.4. Срок оказания аудиторских услуг по проведению аудиторской проверки (аудита) бухгалтерской отчетности Заказчика, составлению по результатам проведения аудита письменного отчета аудитора (аудиторов) руководителю Заказчика и (или) аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности Заказчика определяется и согласовывается сторонами по взаимному соглашению до проведения аудиторской проверки в дополнительном соглашении, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

2.5. Начало течения срока оказания аудиторских услуг по проведению аудиторской проверки, указанного в п. 2.4. настоящего договора, исчисляется с момента предоставления Заказчиком работникам Исполнителя, осуществляющим аудиторскую проверку, бухгалтерской отчетности и иной документации необходимой для проведения проверки.

2.6. Исполнитель приступает к непосредственному проведению аудиторской проверки не позднее пятидневного срока с момента предоставления Заказчиком работникам Исполнителя, осуществляющим аудиторскую проверку, бухгалтерской отчетности и иной документации необходимой для проведения проверки.

2.7. Аудиторские услуги по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию подлежат оказанию Заказчику в течение всего срока действия настоящего договора на основании устной или письменной заявки Заказчика.

2.8. Моментом исполнения обязательств Исполнителя по оказанию аудиторских услуг считается дата подписания сторонами Акта оказанных услуг, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

2.9. Акт оказанных аудиторских услуг по проведению аудиторской проверки подлежит подписанию сторонами в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания Исполнителем выполнения услуг.

2.10. Акт оказанных аудиторских услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию подлежит подписанию сторонами в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания Исполнителем выполнения услуг.

3. Права и обязанности Исполнителя

3.1. Исполнитель имеет право:

3.1.1. Самостоятельно по своему усмотрению определять формы и методы проведения аудита исходя из требований законодательных и нормативных актов Российской Федерации, правил (стандартов) аудиторской деятельности, а также условий настоящего договора, в числе формы и методы аудита и аудиторских процедур, методы сбора и анализа аудиторских доказательств.

3.1.2. Проверять при проведении аудиторской проверки в полном объеме документацию Заказчика, связанную с его финансово - хозяйственной деятельностью, а также фактическое наличие любого имущества, учтенного в этой документации.

Непредставление Исполнителю или какое-либо ограничение его доступа к информации со стороны Заказчика рассматриваться как ограничение объема аудита.

В случае непредставления Заказчиком в трехдневный срок с момента направления Исполнителем соответствующего устного или письменного запроса, необходимой для проведения аудиторской проверки документации, Исполнитель вправе отказаться от проведения аудиторской проверки и выражения мнения о достоверности проверяемой отчетности в аудиторском заключении и потребовать от Заказчика возмещения причиненных убытков.

3.1.3. Получать у ответственных работников Заказчика устные и письменные разъяснения по возникшим в ходе аудиторской проверки вопросам.

3.1.4. На получение доступа в систему компьютерной обработки данных Заказчика.

3.1.5. Получать по письменному запросу, согласованному с Заказчиком информацию от третьих лиц, необходимую для составления аудиторского заключения.

3.1.6. Привлекать на договорной основе по согласованию с Заказчиком к участию в проведении аудиторской проверки аудиторов, работающих самостоятельно, аудиторов, работающих в качестве штатных сотрудников других аудиторских организаций, а также иных необходимых специалистов (экспертов).

3.2. Исполнитель обязан:

3.2.1. Соблюдать при оказании Заказчику аудиторских услуг требования законодательных и других нормативных актов Российской Федерации, а также правил (стандартов) аудиторской деятельности.

3.2.2. Квалифицированно оказать Заказчику аудиторские услуги, в том числе по проведению аудиторской проверки.

3.2.3. Обеспечить соблюдение конфиденциальности полученной от Заказчика информации и коммерческой тайны в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3.2.4. Сообщить Заказчику в устной или письменной форме в семидневный срок с момента возникновения соответствующих обстоятельств о необходимости привлечения к участию в аудиторской проверке дополнительных аудиторов и (или) специалистов (экспертов) в связи со значительным объемом работы, спецификой объекта аудита или какими-либо иными обстоятельствами, возникшими после заключения настоящего договора.

3.2.5. Обеспечить сохранность рабочей документации, полученной в ходе аудиторской проверки в соответствии с правилами организации архивного дела в течение срока не менее пяти лет после проведения аудита.

3.2.6. По результатам аудита бухгалтерской отчетности, но не позднее 15 дней со дня подписания Акта оказанных аудиторских услуг по проведению аудиторской проверки, представить руководству (собственнику) Заказчика отчет аудитора (аудиторов) по результатам проведения аудита и (или) аудиторское заключение о бухгалтерской отчетности Заказчика.

Аудиторское заключение вместе с приложенной к нему бухгалтерской отчетностью представляется Заказчику в двух экземплярах.

За предоставление копий аудиторского заключения заинтересованным пользователям, включая учредителей (участников), налоговых органов и других лиц Исполнитель ответственности не несет.

4. Права и обязанности Заказчика

4.1. Заказчик имеет право:

4.1.1. Получать от Исполнителя информацию о законодательных и нормативных актах Российской Федерации, регулирующих аудиторскую деятельность, а после ознакомления с отчетом аудитора (аудиторов) также информацию о законодательных и нормативных актах Российской Федерации, на которых основываются выводы этого отчета и (или) заключения.

4.1.2. Быть осведомленным о предполагаемом использовании Исполнителем привлеченных сторонних специалистов (экспертов, аудиторов) и отказаться от их участия с предоставлением Исполнителю мотивированного возражения в письменной форме.

Возражение подлежит представлению Исполнителю в пятидневный срок с момента получения Заказчиком соответствующего сообщения от Исполнителя.

В случае непредставления Заказчиком в указный срок возражений относительно предполагаемого привлечения Исполнителем для проведения аудиторской проверки сторонних специалистов (экспертов, аудиторов), предполагается согласие Заказчика на их привлечение к аудиторской проверке.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Своевременно оплатить Исполнителю стоимость аудиторских услуг на условиях и в порядке, предусмотренном разделом 5 настоящего договора, независимо от содержания выводов или рекомендаций, изложенные в аудиторском заключении и (или) в отчете Исполнителя.

4.2.2. Обеспечить работников Исполнителя при проведении аудиторской проверки оборудованными в соответствии с законодательством Российской Федерации рабочими местами с предоставлением технических средств (компьютер) и шкафа – сейфа для хранения документов.

4.2.3. Не препятствовать Исполнителю в своевременном и полном проведении аудиторской проверки, обеспечить доступ Исполнителя в систему компьютерной обработки информации Заказчика, создавать все условия, необходимые для проведения аудита, а также предоставлять Исполнителю в срок, указанный в п. 3.1.2. настоящего договора всю документацию, необходимую для осуществления аудита, давать по устному или письменному запросу аудитора (аудиторов) исчерпывающие разъяснения и объяснения в устной и письменной форме.

4.2.4. Своевременно предоставить по запросу Исполнителя заключения и акты по результатам проверок, проведенных у Заказчика другими аудиторскими организациями и органами надзора.

4.2.5. По устному или письменному требованию Исполнителя оперативно выполнить в срок не более суток необходимые копировально-множительные работы.

4.2.6. Не предпринимать каких бы то ни было действий в целях ограничения круга вопросов, подлежащих выяснению Исполнителем при проведении аудиторской проверки.

4.2.7. Оперативно устранить в ходе аудиторской проверки выявленные Исполнителем нарушения правил ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности.

4.2.8. Заказчик не может оказывать давления на Исполнителя в любой форме с целью изменения его мнения о достоверности бухгалтерской отчетности Заказчика.

5. Стоимость и оплата аудиторских услуг

5.1. Стоимость подлежащих оказанию по настоящему договору услуг по проведению Исполнителем аудиторской проверки (аудита) бухгалтерской отчетности Заказчика, составлению по результатам проведения аудита письменного отчета аудитора (аудиторов) руководителю Заказчика и (или) аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности Заказчика и услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию Заказчика оказанных в период проведения аудиторской проверки определяются и согласовываются сторонами по взаимному соглашению до проведения аудиторской проверки в дополнительном соглашении, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

5.2. Стоимость услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию Заказчика оказанных вне рамок проведения аудиторской проверки в период действия настоящего договора рассчитывается Исполнителем исходя из количества часов, затраченных Исполнителем на их оказание, и составляет одну тысячу рублей (1 000 руб.) в астрономический час (шестьдесят минут), в т.ч. НДС (18%).

Окончательная стоимость услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию определяется сторонами в Акте оказанных услуг.

Учет затраченных Исполнителем часов на оказание услуг по консультированию Заказчика ведется Исполнителем.

До подписания сторонами Акта оказанных услуг, Заказчик вправе получить информацию от Исполнителя, о количестве затраченных им часов за оказанные услуги по консультированию.

5.3. Заказчик производит оплату стоимости оказанных Исполнителем по настоящему договору аудиторских услуг в течение 10 дней с момента подписания сторонами Акта оказанных услуг. Заказчик вправе с согласия Исполнителя произвести предварительную оплату стоимости подлежащих оказанию по настоящему договору аудиторских услуг.

5.4. Оплата производится Заказчиком в безналичном порядке путем перечисления стоимости оказанных аудиторских услуг платежным поручением на расчетный счет Исполнителя. Оплата может быть произведена иным способом согласованным сторонами.

Исполнение обязательств по оплате стоимости аудиторских услуг по настоящему договору при наличии согласия Исполнителя может быть возложено Заказчиком на третье лицо.

6. Ответственность сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. За нарушение срока оказания аудиторских услуг по проведению аудиторской проверки, установленного п. 2.4. настоящего договора, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в виде пени в размере 0,03 процента от стоимости аудиторских услуг за каждый день просрочки.

6.3. За нарушение срока оплаты Заказчиком стоимости оказанных аудиторских услуг, установленного п. 5.3. настоящего договора, Заказчик уплачивает Исполнитель неустойку в виде пени в размере 0,03 процента от стоимости аудиторских услуг за каждый день просрочки.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
713,73 Kb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов курсовой работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6800
Авторов
на СтудИзбе
278
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее