181514 (596516), страница 16
Текст из файла (страница 16)
Ответственность за исправное содержание, сохранность и учет пожарного инвентаря, средств пожаротушения и связи, находящихся в помещениях, а также повседневное наблюдение и уход за ними возлагается на администрацию цеха, отдела, склада, мастерской.
С наступлением холодного времени года огнетушители и бочки с водой следует убирать с территории и из не отапливаемых помещений и устанавливать их в отапливаемых помещениях. На территории и в помещениях вывешиваются указатели ближайшего места нахождения средств пожаротушения.
Контрольная проверка первичных средств пожаротушения производится не менее двух раз в год (весной и осенью) выделенными для этого работниками объекта (членами ДПД). Результаты проверки оформляются актами, выявленные недостатки устраняются.
Использование пожарного инвентаря и оборудования для хозяйственных, производственных и других нужд, не связанных с пожаротушением, запрещается.















