59779 (573044), страница 22

Файл №573044 59779 (Тайные общества и ордена) 22 страница59779 (573044) страница 222016-07-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 22)

Это можно заключить из одной из речей Гитлера в 1933 году, в которой он указывает, что коммунизм в своем полном развитии мог распространиться также и на Британскую Империю. В таком случае, говорит Гитлер, он поможет Британии обороняться, если только его позовут на помощь.

Кроме того, Мая 10, 1940, немецкие войска позволили англичанам эвакуировать 335.000 солдат из прибрежного Дюнкерка. Вдобавок, Гесс в ходе своего перелета в Англию был занят поисками путей к объединению этих двух сильнейших нордических наций. Однако, Уинстон Черчилль был хорошим знакомым БЕРНАРДА БАРУХА, который в свое время привел к президентским креслам также Вудро Вильсона и Рузвельта.

БАРУХ был именно тем человеком, который также смог убедить и Черчилля поддержать идею образования Государства Израиль. Относительно этого Черчилль дал Мая 23, 1939, указание министру по делам колоний лорду Ллойду вывести английские войска из Палестины, а также вооружить и организовать евреев в рамках их собственных отрядов самообороны.

Значительная часть американцев больше не желала быть вовлеченной ни в какую войну, но Иллюминаты думали по-иному, 32-й Президент США ФРАНКЛИН ДЕЛАНО РУЗВЕЛЬТ был Гроссмейстером Вольных Каменщиков, членом CFR, родственником семейства Делано, а также членом “Комитета З00”. Одним из его ближайших советников был все тот же БЕРНАРД БАРУХ, а кроме того, по меньшей мере в течение восьми лет он поддерживал весьма тесные контакты с ПОЛКОВНИКОМ ХАУСОМ. Как нетрудно увидеть, Иллюминаты уже посадили своего человека на нужное место, и он отблагодарил их таким образом, что издал антиконституционный закон, предписывавший до конца Апреля 1933 года сдать все золото, находившееся в частном владении, в банк (под страхом штрафа в $10.000 или 10 лет лишения свободы, или и того и другого одновременно). Стоимость золота рассчитывалась в $20.67 за унцию. После того, как большая его часть уже была изъята, цена золота поднялась до $35 за унцию. Посвященные держали свое золото в иностранных банках, и, конечно же, продали его позднее по более высокой цене382.

Президент Рузвельт спровоцировал японцев на вступление в войну тем, что Ноября 26, 1941, он выдвинул им военный ультиматум, в котором требовал, чтобы они вывели все свои войска из Индокитая и Китая (Манчжурии).

Это — исторический факт, однако, сохраняемый в строжайшей тайне. Ультиматум Рузвельта был умышленно скрыт от американского Конгресса до тех пор, пока атака на Пирл Харбор не стала свершившимся фактом. Все были согласны относительно того, что у японцев не оставалось никакого иного выхода кроме вступления в войну. Сами же японцы сделали практически все возможное, чтобы избежать войны против США. ПРИНЦ КЕНОЙЕ, посол Японии в США, неоднократно обращался с просьбами о разрешении приехать в Вашингтон или Гонолулу, чтобы лично встретиться с Президентом Рузвельтом и попытаться найти альтернативу. Позднее он даже был готов выполнить все требования США лишь бы только предотвратить угрозу войны, но Рузвельт постоянно отклонял все его просьбы о личных переговорах, поскольку война против Японии была запланирована задолго до этого — равно как и против Германии.

То, что японцы собирались в первую очередь атаковать Пирл Харбор, было задолго до этого известно американским военным из многих источников.

  1. Посол США в Токио, ДЖОЗЕФ ГРУ, сообщал в письме Рузвельту Января 27, 1941, что в случае начала войны между Японией и США Пирл Харбор станет первой целью для атаки японцев.

  2. Член Конгресса “ДИЕС” представил Президенту Рузвельту в Августе 1941 года не только цель атаки — Пирл Харбор, но также и стратегический план наступления, к которому прилагалась карта. Его сообщение было обойдено молчанием.

  3. К этому добавилось то, что американским секретным службам в 1941 году удалось разобраться в японских дипломатических и военных шифрах. Рузвельт и его советники заранее знали совершенно точную дату, время и цель атаки.

Сам по себе Пирл Харбор, однако, был извещен о готовящейся атаке едва за два часа до ее начала и, таким образом, естественно был к ней не готов. Он был безжалостно разрушен. Именно это и было тем, что требовалось Рузвельту, поскольку теперь он мог представить японцев “коварными свиньями”, и США должны были ответить на эту атаку ударом возмездия.

Для того, чтобы гарантировать успешное проведение своих позорных мероприятий, Иллюминаты должны были посадить своего преданного вассала на пост Верховного Главнокомандующего объединенных Вооруженных Сил Союзников в Европе. Человеком, которому можно было бы доверить это, был подполковник Дуайт Д. Эйзенхауэр. Его карьера в армии США представляет совершенно исключительный интерес, она предоставляет потрясающий материал для изучения того, каким образом может измениться судьба совершенно обычного солдата, если его поддерживают правильные люди. Другом Эйзенхауэра был все тот же Бернард Барух383.

На конференции Союзников в Квебеке в 1943 году под нажимом Генерала ДЖОРДЖА С.МАРШАЛЛА было заключено соглашение под названием “Положение России”. Там, в частности, говорилось, что... “Положение России в послевоенном мире должно иметь доминирующий характер...”. Вследствие этого, русской армии было предоставлено достаточно времени для расширения завоеванного ею пространства.

Важный кирпичик в процессе понимания происходившего в период войны — в высшей степени примечательная книга, которая любыми средствами изгоняется изо всех средств массовой информации, производства кинофильмов и из большинства библиотек: “Из дневников майора Джордана”.

Джордан был ветераном Первой Мировой войны, и вследствие своего военного опыта получил пост экспедитора и офицера связи “Ленд Лиза” (предоставления взаймы, одалживания) в России.

Посредством договора о “Ленд-Лизе” Сталин обеспечил поставку для себя из США 20.000 самолетов, почти 400.000 грузовиков, в два раза большего количества танков, нежели у него было к началу войны паровозов, легковых автомашин, продовольствия, а равным образом и секретного материала.

Почему все же США настолько старательно предоставляли в годы Второй Мировой войны помощь русским? А ведь это только несколько примеров.

Н. Боголюбов подчеркивает, что «Иллюминаты были созидателями красного режима; они совершенно определенно знали, что делают. Советская Россия была неизменным инструментом при исполнении их планов (протоколов), предусматривающих порабощение всего мира в рамках нового мирового порядка» 384.

Точно так же, как и Германии отказали при ее желании “сдаться”, поступили и с Японией. Японцы безоговорочно капитулировали в Марте 1945. В том месяце японское верховное командование направило в американское посольство в Москве, в русское посольство в Токио и в Пентагон в Вашингтоне сообщение, что “японское императорское правительство” желало согласиться на безоговорочную капитуляцию.

Американцы это сообщение проигнорировали. Почему? Впоследствии предполагали, что сообщение просто не смогли расшифровать. Однако, дело в том, что японские острова еще не были разрушены в достаточной степени. Самое крупное зрелище было еще впереди. В Японии провели великое “санирование городов”, задуманное международными банкирами. Сначала был разрушен Токио, потом были сброшены бомбы на Нагасаки и Хиросиму.

Говорят, что многие из числа высших военных руководителей Японии были членами мистического секретного общества под названием “ЧЕРНЫЙ ДРАКОН”. Однако, об этом практически ничего не известно.

Восстановление Германии и Японии принесло международным банкам доходы, исчисляемые в астрономических суммах. Немцы и японцы считаются одними из наиболее способных работников и управляющих. Однако, их руководство также избиралось все теми же Иллюминатами, которые управляли ими, как марионетками. Многие из ведущих немецких политиков точно таким же образом были фигурами в этой игре, как американцы или русские385.

Итоги Второй Мировой войны

С обычной общечеловеческой точки зрения, она явилась катастрофой без каких бы то ни было обнадеживающих обстоятельств. С точки зрения Иллюминатов, она стала невероятным успехом. Вторая Мировая война, повлекшая за собой оценочно 30 миллионов человеческих жертв (Солженицын называет цифру в 100 миллионов), несомненно, была составной частью широко задуманной Иллюминатами программы санирования, конечной целью которой является установление вайсхауптовского “Novus Ordo Seclorum”, или “Нового мирового порядка”.

В России для Иллюминатов Ленин был именно тем человеком, который им там требовался. В схеме политического и психологического разложения коммунизм играл роль фехтовальной рапиры, т.е. заговорщики использовали в качестве “черного человека” для склонения западных наций к признанию и взятию на себя обязательств, противоречащих их собственным интересам. В начале 20-х годов Ленин сообщил всему миру планы на будущее, которые лелеяли Иллюминаты: “Сначала мы возьмем Восточную Европу, а впоследствии большую часть Азии”.

Эти цели и были достигнуты в результате Второй Мировой войны. Большая часть Азии последовала несколькими годами позже.

Вьетнамские войны — также часть операции по очистке, посредством которой связываются все свободные концы.

Вторая Мировая война оказалась еще более полезна для Иллюминатов в другом отношении. Крупные трещины старого мирового устройства превратились в широчайшие разломы, а финансовые и общественные основы традиционной морали оказались снесены без остатка.

Вторая Мировая война стоила США 400 миллиардов долларов и привела к увеличению государственной задолженности до 220 миллиардов долларов. Таким образом, США прочно засели в когтях международных банкиров. Вторая Мировая война подготовила почву для наступления социализма, который стал расширяться в Англии и США. Эта война точно таким же образом проложила путь для основания ООН в 1945 году, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, на территории, подаренной Рокфеллером. По меньшей мере 47 членов — основателей ООН состояли одновременно в CFR.

ООН является самой крупной ложей Вольных Каменщиков в мире, что совершенно однозначно, доказывается уже самой ее эмблемой. Как и американская “Большая Печать” на “Однодолларовой купюре”, она является символом Вольных Каменщиков.

Что случилось с секретной службой нацистов (ГЕСТАПО)?

Уильям Брэмли сообщает нам, что ЦРУ приняло предложение РАЙНХАРТА ГЕЛЕНА, руководителя операций имперско-немецких секретных служб в России, помочь при формировании американской разведывательной сети в Европе. Организация Гелена включила в себя множество бывших членов СС. Организация Гелена стала важной составной частью ЦРУ в Западной Европе; он же создал также и основные структуры аппарата секретных служб в Федеративной Республике. ЦРУ утаило от расследования на Нюрнбергском процессе против военных преступников также информацию о психиатрических методах нацистов, которые спустя десятилетия должны были найти свое применение при нашумевших экспериментах, в ходе которых решался вопрос о контроле над человеческим сознанием386.

ИНТЕРПОЛ, частная полицейская организация международного характера, созданная для борьбы с преступниками и торговцами наркотиками, действующими по всему миру, вплоть до 1972 года также руководилась бывшими офицерами СС. При том, что хорошо известно, что во время Второй Мировой войны Интерпол контролировался нацистами, это уже не представляется столь удивительным.

После войны в Америке прорыв генетики – Уотсон и Крик открыли структуру ДНК. Йозеф Менгеля работал над созданием «генетической бомбы», исследуя бактерии и вирусы387.

Основание Израиля

Война, как это и было запланировано с 1871 года, открыла путь к образованию Государства Израиль. По мере того, как постепенно затягивались раны в Европе, внимание мировой общественности обратилось к Ближнему Востоку, где сионисты уже были готовы провозгласить в Палестине становление Израиля. Убийство лорда Мойна двумя сионистами сильно возмутило Англию. На Конгрессе сионистов в 1946 году в Женеве было подтверждено, что терроризм остается средством достижения независимости сионистским государством. Вследствие этого, в Палестине появилось немалое количество террористических организаций, стремящихся установить там израильское господство.

Две наиболее важных из этих групп были “ИРГУН ЦВАЙ ЛЕУМ” Менахима Бегина и “ГРУППА ШТЕРН” Ицхака Шамира. После продолжения резни, устроенной палестинскими арабами англичанам, вопрос был представлен на рассмотрение ООН. Таким образом, Ноября 29, 1947, Палестина оказалась разделена на два независимых государства, арабское и еврейское. Принцип дробления государства в качестве основного закона правления был известен еще со времен древнего Рима. “Divide et impera”, “разделяй и властвуй”, неизменно, со 100-процентным успехом, влечет за собой бесконечную вражду. Так было и в этом случае. Раздел привел только к кровопролитным раздорам, чему способствовало попустительство ООН. Вдобавок, разделение Палестины сионистами произошло в одностороннем порядке. “Группа Штерн” и “Иргун Цвай Леум” (под руководством Бегина) штурмовали деревню Дейр Ясин и перебили все ее население в качестве предупреждения арабам и предостережения их от продолжения сопротивления. Те убежали в соседние страны, и наконец некоторая их часть объединилась в ПЛО под предводительством Ясира Арафата.

С момента провозглашения независимости Израиля Мая 14, 1948 года началась новая волна беспорядков. Начиная именно с того времени Ближний Восток превратился в постоянно бродящий источник ненависти и смертоубийства.

Ю. Иванов в период работы над книгой «Осторожно: сионизм!» был сотрудником международного отдела ЦК КПСС, в котором курировал компартию Израиля. Иванов объявил создание еврейского государства «коммерческим предприятием» еврейской буржуазии, которое не цель, а «средство достижения других, гораздо более широких целей: восстановления контроля над еврейскими массами » 388. Что как нельзя лучше соответствовало целям Иллюминатов (план Альберта Пайка №3)389.

Таким образом, контроль Иллюминатов над Советским Союзом был значительно усилен в военные годы. Такие проекты, как “Ленд-Лиз” и ялтинские соглашения между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем тоже немало способствовали укреплению Советов. Последовавшая после этого и прекрасно инсценированная “холодная война” между советской империей и Западом усилила позиции Иллюминатов в остальном мире. Корейская и вьетнамская войны были поставлены на сцене таким образом, чтобы русские и американцы не оказались вовлеченными в боевые действия непосредственно. Одновременно с тем последние провели укрепление своей “национальной безопасности”, читай ЦРУ (Центральное Разведывательное Управление), НАБ (Национальное Агентство Безопасности) и НСБ.

Тайные операции ЦРУ начались с самого начала пятидесятых годов; они были направлены на свержение правительств в тех странах, которые еще не контролировались Иллюминатами, и замену их просвещенными, т.е. управляемыми людьми. Отдельные сенаторы в США почуяли запах жареного и начали удивляться, что происходит, как, например, Сенатор МакКАРТИ, и почему в правительстве США на высших постах можно встретить такое огромное количество коммунистов.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
2,96 Mb
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов ответов (шпаргалок)

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7021
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее